Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda

01/11/2018 - shows-diversao-teatro /Edição 1909
CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 01/11 até 07/11 – Bohemian Rhapsody – Sala 3: 16h20 (dub), 19h (leg), 21h40 (leg); O Doutrinador – Sala 2: 14h30 (nac), 16h50 (nac), 19h10 (nac), 21h30 (nac); Halloween – Sala 1: 17h30 (dub), 19h45 (dub), 22h (dub); Venom – Sala 3: 14h (dub); Tudo por um Popstar – Sala 1: 13h50 (nac), 15h40 (nac); O Quebra-Nozes e os quatro reinos – Sala 4: 14h15 (dub), 16h30 (dub), 18h40 (dub), 20h50 (leg).


Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (02), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (03), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h; Terça (06), Música ao vivo com Diego Sena, 20h – Village.

Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (02), Baile do Provi, com Dj Rogerinho e Dj Abençoado, 23h; Sábado (03), Pagode Chic com o Grupo Coisa Séria, e Dj Tonni mix, 23h — Praia da Bica.

Zamak – 3383-8136 — Sexta (02), apresentação da cantora Nádia Maria e Valdecir no teclado, 20h30; Sábado (03), voz e violão com Clóvis Porto, 20h30 – Jardim Carioca. 

Planeta da Ribeira - 3396-0001 — Sexta (02), grupo Os Oliveiras, 20h30; Sábado (03), Guilherme Rael tocando os maiores clássicos do rock nacional e internacional, 20h30 – Ribeira.

Hip Hang Rock Bar — 99867-5197 — Sexta (02), Dia de Los Muertos com Henrique Guedes e BZ, entrada R$10, 21h; Sábado (03), Banda 4X Rock, entrada R$ 15h - 21h; Domingo (04), Feijoada com Chef Hugo, 12h, Stand Up Comedy, entrada R$ 20, 19h – Ribeira. 

Bom Demais Praia — 3557-0741 — Sexta (02), degustação de petiscos, 17h; Sábado (03), encontro de rodas de samba, entrada R$20, 19h – Ribeira.

Beer 16 – 3689-4478 — Sexta (02), sertanejo com Vinicius Cruz, 20h30; Sábado (03), Phil e Guga Leão tocando pop rock e MPB, 20h30 – Moneró. 

Seu Boteco – 2051-4784— Sexta (02), roda de samba Só Vale Retrô, com Rafael França, 20h30; Sábado (03), Lanna Rodrigues, 20h30h – Ribeira




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem –Ilha Plaza –2468-8100 – De 22/3 até 27/3 – A Cinco Passos de Você – Sala 2: 14h (Dub), 16h30 (Dub), 19h (Dub), 21h30 (Leg); Capitã Marvel - Sala 1: 13:40h (Dub), 16h20 (Dub) – Sala 4: 15h35 (Leg), 18h15 (Leg), 20h55 (Leg); O Parque dos Sonhos – Sala 3: 13h15 (Dub), 15h15 (Dub), 17h15 (Dub); Vingança a Sangue Frio – Sala 3: 19h15 (Dub), 21h45 (Dub); Cinderela Pop – Sala 4: 13h30 (Nac) – Ilha Plaza Shopping.

Agenda de Eventos - O Parque dos Sonhos está em cartaz no cinema do Ilha Plaza Shopping

Agenda de Eventos - CineSystem –Ilha Plaza –2468-8100 –De 8/3 até 13/3 – Capitã Marvel – Sala 1: 14h (Dub 3D), 16h40 (Dub 3D), 19h30 (Leg 3D), 22h10 (Leg 3D) – Sala 2: 17h50 (Dub), 20h30 (Dub) – Sala 3: 20h (Dub) - Sala 4: 15h30 (Leg), 18h20 (leg), 21h (Leg); Cinderela Pop – Sala 2: 15h35 (Nac); A Morte te dá Parabéns 2 – Sala 3: 17h45 (Dub); A Caminho de Casa – Sala 3: 15h35 (Dub).

Calendário oficial dos blocos - Bloco Carnavalesco Vermelho e Branco da Z-10 – Concentração às 9h – Praça São Pedro – Colônia Z-10

Agenda de Eventos -

Agenda de Eventos - CineSystem –Ilha Plaza –2468-8100 –De 15/01 até 20/01 – Alita: Anjo de Combate – Sala 1: 14h (dub), 16h35 (dub), 19h10 (dub), 21h45 (leg) Como Treinar o seu Dragão – Sala 2: 14h05 (dub), 16h20 (dub); Escape Room – Sala 4: 19h10 (dub), 21h20 (dub); Minha Fama de Mau – Sala 3: 16h10 (nac), 18h40 (nac); Minha Vida em Marte – Sala 2: 18h35 (nac), 20h50 (nac); Uma Aventura Lego 2 – Sala 4: 14h30 (dub), 16h50 (dub); Vidro –Sala 3: 21h10 (leg); Wifi Ralph – Sala 3: 13h45 (dub)


Edição 1929
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras