Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

30/11/2018 - shows-diversao-teatro /Edição 1913
CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 29/11 até 5/12 – Bohemian Rhapsody – Sala 2: 22h (leg); Os Exterminadores do Além Contra a Loira do Banheiro – Sala 3: 14h45 (nac), 16h55 (nac), 19h05 (nac), 21h15 (nac); Animais Fantásticos: Os Crimes de Grindelwald – Sala 1: 14h05 (dub), 16h40 (dub), 19h15 (3D dub), 21h50 (3D leg); Entrevista com Deus – Sala 2: 17h50 (dub); O Parque do Inferno – Sala 2: 19h55 (dub); O Grinch – Sala 2: 14h (dub), 15h55 (dub); Crô em Família – Sala 4: 12h35 (nac); Robin Hood: A Origem – Sala 4: 14h30 (dub), 19h30 (dub), 17h (leg), 22h (leg).

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (30), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (1), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h; Terça (4), Música ao vivo com Diego Sena, 20h – Village.

Zamak – 3383-8136 — Sexta (30), apresentação da cantora Nádia Maria e Valdecir no teclado, 20h30; Sábado (1), voz e violão com Clóvis Porto, 20h30 – Jardim Carioca. 

Bom Demais Praia — 3557-0741 — Sexta (30), Banda Beatlemania, 21h; Sábado (1), Clovis Porto tocando MPB, 13h, Febre do samba, 19h; Domingo (2), Walter Fernandes e Felipe Morel, 13h – Ribeira.

Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (30), Baile do Provi, Lukas Shark, Dj Pelé e Dj Abençoado, 23h; Sábado (1), Pagode Chic com o Grupo Coisa Séria, e Dj Tonni mix, 23h — Praia da Bica.

Planeta da Ribeira - 3396-0001 — Sexta (30), Os Oliveiras tocam pagode e samba, 20h30; Sábado (1), Guilherme Rael tocando os clássicos do rock, 20h30 – Ribeira. 

Seu Boteco – 2051-4784 — Sexta (30), roda de samba Só Vale Retrô, com Rafael França, 20h30; Sábado (1), Lanna Rodrigues cantando MPB, 20h30; Domingo (2), Sol Maior, 16h – Ribeira

Hip Hang Rock Bar — 99867-5197 — Sexta (30), Dupla Raphael Cavalcante e Alen Soares, entrada R$ 10, 21h; Sábado (1), Banda 4xRock, entrada R$ 15, 21h; Domingo (2), Almoço especial do Chef Hugo, 12h – Ribeira. 

Governador Iate Clube  — Sábado (1),  Samba Vip. Bruno Moraes convida Renatin, Leo vieira e outras atrações além de Dj's nos intervalos, 22h — Praia da Rosa



Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 13/11 até 19/12 – Aquaman – Sala 1: 14h (3D leg), 17h (3D leg), 20h (3D leg), Sala 3: 18h (dub), 21h (leg), Sala 4: 16h (leg), 19h (3D dub); Detetives do Prédio Azul 2 – Sala 2: 13h40 (nac), 15h40 (nac), 17h40 (nac), 19h40 (nac); Animais Fantásticos: Os crimes de Grindelwald – Sala 3: 15h30 (dub); O Chamado do Mal – Sala 2: 21h40 (dub); Encantado – Sala 4: 14h (dub); Robin Hood: A origem – Sala 4: 22h (dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 6/11 até 12/12 – Bohemian Rhapsody – Sala 2: 21h50 (leg); Os Exterminadores do Além Contra a Loira do Banheiro – Sala 3: 18h10 (nac), 20h25 (nac); Animais Fantásticos: Os crimes de Grindelwald – Sala 1: 14h (3D leg), 16h40 (3D leg), 19h20 (3D dub), 22h (3D leg); O Chamado do mal – Sala 2: 17h50 (dub), 19h50 (dub); O Grinch – Sala 2: 14h (dub), 15h55 (dub); Robin Hood: A Origem – Sala 4: 13h45 (dub), 16h10 (dub), 18h35 (dub), 21h (leg).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 23/11 até 28/11 – Bohemian Rhapsody – Sala 1: 21h50 (dub), Sala 2: 15h10 (dub), Sala 3: 21h45 (leg); O Grande Circo Místico – Sala 2: 13h (nac); Animais Fantásticos: Os crimes de Grindelwald – Sala 3: 14h (dub), 16h35 (dub), 19h10 (dub), Sala 4: 14h15 (3D dub), Sala 4: 16h50 (3D leg), 19h25h (3D leg), 22h (3D leg); Entrevista com Deus – Sala 1: 19h45 (dub), Sala 2: 17h45 (dub); O Parque do Inferno – Sala 2: 19h45 (dub), 21h55 (dub); O Grinch – Sala 1: 14h (dub), 15h55 (dub), 17h50 (dub).

Agenda - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 16/11 até 21/11 – Bohemian Rhapsody – Sala 1: 21h (leg), Sala 2: 17h10 (dub); O Grande Circo Místico – Sala 2: 19h50 (nac), 22h05 (nac); Animais Fantásticos: Os crimes de Grindelwald – Sala 2: 14h20 (dub), Sala 3: 19h05 (dub), 21h40 (dub), Sala 4: 14h (3D dub), 19h20 (3D dub), Sala 4: 16h40 (3D leg), 22h (3D leg); Entrevista com Deus – Sala 1: 16h25 (dub), 18h30 (dub); O Quebra-Nozes e os quatro reinos – Sala 1: 14h15 (dub); O Grinch – Sala 3: 13h20 (dub), 15h15 (dub), 17h10 (dub)¬.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 09/11 até 14/11 – Bohemian Rhapsody – Sala 1: 18h20 (leg), 21h20 (leg.); O Doutrinador – Sala 2: 16h15 (nac), 18h35 (nac), 21h10 (nac); Halloween – Sala 4: 21h40 (dub); Chacrinha: O Velho Guerreiro – Sala 3: 14h20 (nac), 16h40 (nac), 19h10 (nac), 21h35 (nac); Tudo por um Popstar – Sala 2: 14h15 (nac); O Quebra-Nozes e os Quatro Reinos – Sala 1: 14h (dub), 16h10 (dub); O Grinch – Sala 4: 13h55 (dub), 15h50 (3D dub), 17h45 (dub), 19h40 (3D dub).


Edição 1915
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras