Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda

16/11/2018 - shows-diversao-teatro /Edição 1911
CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 16/11 até 21/11 – Bohemian Rhapsody – Sala 1: 21h (leg), Sala 2: 17h10 (dub); O Grande Circo Místico – Sala 2: 19h50 (nac), 22h05 (nac); Animais Fantásticos: Os crimes de Grindelwald – Sala 2: 14h20 (dub), Sala 3: 19h05 (dub), 21h40 (dub), Sala 4: 14h (3D dub), 19h20 (3D dub), Sala 4: 16h40 (3D leg), 22h (3D leg); Entrevista com Deus – Sala 1: 16h25 (dub), 18h30 (dub); O Quebra-Nozes e os quatro reinos – Sala 1: 14h15 (dub); O Grinch – Sala 3: 13h20 (dub), 15h15 (dub), 17h10 (dub).

Planeta da Ribeira - 3396-0001 — Sexta (16), Os Oliveiras, 20h30; Sábado (17), Guilherme Rael & Banda, 20h30 – Ribeira.

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (16), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (17), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h; Terça (20), Música ao vivo com Diego Sena, 20h – Village.

Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (16), Baile do Provi, Dj 2t, Dj Abençoado e PL Trovic, 23h; Sábado (17), Pagode Chic com o Grupo Coisa Séria, e Dj Tonni mix, 23h; Domingo (18), Saideira com Dj Pato, Dialeto 021, Léo Vieira e Dj Alexandre Lima, 23h — Praia da Bica.

Zamak – 3383-8136 — Sexta (16), apresentação da cantora Nádia Maria e Valdecir no teclado, 20h30; Sábado (17), voz e violão com Clóvis Porto, 20h30 – Jardim Carioca. 

Hip Hang Rock Bar — 99867-5197 — Sexta (16), Dupla Monstro e Diogo Ferreira, entrada R$ 10, 21h; Sábado (17), Banda Tereza Bicuda, entrada R$ 10, 21h; Domingo (18), Happy Hour com Raphael Azambuja e Felipe Lima, 16h30 – Ribeira. 

Bom Demais Praia — 3557-0741 — Sexta (16), 4x Rock, Vander Trompete e Emerson Saxofone, 21h; Sábado (17), Tim Oliveira, 13h, Marcos Valente, 21h; Domingo (18), Walter Fernandes e Felipe Morel, 13h; Segunda (19), Banda de Libra, 21h; Terça (20), Sáloa Farah, 13h – Ribeira.

Beer 16 – 3689-4478— Sexta (16), todos os ritmos com André Loures, 20h30; Sábado (17), Phil e Guga tocando Pop Rock, 20h30 – Moneró. 

Seu Boteco – 2051-4784— Sexta (16), Roda de samba Só Vale Retrô, com Rafael França, 20h30; Sábado (17), Lanna Rodrigues cantando MPB, 20h30 – Ribeira




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 13/11 até 19/12 – Aquaman – Sala 1: 14h (3D leg), 17h (3D leg), 20h (3D leg), Sala 3: 18h (dub), 21h (leg), Sala 4: 16h (leg), 19h (3D dub); Detetives do Prédio Azul 2 – Sala 2: 13h40 (nac), 15h40 (nac), 17h40 (nac), 19h40 (nac); Animais Fantásticos: Os crimes de Grindelwald – Sala 3: 15h30 (dub); O Chamado do Mal – Sala 2: 21h40 (dub); Encantado – Sala 4: 14h (dub); Robin Hood: A origem – Sala 4: 22h (dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 6/11 até 12/12 – Bohemian Rhapsody – Sala 2: 21h50 (leg); Os Exterminadores do Além Contra a Loira do Banheiro – Sala 3: 18h10 (nac), 20h25 (nac); Animais Fantásticos: Os crimes de Grindelwald – Sala 1: 14h (3D leg), 16h40 (3D leg), 19h20 (3D dub), 22h (3D leg); O Chamado do mal – Sala 2: 17h50 (dub), 19h50 (dub); O Grinch – Sala 2: 14h (dub), 15h55 (dub); Robin Hood: A Origem – Sala 4: 13h45 (dub), 16h10 (dub), 18h35 (dub), 21h (leg).

Agenda de Eventos - Planeta da Ribeira - 3396-0001 — Sexta (30), Os Oliveiras tocam pagode e samba, 20h30; Sábado (1), Guilherme Rael tocando os clássicos do rock, 20h30 – Ribeira.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 23/11 até 28/11 – Bohemian Rhapsody – Sala 1: 21h50 (dub), Sala 2: 15h10 (dub), Sala 3: 21h45 (leg); O Grande Circo Místico – Sala 2: 13h (nac); Animais Fantásticos: Os crimes de Grindelwald – Sala 3: 14h (dub), 16h35 (dub), 19h10 (dub), Sala 4: 14h15 (3D dub), Sala 4: 16h50 (3D leg), 19h25h (3D leg), 22h (3D leg); Entrevista com Deus – Sala 1: 19h45 (dub), Sala 2: 17h45 (dub); O Parque do Inferno – Sala 2: 19h45 (dub), 21h55 (dub); O Grinch – Sala 1: 14h (dub), 15h55 (dub), 17h50 (dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 09/11 até 14/11 – Bohemian Rhapsody – Sala 1: 18h20 (leg), 21h20 (leg.); O Doutrinador – Sala 2: 16h15 (nac), 18h35 (nac), 21h10 (nac); Halloween – Sala 4: 21h40 (dub); Chacrinha: O Velho Guerreiro – Sala 3: 14h20 (nac), 16h40 (nac), 19h10 (nac), 21h35 (nac); Tudo por um Popstar – Sala 2: 14h15 (nac); O Quebra-Nozes e os Quatro Reinos – Sala 1: 14h (dub), 16h10 (dub); O Grinch – Sala 4: 13h55 (dub), 15h50 (3D dub), 17h45 (dub), 19h40 (3D dub).


Edição 1915
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras