Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

23/11/2018 - shows-diversao-teatro /Edição 1912
CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 23/11 até 28/11 – Bohemian Rhapsody – Sala 1: 21h50 (dub), Sala 2: 15h10 (dub), Sala 3: 21h45 (leg); O Grande Circo Místico – Sala 2: 13h (nac); Animais Fantásticos: Os crimes de Grindelwald – Sala 3: 14h (dub), 16h35 (dub), 19h10 (dub), Sala 4: 14h15 (3D dub), Sala 4: 16h50 (3D leg), 19h25h (3D leg), 22h (3D leg); Entrevista com Deus – Sala 1: 19h45 (dub), Sala 2: 17h45 (dub); O Parque do Inferno – Sala 2: 19h45 (dub), 21h55 (dub); O Grinch – Sala 1: 14h (dub), 15h55 (dub), 17h50 (dub).

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (23), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (24), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h; Terça (27), Música ao vivo com Diego Sena, 20h – Village.

Bom Demais Praia — 3557-0741 — Sexta (23), Segredo & Sedução, 21h; Sábado (24), Tim Oliveira, 13h, Art do Acaso, 21h; Domingo (25), Gege & Cida, 13h; Terça (27), Apresentação do enredo 2019 do Batuke de Batom – Ribeira.

Café Metro — 99873-0057 — Sexta (23), Noite beneficente com Tributo a João Gilberto, 20h – Cambaúba. 

Zamak – 3383-8136 — Sexta (23), apresentação da cantora Nádia Maria e Valdecir no teclado, 20h30; Sábado (24), voz e violão com Clóvis Porto, 20h30 – Jardim Carioca. 
Seu Boteco – 2051-4784— Sexta (23), roda de samba Só Vale Retrô, com Rafael França, 20h30; Sábado (24), Lanna Rodrigues cantando MPB, 20h30; Domingo (25), Sol Maior, 16h – Ribeira

Planeta da Ribeira - 3396-0001 — Sexta (23), Rodrigo Rodrigues, 20h30; Sábado (24), All & Star, 20h30; Domingo (25), Roda de chorinho, 11h30 – Ribeira. 

Beer 16 – 3689-4478— Sexta (23), Rogéria Emmer e Ilton Manhães, 20h30; Sábado (24), Phil e Guga tocando pop rock, 20h30 – Moneró. 

Hip Hang Rock Bar — 99867-5197 — Sexta (23), Dupla Felipe Lima e Jana Davel, entrada R$ 10, 21h; Sábado (24), Banda Charles Bronson Rio, entrada R$ 15, 21h; Domingo (25), Almoço especial do Chef Hugo, 12h – Ribeira.
Esporte Clube Jardim Guanabara — 2466-1077 – Domingo (25), Feira de Artesanato da Ilha do Governador apresenta o 1° Festival de Oficinas de Natal, 10h – Jardim Guanabara. 

Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (23), Baile do Provi, Dj Sexy Love, Dj Felipe Kombi e Grupo Na Balada, 23h; Sábado (24), Pagode Chic com o Grupo Coisa Séria, e Dj Tonni mix, 23h — Praia da Bica.

Zero Oito Beach Club — 98182-1155 — Sexta (23), Sertanejo com Michele Scher, 20h; Sábado (24), Samba de Grife, 20h; Domingo (25), Dj Rozze e Banda Climoteca, 18h – Praia da Bica. 




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem –Ilha Plaza –2468-8100 –De 15/01 até 20/01 – Alita: Anjo de Combate – Sala 1: 14h (dub), 16h35 (dub), 19h10 (dub), 21h45 (leg) Como Treinar o seu Dragão – Sala 2: 14h05 (dub), 16h20 (dub); Escape Room – Sala 4: 19h10 (dub), 21h20 (dub); Minha Fama de Mau – Sala 3: 16h10 (nac), 18h40 (nac); Minha Vida em Marte – Sala 2: 18h35 (nac), 20h50 (nac); Uma Aventura Lego 2 – Sala 4: 14h30 (dub), 16h50 (dub); Vidro –Sala 3: 21h10 (leg); Wifi Ralph – Sala 3: 13h45 (dub)

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 08/01 até 13/01 – Como Treinar o seu Dragão – Sala 2: 13h40 (dub), Sala 4: 15h30 (leg); Creed II – Sala 2: 20h25 (dub); Detetives do Prédio Azul 2 – Sala 4: 13h30 (nac); Escape Room – Sala 4: 17h45 (dub), 19h50 (dub), 21h55 (leg); Minha Vida em Marte – Sala 2: 15h55 (nac), 18h10 (nac); O Menino que queria ser Rei – Sala 3: 18h35 (dub); Uma Aventura Lego 2 – Sala 1: 14h (dub), 16h15 (dub), 18h35 (dub), 20h55 (dub); Vidro – Sala 3: 21h10 (leg); Wifi Ralph –Sala 3: 13h50 (dub), 16h15 (dub); Colette – Sala 3: 16h30 (leg), 21h30 (leg); Moonlight: Sob a Luz do Luar – Sala 3: 14h (leg), 19h (leg); A Pé ele não vai Longe – Sala 3: 14h (leg), 19h (leg); Com amor, Saimon – Sala 3: 16h30 (dub), 21h30 (dub); Infiltrado na Klan – Sala 3: 16h15 (leg), 21h30 (leg); Tully – Sala 3: 14h (leg), 19h (leg).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 1/2 até 6/1 – Como Treinar o seu Dragão 3 – Sala 4: 15h (dub), 17h15 (dub), 19h30 (dub); Creed II – Sala 2: 16h10 (dub), Sala 1: 20h15 (dub); Detetives do Prédio Azul 2 – Sala 4: 13h (nac); Green Bock - O Guia – Sala 2: 21h20 (leg); Homem-Aranha no Aranhaverso – Sala 2: 13h40 (dub), 18h50 (dub); Minha Vida em Marte – Sala 1: 13h30 (nac), 15h45 (nac), 18h (nac); O Menino que queria ser Rei – Sala 3: 16h15 (dub), 21h10 (dub); Vidro – Sala 4: 21h45 (leg); Wifi Ralph – Sala 3: 13h50 (dub), 18h45 (dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 -De 24/01 até 30/01 – Creed II – Sala 2: 13h40 (dub), 16h20 (dub), 19h (dub), 21h40 (leg); Como Treinar o seu Dragão 3 – Sala 3: 16h (dub), Sala 4: 18h25 (dub); Homem-Aranha no Aranhaverso – Sala 3: 13h30 (dub), 18h30 (dub); Minha vida em Marte – Sala 1: 13h30 (nac), 15h45 (nac), 18h (nac); Vidro – Sala 3: 22h (leg), Wifi Ralph –­ Sala 4: 13h35 (dub), 16h (dub).

Agenda - Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (18), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (19), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h – Village.

Agenda - Hip Hang Rock Bar — 99867-5197 — Sexta (11), Tributo a Raul Seixas com Perlla Cortazzo, entrada R$ 10, 21h; Sábado (12), Digão Ferreira e Alen Soares, entrada R$ 10, 21h; Domingo (13), Comedy Project Rock com o comediante Edu Bastos e convidados, entrada R$ 20, 21h – Ribeira.


Edição 1924
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras