Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda

11/01/2019 - shows-diversao-teatro /Edição 1919
CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 11/01 até 16/01 – Aquaman – Sala 2: 16h30 (dub), 21h50 (dub); Detetives do Prédio Azul 2 – Sala 3: 13h40 (nac); Bumblebee – Sala 2: 19h25 (dub); Homem-Aranha no Aranhaverso – Sala 1: 14h (3D dub), 16h30 (3D dub), 19h (3D dub), 21h30 (3D leg); Minha Vida em Marte – Sala 3: 15h35 (nac), 17h45 (nac), 19h55 (nac); Máquinas Mortais – Sala 3: 22h05 (dub); Wifi Ralph – Sala 2: 14h05 (dub), Sala 4: 14h30 (dub), 16h55 (dub), 19h20 (dub), 21h45 (dub) .

Hip Hang Rock Bar — 99867-5197 — Sexta (11), Tributo a Raul Seixas com Perlla Cortazzo, entrada R$ 10, 21h; Sábado (12), Digão Ferreira e Alen Soares, entrada R$ 10, 21h; Domingo (13), Comedy Project Rock com o comediante Edu Bastos e convidados, entrada R$ 20, 21h – Ribeira.

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (11), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (12), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h; Terça (15), Música ao vivo com Diego Sena, 20h – Village.

Zamak – 3383-8136 — Sexta (11), apresentação da cantora Nádia Maria e Valdecir no teclado, 20h30; Sábado (12), voz e violão com Clóvis Porto, 20h30 – Jardim Carioca. 

Bom Demais Praia — 3557-0741 — Sexta (11), Marcos Valente, 21h; Sábado (12), Tim Oliveira, 13h, Art do Acaso, 21h; Domingo (13), Cida & Gegê, 13h – Ribeira.
Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (11), Baile do Provi, Dj Barão, Dj Pato e Dj Abençoado, 23h; Sábado (12), Pagode Chic com o Grupo Coisa Séria, e Dj Tonni mix, 23h — Praia da Bica.

Estação Ribeira – 3975-4000 — Sexta (11), Bagunça Carioca, 20h; Sábado (12), Roda de Samba Pede Teresa, 15h, Grupo Moderatto, 20h – Ribeira. 








Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem –Ilha Plaza –2468-8100 – De 22/3 até 27/3 – A Cinco Passos de Você – Sala 2: 14h (Dub), 16h30 (Dub), 19h (Dub), 21h30 (Leg); Capitã Marvel - Sala 1: 13:40h (Dub), 16h20 (Dub) – Sala 4: 15h35 (Leg), 18h15 (Leg), 20h55 (Leg); O Parque dos Sonhos – Sala 3: 13h15 (Dub), 15h15 (Dub), 17h15 (Dub); Vingança a Sangue Frio – Sala 3: 19h15 (Dub), 21h45 (Dub); Cinderela Pop – Sala 4: 13h30 (Nac) – Ilha Plaza Shopping.

Agenda de Eventos - O Parque dos Sonhos está em cartaz no cinema do Ilha Plaza Shopping

Agenda de Eventos - CineSystem –Ilha Plaza –2468-8100 –De 8/3 até 13/3 – Capitã Marvel – Sala 1: 14h (Dub 3D), 16h40 (Dub 3D), 19h30 (Leg 3D), 22h10 (Leg 3D) – Sala 2: 17h50 (Dub), 20h30 (Dub) – Sala 3: 20h (Dub) - Sala 4: 15h30 (Leg), 18h20 (leg), 21h (Leg); Cinderela Pop – Sala 2: 15h35 (Nac); A Morte te dá Parabéns 2 – Sala 3: 17h45 (Dub); A Caminho de Casa – Sala 3: 15h35 (Dub).

Calendário oficial dos blocos - Bloco Carnavalesco Vermelho e Branco da Z-10 – Concentração às 9h – Praça São Pedro – Colônia Z-10

Agenda de Eventos -

Agenda de Eventos - CineSystem –Ilha Plaza –2468-8100 –De 15/01 até 20/01 – Alita: Anjo de Combate – Sala 1: 14h (dub), 16h35 (dub), 19h10 (dub), 21h45 (leg) Como Treinar o seu Dragão – Sala 2: 14h05 (dub), 16h20 (dub); Escape Room – Sala 4: 19h10 (dub), 21h20 (dub); Minha Fama de Mau – Sala 3: 16h10 (nac), 18h40 (nac); Minha Vida em Marte – Sala 2: 18h35 (nac), 20h50 (nac); Uma Aventura Lego 2 – Sala 4: 14h30 (dub), 16h50 (dub); Vidro –Sala 3: 21h10 (leg); Wifi Ralph – Sala 3: 13h45 (dub)


Edição 1929
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras