Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda

21/12/2018 - shows-diversao-teatro /Edição 1916
CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 21/11 até 23/12 – Aquaman – Sala 1: 16h10 (3D leg), 19h10 (3D leg), 22h (3D leg), Sala 2: 16h35 (dub), Sala 3: 17h20 (leg), 22h05 (leg) Sala 4: 15h50 (leg), 19h (dub); Detetives do Prédio Azul 2 – Sala 1: 14h (nac), Sala 3: 13h30 (nac), 15h25 (nac), 20h10 (nac); O Retorno de Mary Poppins – Sala 2: 14h (leg), 19h25 (leg), 22h (leg); O Chamado do Mal – Sala 4: 22h (dub); Encantado – Sala 4: 14h (dub).

Hip Hang Rock Bar — 99867-5197 — Sexta (21), Banda Alforria, entrada R$ 15, 21h; Sábado (22), Dupla Duo com Sandro Salles e Márcio Silva, entrada R$ 10, 21h; Domingo (23), Evento beneficente em prol das crianças de Itacolomi com apresentação da Trup do Amor, entrada: brinquedos, roupas infantis e material de higiene pessoal, 12h, Chegada do Papai Noel, 15h, Happy Hour, 17h – Ribeira.

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (21), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (22), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h – Village.

Zamak – 3383-8136 — Sexta (21), apresentação da cantora Nádia Maria e Valdecir no teclado, 20h30; Sábado (22), voz e violão com Clóvis Porto, 20h30 – Jardim Carioca. 

Bom Demais Praia — 3557-0741 — Sexta (21), Felipe Barão tocando o melhor do pop, soul e funk, 21h; Sábado (22), Charles Bronson, 21h – Ribeira.

Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (21), Baile do Provi, Mc Rebecca, Dj Tonni Mix e Dj Abençoado, 23h; Sábado (22), Pagode Chic com o Grupo Coisa Séria, e Dj Tonni mix, 23h; Quarta (26), Mc Niel, Mc Ysa, Dj Pato, Diego Sena, 23h30 — Praia da Bica.
Beer 16 – 3689-4478— Sexta (21), Sol Maior tocando os melhores do samba, 20h30; Sábado (22), Phil e Guga tocando pop rock, 20h30 – Moneró. 

Estação Ribeira – 3975-4000 — Sexta (21), Bagunça Carioca, 19h; Sábado (22), Roda de Samba Pede Teresa, 14h, Pagode Retrô com Grupo Moderatto, 19h – Ribeira. 

Seu Boteco – 2051-4784 — Sexta (21), roda de samba Só Vale Retrô, com Rafael França, 20h30; Sábado (22), Lana Rodrigues tocando sucessos da MPB, 20h30; Domingo (24), especial de natal com o grupo Sol Maior, 12h – Ribeira
Planeta da Ribeira - 3396-0001 — Sexta (21), show do cantor Rodrigo Rodrigues, 20h30; Sábado (22), Banda All&Star, 20h30 – Ribeira.

Bar e Restaurante Cura Ressaca – 3975-4000 — Sexta (21), shows de samba e pagode com o Grupo 100% e o cantor e compositor Tiee, 22h – Tubiacanga. 



Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem –Ilha Plaza –2468-8100 –De 15/01 até 20/01 – Alita: Anjo de Combate – Sala 1: 14h (dub), 16h35 (dub), 19h10 (dub), 21h45 (leg) Como Treinar o seu Dragão – Sala 2: 14h05 (dub), 16h20 (dub); Escape Room – Sala 4: 19h10 (dub), 21h20 (dub); Minha Fama de Mau – Sala 3: 16h10 (nac), 18h40 (nac); Minha Vida em Marte – Sala 2: 18h35 (nac), 20h50 (nac); Uma Aventura Lego 2 – Sala 4: 14h30 (dub), 16h50 (dub); Vidro –Sala 3: 21h10 (leg); Wifi Ralph – Sala 3: 13h45 (dub)

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 08/01 até 13/01 – Como Treinar o seu Dragão – Sala 2: 13h40 (dub), Sala 4: 15h30 (leg); Creed II – Sala 2: 20h25 (dub); Detetives do Prédio Azul 2 – Sala 4: 13h30 (nac); Escape Room – Sala 4: 17h45 (dub), 19h50 (dub), 21h55 (leg); Minha Vida em Marte – Sala 2: 15h55 (nac), 18h10 (nac); O Menino que queria ser Rei – Sala 3: 18h35 (dub); Uma Aventura Lego 2 – Sala 1: 14h (dub), 16h15 (dub), 18h35 (dub), 20h55 (dub); Vidro – Sala 3: 21h10 (leg); Wifi Ralph –Sala 3: 13h50 (dub), 16h15 (dub); Colette – Sala 3: 16h30 (leg), 21h30 (leg); Moonlight: Sob a Luz do Luar – Sala 3: 14h (leg), 19h (leg); A Pé ele não vai Longe – Sala 3: 14h (leg), 19h (leg); Com amor, Saimon – Sala 3: 16h30 (dub), 21h30 (dub); Infiltrado na Klan – Sala 3: 16h15 (leg), 21h30 (leg); Tully – Sala 3: 14h (leg), 19h (leg).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 1/2 até 6/1 – Como Treinar o seu Dragão 3 – Sala 4: 15h (dub), 17h15 (dub), 19h30 (dub); Creed II – Sala 2: 16h10 (dub), Sala 1: 20h15 (dub); Detetives do Prédio Azul 2 – Sala 4: 13h (nac); Green Bock - O Guia – Sala 2: 21h20 (leg); Homem-Aranha no Aranhaverso – Sala 2: 13h40 (dub), 18h50 (dub); Minha Vida em Marte – Sala 1: 13h30 (nac), 15h45 (nac), 18h (nac); O Menino que queria ser Rei – Sala 3: 16h15 (dub), 21h10 (dub); Vidro – Sala 4: 21h45 (leg); Wifi Ralph – Sala 3: 13h50 (dub), 18h45 (dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 -De 24/01 até 30/01 – Creed II – Sala 2: 13h40 (dub), 16h20 (dub), 19h (dub), 21h40 (leg); Como Treinar o seu Dragão 3 – Sala 3: 16h (dub), Sala 4: 18h25 (dub); Homem-Aranha no Aranhaverso – Sala 3: 13h30 (dub), 18h30 (dub); Minha vida em Marte – Sala 1: 13h30 (nac), 15h45 (nac), 18h (nac); Vidro – Sala 3: 22h (leg), Wifi Ralph –­ Sala 4: 13h35 (dub), 16h (dub).

Agenda - Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (18), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (19), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h – Village.

Agenda - Hip Hang Rock Bar — 99867-5197 — Sexta (11), Tributo a Raul Seixas com Perlla Cortazzo, entrada R$ 10, 21h; Sábado (12), Digão Ferreira e Alen Soares, entrada R$ 10, 21h; Domingo (13), Comedy Project Rock com o comediante Edu Bastos e convidados, entrada R$ 20, 21h – Ribeira.


Edição 1924
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras