Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

05/10/2018 - shows-diversao-teatro /Edição 1905
CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 5/10 até 11/10 – A Freira – Sala 2: 21h (dub), Sala 3: 18h20 (dub); Crô em Família – Sala 3: 14h20 (nac), 16h20 (nac); O Predador – Sala 3: 20h30 (dub); Pé Pequeno – Sala 2: 14h30 (dub), 16h40 (dub), 18h50 (dub); Venom – Sala 1: 14h10 (3D leg), 16h30 (3D leg), 18h50 (3D leg), 21h10 (3D leg), Sala 4: 14h40 (dub), 17h (dub), 19h20 (dub), 21h40 (dub). 

Planeta da Ribeira - 3396-0001 — Sexta (5), Oliveiras Family Samba, 20h30; Sábado (6), Guilherme Rael e banda, 20h30 – Ribeira.

Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (5), Baile do Provi com Dj Zullu, 23h; Sábado (6), Pagode Chic com o Grupo Coisa Séria e Dj Tonni Mix, 23h; Domingo (7), baile do DelaCruz convida Kim Quaresma, MC Alandim e MC Tikão, 21h – Praia da Bica.

Hip Hang Rock Bar — 99867-5197 — Sexta (5), Banda Audiowave tocando rock nacional e internacional, couvert R$ 15, 21h; Sábado (6), Banda 4xRock, couvert R$15, 21h; Domingo (7), Almoço do Chef, 21h – Ribeira. 

Café Metro – 99873-0057— Sexta (5), Ana Elle com Tributo Cássia Eller, 20h – Cambaúba.

Bom Demais Praia — 3557-0741 — Sexta (5), Tell Mama Blues, 21h; Sábado (6), Reza a Lenda e Tuco Pellegrino, 13h, Marcos Valente tocando MPB, 21h – Ribeira.

Estação Ribeira – 3975-4000 — Sexta (5), Bagunça Carioca, 20h; Sábado (6), Pagode Retrô com Grupo Moderatto, 19h – Ribeira. 

Zamak – 3383-8136 — Sexta (5), apresentação da cantora Nádia Maria e Valdecir no teclado, 20h30; Sábado (6), voz e violão com Clóvis Porto, 20h30 – Jardim Carioca. 

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (5), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (6), O melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h; Terça (9), Música ao vivo com Diego Sena, 20h; Quinta (11), Rodízio de pizza e massas com Dinho na voz e violão – Village.




Veja Também

Agenda - Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (12), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (13), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h; Terça (16), Música ao vivo com Diego Sena, 20h – Village.

Agenda de Eventos - A. A. Portuguesa da Ilha – 2462-3133 — Sábado (29), O Baile da Ilha com forró e zouk, 21h – Portuguesa.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 21/9 até 27/9 – O Candidato Honesto 2 – Sala 3: 15h50 (nac); A Freira – Sala 3: 19h50 (dub), 21h50 (dub) Sala 4: 14h10 (dub), 16h20 (dub), 18h30 (dub), 20h40 (dub); Crô em Família – Sala 3: 14h (nac), 18h (nac); Os Jovens Titãs em Ação nos Cinemas – Sala 1: 14h30 (dub); O Predador – Sala 1: 16h30 (3D dub), 18h50 (3D dub), 19h (3D dub), 21h10 (3D dub)

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 14/9 até 20/9 – O Candidato Honesto 2 – Sala 3: 16h10 (nac), 20h30 (nac); A Freira – Sala 1: 15h (dub), 17h10 (dub), 19h20 (dub), 21h30 (dub) Sala 2: 17h50 (leg), 19h55 (leg), 21h55 (leg); Crô em Família – Sala 3: 14h10 (nac), 18h30 (nac); Os Jovens Titãs em Ação nos Cinemas – Sala 2: 14h (dub), 15h55 (dub); O Predador – Sala 4: 14h20 (3D dub), 16h40 (3D dub), 19h (3D dub), 21h20 (3D leg)

Agenda de Eventos - Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (7), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (8), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h; Terça (11), música ao vivo com Diego Sena, 20h; Quarta (12), samba com Jonnata Lima, 20h; Quinta (13), Dinho na voz e violão – Village.


Edição 1906
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras