Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda

26/10/2018 - shows-diversao-teatro /Edição 1908
CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 26/10 até 01/11 – Legalize Já – A Amizade Nunca Morre – Sala 2: 14h40 (nac), 16h40 (nac); O Primeiro Homem – Sala 2: 18h40 (dub), 21h30 (dub); Halloween – Sala 4: 15h (dub), 17h15 (dub), 19h30 (dub), 21h45 (dub); Venom – Sala 1: 16h40 (dub), 19h (dub), 21h20 (dub); Tudo por um Popstar – Sala 3: 15h40 (nac), 17h30 (nac), 19h20 (nac), 21h10.

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (26), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (27), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h; Terça (30), Música ao vivo com Diego Sena, 20h – Village.

Zamak – 3383-8136 — Sexta (26), apresentação da cantora Nádia Maria e Valdecir no teclado, 20h30; Sábado (27), voz e violão com Clóvis Porto, 20h30 – Jardim Carioca. 

Hip Hang Rock Bar — 99867-5197 — Sexta (26), banda Tereza Bicuda, entrada R$ 10, 21h; Sábado (27), Halloween do Hip Hang com a Banda Anesthesia, entrada R$ 15, 21h; Domingo (28), Feijoada com Chef Hugo, 12h, Happy Hour com karaokê, 16h30 – Ribeira. 

Planeta da Ribeira - 3396-0001 — Sexta (26), show do cantor Rodrigo Rodrigues, 20h30; Sábado (27), All&Star, 20h30 – Ribeira.

Café Metro – 99873-0057 — Sexta (26), música ao vivo com Raphael Holanda, 20h– Cambaúba. 

Seu Boteco – 2051-4784— Sexta (26), roda de samba Só Vale Retrô, com Rafael França, 20h30; Sábado (27), sertanejo com Tony e Gustavo, 20h30; Domingo (28), grupo de samba Sol Maior, 15h – Ribeira

Bom Demais Praia — 3557-0741 — Sexta (26), estreia da Banda Segredo e Sedução; Sábado (27), especial de Halloween com a banda 4x Rock, 21h – Ribeira.

Beer 16 – 3689-4478— Sexta (26), todos os ritmos com André Loures, 20h30; Sábado (27), Phil e Guga tocando pop rock, 20h30 – Moneró. 

Estação Ribeira – 3975-4000 — Sexta (26), Samba do Amigo meu, 19h; Sábado (27), Grupo Ratatuia da Feira, 14h, Pagode Retrô com Grupo Moderatto, 19h – Ribeira. 




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem –Ilha Plaza –2468-8100 – De 22/3 até 27/3 – A Cinco Passos de Você – Sala 2: 14h (Dub), 16h30 (Dub), 19h (Dub), 21h30 (Leg); Capitã Marvel - Sala 1: 13:40h (Dub), 16h20 (Dub) – Sala 4: 15h35 (Leg), 18h15 (Leg), 20h55 (Leg); O Parque dos Sonhos – Sala 3: 13h15 (Dub), 15h15 (Dub), 17h15 (Dub); Vingança a Sangue Frio – Sala 3: 19h15 (Dub), 21h45 (Dub); Cinderela Pop – Sala 4: 13h30 (Nac) – Ilha Plaza Shopping.

Agenda de Eventos - O Parque dos Sonhos está em cartaz no cinema do Ilha Plaza Shopping

Agenda de Eventos - CineSystem –Ilha Plaza –2468-8100 –De 8/3 até 13/3 – Capitã Marvel – Sala 1: 14h (Dub 3D), 16h40 (Dub 3D), 19h30 (Leg 3D), 22h10 (Leg 3D) – Sala 2: 17h50 (Dub), 20h30 (Dub) – Sala 3: 20h (Dub) - Sala 4: 15h30 (Leg), 18h20 (leg), 21h (Leg); Cinderela Pop – Sala 2: 15h35 (Nac); A Morte te dá Parabéns 2 – Sala 3: 17h45 (Dub); A Caminho de Casa – Sala 3: 15h35 (Dub).

Calendário oficial dos blocos - Bloco Carnavalesco Vermelho e Branco da Z-10 – Concentração às 9h – Praça São Pedro – Colônia Z-10

Agenda de Eventos -

Agenda de Eventos - CineSystem –Ilha Plaza –2468-8100 –De 15/01 até 20/01 – Alita: Anjo de Combate – Sala 1: 14h (dub), 16h35 (dub), 19h10 (dub), 21h45 (leg) Como Treinar o seu Dragão – Sala 2: 14h05 (dub), 16h20 (dub); Escape Room – Sala 4: 19h10 (dub), 21h20 (dub); Minha Fama de Mau – Sala 3: 16h10 (nac), 18h40 (nac); Minha Vida em Marte – Sala 2: 18h35 (nac), 20h50 (nac); Uma Aventura Lego 2 – Sala 4: 14h30 (dub), 16h50 (dub); Vidro –Sala 3: 21h10 (leg); Wifi Ralph – Sala 3: 13h45 (dub)


Edição 1929
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras