Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

07/12/2018 - shows-diversao-teatro /Edição 1914
CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 6/11 até 12/12 – Bohemian Rhapsody – Sala 2: 21h50 (leg); Os Exterminadores do Além Contra a Loira do Banheiro – Sala 3: 18h10 (nac), 20h25 (nac); Animais Fantásticos: Os crimes de Grindelwald – Sala 1: 14h (3D leg), 16h40 (3D leg), 19h20 (3D dub), 22h (3D leg); O Chamado do mal – Sala 2: 17h50 (dub), 19h50 (dub); O Grinch – Sala 2: 14h (dub), 15h55 (dub); Robin Hood: A Origem – Sala 4: 13h45 (dub), 16h10 (dub), 18h35 (dub), 21h (leg).

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (7), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (8), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h; Terça (11), Música ao vivo com Diego Sena, 20h – Village.

Zamak – 3383-8136 — Sexta (7), apresentação da cantora Nádia Maria e Valdecir no teclado, 20h30; Sábado (8), voz e violão com Clóvis Porto, 20h30 – Jardim Carioca. 

Bom Demais Praia — 3557-0741 — Sexta (7), Guga Leão e Phil Wiermann, 21h; Sábado (8), Tim Oliveira, 13h, Banda Alforria, 21h; Domingo (9), Sáloa Farah, 13h – Ribeira.

Provisório Club - 2466-0968 — Sábado (8), Pagode Chic com o Grupo Coisa Séria, e Dj Tonni mix, 23h; Domingo (9), Ilha Fashion Bazar, 13h — Praia da Bica.

Hip Hang Rock Bar — 99867-5197 — Sábado (8), Dupla Signo e Escola de Samba Mirim Cavalinhos Marinhos da Ilha, entrada R$ 10, 21h; Domingo (9), Stand Up Project Comedy com Edu Bastos e convidados, 18h – Ribeira. 

Estação Ribeira – 3975-4000 — Sexta (7), Grupo Bagunça Carioca, 19h; Sábado (8), Samba de Cria, 14h, Pagode Retrô com Grupo Moderatto, 19h – Ribeira. 

Seu Boteco – 2051-4784 — Sábado (8), Lanna Rodrigues cantando MPB, 20h30; Domingo (9), Sol Maior, 16h – Ribeira

Rei do Bacalhau — Domingo (9), Pagode do Rei com Leo vieira e banda, entrada grátis - Praia da Bica.




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem –Ilha Plaza –2468-8100 – De 22/3 até 27/3 – A Cinco Passos de Você – Sala 2: 14h (Dub), 16h30 (Dub), 19h (Dub), 21h30 (Leg); Capitã Marvel - Sala 1: 13:40h (Dub), 16h20 (Dub) – Sala 4: 15h35 (Leg), 18h15 (Leg), 20h55 (Leg); O Parque dos Sonhos – Sala 3: 13h15 (Dub), 15h15 (Dub), 17h15 (Dub); Vingança a Sangue Frio – Sala 3: 19h15 (Dub), 21h45 (Dub); Cinderela Pop – Sala 4: 13h30 (Nac) – Ilha Plaza Shopping.

Agenda de Eventos - O Parque dos Sonhos está em cartaz no cinema do Ilha Plaza Shopping

Agenda de Eventos - CineSystem –Ilha Plaza –2468-8100 –De 8/3 até 13/3 – Capitã Marvel – Sala 1: 14h (Dub 3D), 16h40 (Dub 3D), 19h30 (Leg 3D), 22h10 (Leg 3D) – Sala 2: 17h50 (Dub), 20h30 (Dub) – Sala 3: 20h (Dub) - Sala 4: 15h30 (Leg), 18h20 (leg), 21h (Leg); Cinderela Pop – Sala 2: 15h35 (Nac); A Morte te dá Parabéns 2 – Sala 3: 17h45 (Dub); A Caminho de Casa – Sala 3: 15h35 (Dub).

Calendário oficial dos blocos - Bloco Carnavalesco Vermelho e Branco da Z-10 – Concentração às 9h – Praça São Pedro – Colônia Z-10

Agenda de Eventos -

Agenda de Eventos - CineSystem –Ilha Plaza –2468-8100 –De 15/01 até 20/01 – Alita: Anjo de Combate – Sala 1: 14h (dub), 16h35 (dub), 19h10 (dub), 21h45 (leg) Como Treinar o seu Dragão – Sala 2: 14h05 (dub), 16h20 (dub); Escape Room – Sala 4: 19h10 (dub), 21h20 (dub); Minha Fama de Mau – Sala 3: 16h10 (nac), 18h40 (nac); Minha Vida em Marte – Sala 2: 18h35 (nac), 20h50 (nac); Uma Aventura Lego 2 – Sala 4: 14h30 (dub), 16h50 (dub); Vidro –Sala 3: 21h10 (leg); Wifi Ralph – Sala 3: 13h45 (dub)


Edição 1929
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras