Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

19/10/2018 - shows-diversao-teatro /Edição 1907
CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 19/10 até 26/10 – Legalize Já – A Amizade Nunca Morre – Sala 1: 13h40 (nac), 17h55 (nac), 19h55 (nac); O Primeiro Homem – Sala 2: 18h (dub), 20h45 (dub), Sala 3: 21h20 (dub); Pé Pequeno – Sala 2: 14h (dub), 16h (dub); Venom – Sala 1: 15h40 (3D dub), 21h55 (3D dub), Sala 4: 14h10 (dub), 16h30 (dub), 18h50 (dub), 21h10 (leg); Tudo por um Popstar – Sala 3: 14h (nac), 15h50 (nac), 17h40 (nac), 19h30 (nac).

Hip Hang Rock Bar — 99867-5197 — Sexta (19), dupla Jana Davel e Felipe Lima, entrada R$10, 21h; Sábado (20), Banda Alforria, entrada R$15, 21h; Domingo (21), Feijoada com Chef Hugo e música ao vivo, 12h – Ribeira. 

Zamak – 3383-8136 — Sexta (19), apresentação da cantora Nádia Maria e Valdecir no teclado, 20h30; Sábado (20), voz e violão com Clóvis Porto, 20h30 – Jardim Carioca. 
Planeta da Ribeira - 3396-0001 — Sexta (19), o melhor do pagode com Os Oliveiras, 20h30; Sábado (20), Guilherme Rael e banda, 20h30; Domingo (21), Ronaldo do Bandolim e Roda de Chorinho, 11h30 – Ribeira.

Café Metro – 99873-0057 — Sexta (19), Degustação de geleias e show de rock com Perlla Cortazzo, 20h – Cambaúba. 

Bom Demais Praia — 3557-0741 — Sexta (19), Banda Carne Crua tocando Barão Vermelho; Sábado (20), Charles Bronson, 21h; Domingo (21), Walter Fernandes e Felipe Morel, 13h – Ribeira.

Bar e Restaurante Cura Ressaca — 99873-7373 — Sábado (20), Tá na Mente e Grupo 100% – Tubiacanga.

Esporte Clube Jardim Guanabara — 97170-1836 — Sexta (19), Samba Vip, Roda de samba e Dj's convidados, 22h - Praia da Bica.

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (19), Tony e Gustavo, 20h; Sábado (20), música ao vivo com Dinho, 20h; Terça (23), música ao vivo com Diego Sena, 20h – Village.



Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 09/11 até 14/11 – Bohemian Rhapsody – Sala 1: 18h20 (leg), 21h20 (leg.); O Doutrinador – Sala 2: 16h15 (nac), 18h35 (nac), 21h10 (nac); Halloween – Sala 4: 21h40 (dub); Chacrinha: O Velho Guerreiro – Sala 3: 14h20 (nac), 16h40 (nac), 19h10 (nac), 21h35 (nac); Tudo por um Popstar – Sala 2: 14h15 (nac); O Quebra-Nozes e os Quatro Reinos – Sala 1: 14h (dub), 16h10 (dub); O Grinch – Sala 4: 13h55 (dub), 15h50 (3D dub), 17h45 (dub), 19h40 (3D dub).

Agenda - Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (02), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (03), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h; Terça (06), Música ao vivo com Diego Sena, 20h – Village.

Agenda - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 26/10 até 01/11 – Legalize Já – A Amizade Nunca Morre – Sala 2: 14h40 (nac), 16h40 (nac); O Primeiro Homem – Sala 2: 18h40 (dub), 21h30 (dub); Halloween – Sala 4: 15h (dub), 17h15 (dub), 19h30 (dub), 21h45 (dub); Venom – Sala 1: 16h40 (dub), 19h (dub), 21h20 (dub); Tudo por um Popstar – Sala 3: 15h40 (nac), 17h30 (nac), 19h20 (nac), 21h10.

Agenda - Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (12), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (13), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h; Terça (16), Música ao vivo com Diego Sena, 20h – Village.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 5/10 até 11/10 – A Freira – Sala 2: 21h (dub), Sala 3: 18h20 (dub); Crô em Família – Sala 3: 14h20 (nac), 16h20 (nac); O Predador – Sala 3: 20h30 (dub); Pé Pequeno – Sala 2: 14h30 (dub), 16h40 (dub), 18h50 (dub); Venom – Sala 1: 14h10 (3D leg), 16h30 (3D leg), 18h50 (3D leg), 21h10 (3D leg), Sala 4: 14h40 (dub), 17h (dub), 19h20 (dub), 21h40 (dub).


Edição 1911
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras