Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

15/03/2019 - shows-diversao-teatro /Edição 1928
CineSystem –Ilha Plaza –2468-8100 – De 15/3 até 20/3 – Capitã Marvel - Sala 1: 14h (Dub 3D), 16h40 (Dub 3D), 19h30 (Leg 3D), 22h10 (Leg 3D) – Sala 2: 16h05 (Dub), 18h45 (Dub), 21h25 (Dub) – Sala 4: 15h40 (Leg), 18h20 (leg), 21h (Leg); O Parque dos Sonhos – Sala 3: 13h15 (Dub), 15h20 (Dub), 17h25 (Dub); Vingança a Sangue Frio – Sala 3: 19h30 (Dub), 22h (Leg); Cinderela Pop – Sala 2: 14h (Nac) – Ilha Plaza Shopping.

Bom Demais Praia – 3557-0741 – Sexta (15), Banda de Libra tocando todos os ritmos, a partir de 21h – Ribeira.

Coco Mambo – 96673-6696 – Sábado (16), Dj com música Eletrônica, 21h; Domingo (17), Bailinho Infantil, 12h; Terça (19), Spring Break com música ao vivo, a partir de 17h – Praia da Bica.

Brazuca Bar – 4141-2300 – Sexta (15), sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (16), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h; Terça (19), Diego Sena com todos os ritmos, 20h; Quarta (20), Futebol ao Vivo com Jonnata Lima, 20h; Quinta (21), Voz e Violão com Dinho a partir de 20h – Village.

Planeta da Ribeira – 3396-0001 – Sexta (15), Rodrigo Rodrigues tocando todos os hits, a partir de 20h30; Sábado (16), Banda All & Star, 20h30 – Ribeira.

Provisório Club – 2466-0968 – Sexta (15), Baile do Provi com Grupo Na Balada e os Dj’s Abençoado e Pelé Mil Flows, a partir de 23h; Sábado (16), O Melhor Pagode do Mundo com Grupo Coisa Séria, Renatinho Gato Preto e os DJ’s Anderson França, Tonni Mix e Cocomá, 23h. – Praia da Bica.  

No Caminho Lounge Bar – Sexta (15), Luís Oliveira tocando o melhor do samba e MPB, a partir de 19h; Sábado (16), Roda de Samba com Jonatta Lima, 19h; Domingo (17), Feijoada & Samba com Jayme Neto, a partir de 13h – Freguesia. 

Hip Hang Rock Bar – 99867-5197 – Sexta (15), Banda Audiowave Rock Session com o melhor do rock internacional e surf music, a partir de 20h; Sábado (16), Banda Charles Bronson Rio com tributo a Banda St. Parick’s Day, 20h; Domingo (17), Banda Salvation com tributo a banda irlandesa The Cranberries, a partir de 19h – Ribeira. 

Rei do Bacalhau – 2466-1783 – Domingo (17), Pagode do Rei, 21h – Praia da Bica

Bloco Os 20 de Ouro – Sábado (17), concentração, 14h – Zumbi




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem –Ilha Plaza –2468-8100 – De 22/3 até 27/3 – A Cinco Passos de Você – Sala 2: 14h (Dub), 16h30 (Dub), 19h (Dub), 21h30 (Leg); Capitã Marvel - Sala 1: 13:40h (Dub), 16h20 (Dub) – Sala 4: 15h35 (Leg), 18h15 (Leg), 20h55 (Leg); O Parque dos Sonhos – Sala 3: 13h15 (Dub), 15h15 (Dub), 17h15 (Dub); Vingança a Sangue Frio – Sala 3: 19h15 (Dub), 21h45 (Dub); Cinderela Pop – Sala 4: 13h30 (Nac) – Ilha Plaza Shopping.

Agenda de Eventos - CineSystem –Ilha Plaza –2468-8100 –De 8/3 até 13/3 – Capitã Marvel – Sala 1: 14h (Dub 3D), 16h40 (Dub 3D), 19h30 (Leg 3D), 22h10 (Leg 3D) – Sala 2: 17h50 (Dub), 20h30 (Dub) – Sala 3: 20h (Dub) - Sala 4: 15h30 (Leg), 18h20 (leg), 21h (Leg); Cinderela Pop – Sala 2: 15h35 (Nac); A Morte te dá Parabéns 2 – Sala 3: 17h45 (Dub); A Caminho de Casa – Sala 3: 15h35 (Dub).

Calendário oficial dos blocos - Bloco Carnavalesco Vermelho e Branco da Z-10 – Concentração às 9h – Praça São Pedro – Colônia Z-10

Agenda de Eventos -

Agenda de Eventos - CineSystem –Ilha Plaza –2468-8100 –De 15/01 até 20/01 – Alita: Anjo de Combate – Sala 1: 14h (dub), 16h35 (dub), 19h10 (dub), 21h45 (leg) Como Treinar o seu Dragão – Sala 2: 14h05 (dub), 16h20 (dub); Escape Room – Sala 4: 19h10 (dub), 21h20 (dub); Minha Fama de Mau – Sala 3: 16h10 (nac), 18h40 (nac); Minha Vida em Marte – Sala 2: 18h35 (nac), 20h50 (nac); Uma Aventura Lego 2 – Sala 4: 14h30 (dub), 16h50 (dub); Vidro –Sala 3: 21h10 (leg); Wifi Ralph – Sala 3: 13h45 (dub)


Edição 1929
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras