Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

14/12/2018 - shows-diversao-teatro /Edição 1915
Zamak – 3383-8136 — Sexta (14), apresentação da cantora Nádia Maria e Valdecir no teclado, 20h30; Sábado (15), voz e violão com Clóvis Porto, 20h30 – Jardim Carioca. 

CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 13/11 até 19/12 – Aquaman – Sala 1: 14h (3D leg), 17h (3D leg), 20h (3D leg), Sala 3: 18h (dub), 21h (leg), Sala 4: 16h (leg), 19h (3D dub); Detetives do Prédio Azul 2 – Sala 2: 13h40 (nac), 15h40 (nac), 17h40 (nac), 19h40 (nac); Animais Fantásticos: Os crimes de Grindelwald – Sala 3: 15h30 (dub); O Chamado do Mal – Sala 2: 21h40 (dub); Encantado – Sala 4: 14h (dub); Robin Hood: A origem – Sala 4: 22h (dub).

Hip Hang Rock Bar — 99867-5197 — Sexta (14), Dupla Rafael Cavalcanti e Alen Soares, entrada R$ 10, 21h; Sábado (15), Banda Tereza Bicuda e Banda Libra, entrada R$ 10, 21h; Domingo (16), Feijoada especial do Chef Hugo, 12h, Celso Celli, 15h30 – Ribeira. 

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (14), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (15), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h; Terça (18), Música ao vivo com Diego Sena, 20h – Village.

Bom Demais Praia — 3557-0741 — Sexta (14), Marcos Valente, 20h; Sábado (15), Nylson Jr. & Marcos Valle, 13h, Banda 4xRock, 21h; Domingo (16), Gege & Cida, 13h – Ribeira.

Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (14), Baile do Provi, Rogê, Dj Barão e Dj Abençoado, 23h; Sábado (15), Pagode Chic com o Grupo Coisa Séria, e Dj Tonni mix, 23h — Praia da Bica.

Estação Ribeira – 3975-4000 — Sexta (14), Samba do Amigo meu, 19h; Sábado (15), Ratatuia da Feira, 14h, Pagode Retrô com Grupo Moderatto, 19h – Ribeira. 





Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem –Ilha Plaza –2468-8100 – De 22/3 até 27/3 – A Cinco Passos de Você – Sala 2: 14h (Dub), 16h30 (Dub), 19h (Dub), 21h30 (Leg); Capitã Marvel - Sala 1: 13:40h (Dub), 16h20 (Dub) – Sala 4: 15h35 (Leg), 18h15 (Leg), 20h55 (Leg); O Parque dos Sonhos – Sala 3: 13h15 (Dub), 15h15 (Dub), 17h15 (Dub); Vingança a Sangue Frio – Sala 3: 19h15 (Dub), 21h45 (Dub); Cinderela Pop – Sala 4: 13h30 (Nac) – Ilha Plaza Shopping.

Agenda de Eventos - O Parque dos Sonhos está em cartaz no cinema do Ilha Plaza Shopping

Agenda de Eventos - CineSystem –Ilha Plaza –2468-8100 –De 8/3 até 13/3 – Capitã Marvel – Sala 1: 14h (Dub 3D), 16h40 (Dub 3D), 19h30 (Leg 3D), 22h10 (Leg 3D) – Sala 2: 17h50 (Dub), 20h30 (Dub) – Sala 3: 20h (Dub) - Sala 4: 15h30 (Leg), 18h20 (leg), 21h (Leg); Cinderela Pop – Sala 2: 15h35 (Nac); A Morte te dá Parabéns 2 – Sala 3: 17h45 (Dub); A Caminho de Casa – Sala 3: 15h35 (Dub).

Calendário oficial dos blocos - Bloco Carnavalesco Vermelho e Branco da Z-10 – Concentração às 9h – Praça São Pedro – Colônia Z-10

Agenda de Eventos -

Agenda de Eventos - CineSystem –Ilha Plaza –2468-8100 –De 15/01 até 20/01 – Alita: Anjo de Combate – Sala 1: 14h (dub), 16h35 (dub), 19h10 (dub), 21h45 (leg) Como Treinar o seu Dragão – Sala 2: 14h05 (dub), 16h20 (dub); Escape Room – Sala 4: 19h10 (dub), 21h20 (dub); Minha Fama de Mau – Sala 3: 16h10 (nac), 18h40 (nac); Minha Vida em Marte – Sala 2: 18h35 (nac), 20h50 (nac); Uma Aventura Lego 2 – Sala 4: 14h30 (dub), 16h50 (dub); Vidro –Sala 3: 21h10 (leg); Wifi Ralph – Sala 3: 13h45 (dub)


Edição 1929
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras