Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda

26/10/2018 - shows-diversao-teatro /Edição 1908
CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 26/10 até 01/11 – Legalize Já – A Amizade Nunca Morre – Sala 2: 14h40 (nac), 16h40 (nac); O Primeiro Homem – Sala 2: 18h40 (dub), 21h30 (dub); Halloween – Sala 4: 15h (dub), 17h15 (dub), 19h30 (dub), 21h45 (dub); Venom – Sala 1: 16h40 (dub), 19h (dub), 21h20 (dub); Tudo por um Popstar – Sala 3: 15h40 (nac), 17h30 (nac), 19h20 (nac), 21h10.

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (26), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (27), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h; Terça (30), Música ao vivo com Diego Sena, 20h – Village.

Zamak – 3383-8136 — Sexta (26), apresentação da cantora Nádia Maria e Valdecir no teclado, 20h30; Sábado (27), voz e violão com Clóvis Porto, 20h30 – Jardim Carioca. 

Hip Hang Rock Bar — 99867-5197 — Sexta (26), banda Tereza Bicuda, entrada R$ 10, 21h; Sábado (27), Halloween do Hip Hang com a Banda Anesthesia, entrada R$ 15, 21h; Domingo (28), Feijoada com Chef Hugo, 12h, Happy Hour com karaokê, 16h30 – Ribeira. 

Planeta da Ribeira - 3396-0001 — Sexta (26), show do cantor Rodrigo Rodrigues, 20h30; Sábado (27), All&Star, 20h30 – Ribeira.

Café Metro – 99873-0057 — Sexta (26), música ao vivo com Raphael Holanda, 20h– Cambaúba. 

Seu Boteco – 2051-4784— Sexta (26), roda de samba Só Vale Retrô, com Rafael França, 20h30; Sábado (27), sertanejo com Tony e Gustavo, 20h30; Domingo (28), grupo de samba Sol Maior, 15h – Ribeira

Bom Demais Praia — 3557-0741 — Sexta (26), estreia da Banda Segredo e Sedução; Sábado (27), especial de Halloween com a banda 4x Rock, 21h – Ribeira.

Beer 16 – 3689-4478— Sexta (26), todos os ritmos com André Loures, 20h30; Sábado (27), Phil e Guga tocando pop rock, 20h30 – Moneró. 

Estação Ribeira – 3975-4000 — Sexta (26), Samba do Amigo meu, 19h; Sábado (27), Grupo Ratatuia da Feira, 14h, Pagode Retrô com Grupo Moderatto, 19h – Ribeira. 




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 09/11 até 14/11 – Bohemian Rhapsody – Sala 1: 18h20 (leg), 21h20 (leg.); O Doutrinador – Sala 2: 16h15 (nac), 18h35 (nac), 21h10 (nac); Halloween – Sala 4: 21h40 (dub); Chacrinha: O Velho Guerreiro – Sala 3: 14h20 (nac), 16h40 (nac), 19h10 (nac), 21h35 (nac); Tudo por um Popstar – Sala 2: 14h15 (nac); O Quebra-Nozes e os Quatro Reinos – Sala 1: 14h (dub), 16h10 (dub); O Grinch – Sala 4: 13h55 (dub), 15h50 (3D dub), 17h45 (dub), 19h40 (3D dub).

Agenda - Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (02), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (03), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h; Terça (06), Música ao vivo com Diego Sena, 20h – Village.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 19/10 até 26/10 – Legalize Já – A Amizade Nunca Morre – Sala 1: 13h40 (nac), 17h55 (nac), 19h55 (nac); O Primeiro Homem – Sala 2: 18h (dub), 20h45 (dub), Sala 3: 21h20 (dub); Pé Pequeno – Sala 2: 14h (dub), 16h (dub); Venom – Sala 1: 15h40 (3D dub), 21h55 (3D dub), Sala 4: 14h10 (dub), 16h30 (dub), 18h50 (dub), 21h10 (leg); Tudo por um Popstar – Sala 3: 14h (nac), 15h50 (nac), 17h40 (nac), 19h30 (nac).

Agenda - Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (12), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (13), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h; Terça (16), Música ao vivo com Diego Sena, 20h – Village.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 5/10 até 11/10 – A Freira – Sala 2: 21h (dub), Sala 3: 18h20 (dub); Crô em Família – Sala 3: 14h20 (nac), 16h20 (nac); O Predador – Sala 3: 20h30 (dub); Pé Pequeno – Sala 2: 14h30 (dub), 16h40 (dub), 18h50 (dub); Venom – Sala 1: 14h10 (3D leg), 16h30 (3D leg), 18h50 (3D leg), 21h10 (3D leg), Sala 4: 14h40 (dub), 17h (dub), 19h20 (dub), 21h40 (dub).


Edição 1911
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras