Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

28/09/2018 - shows-diversao-teatro /Edição 1904
CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 28/9 até 4/10 – A Freira – Sala 3: 14h40 (dub), 16h50 (dub), 19h (dub), 21h10 (dub); Crô em Família – Sala 1: 14h20 (nac), 16h20 (nac); O Mistério do Relógio na Parede – Sala 2: 14h (dub), 16h10 (dub); O Predador – Sala 1: 18h30 (dub), 20h50 (dub); Pé Pequeno – Sala 4: 13h40 (dub), 15h40 (dub), 17h40 (3D dub), 19h40 (3D dub); Um Pequeno Favor – Sala 2: 18h20 (dub), 20h50 (dub), Sala 4: 21h40 (dub). 

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (28), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (29), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h; Terça (2), Música ao vivo com Diego Sena, 20h; Quinta (4), Rodízio de pizza e massas com Dinho na voz e violão – Village.

Zamak – 3383-8136 - Sexta (28), apresentação da cantora Nádia Maria e Valdecir no teclado, 20h30; Sábado (29), voz e violão com Clóvis Porto, 20h30 – Jardim Carioca. 

Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (28), Baile do Provi edição Baile da Colômbia, 23h; Sábado (29), Pagode Chic com o Grupo Coisa Séria e Dj Tonni Mix, 23h – Praia da Bica.

Planeta da Ribeira - 3396-0001 — Sexta (28), Rodrigo Rodrigues, 20h30; Sábado (29), All&Star com o pop de todos os tempos, 20h30; Domingo (30), Roda de chorinho com Ronaldo do Bandolim e convidados, 11h30 – Ribeira.

Hip Hang Rock Bar — 99867-5197 — Sexta (28), Banda Alforria tocando rock internacional e nacional, entrada R$ 15, 21h; Sábado (29), Apresentação de teatro da 3ª idade, entrada: brinquedos, 12h, Banda Dressed to Kiss, entrada R$10, 21h; Domingo (30), Trio The Folks Punk Acoustic, entrada R$10, 21h – Ribeira. 

Bom Demais Praia — 3557-0741 — Sexta (28), Festa Boogie Oogie – A festa dos anos 70, 80, 90 e 00, 20h30; Sábado (29), Tim Oliveira e os melhores da MPB, 13h; Roda de samba Sambastião, 21h – Ribeira.

Estação Ribeira – 3975-4000 — Sexta (28), Samba do Amigo Meu, 19h; Sábado (29), Os melhores do samba com o Grupo Pede Teresa, 14h – Ribeira. 

A. A. Portuguesa da Ilha – 2462-3133 — Sábado (29), O Baile da Ilha com forró e zouk, 21h – Portuguesa. 




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 13/11 até 19/12 – Aquaman – Sala 1: 14h (3D leg), 17h (3D leg), 20h (3D leg), Sala 3: 18h (dub), 21h (leg), Sala 4: 16h (leg), 19h (3D dub); Detetives do Prédio Azul 2 – Sala 2: 13h40 (nac), 15h40 (nac), 17h40 (nac), 19h40 (nac); Animais Fantásticos: Os crimes de Grindelwald – Sala 3: 15h30 (dub); O Chamado do Mal – Sala 2: 21h40 (dub); Encantado – Sala 4: 14h (dub); Robin Hood: A origem – Sala 4: 22h (dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 6/11 até 12/12 – Bohemian Rhapsody – Sala 2: 21h50 (leg); Os Exterminadores do Além Contra a Loira do Banheiro – Sala 3: 18h10 (nac), 20h25 (nac); Animais Fantásticos: Os crimes de Grindelwald – Sala 1: 14h (3D leg), 16h40 (3D leg), 19h20 (3D dub), 22h (3D leg); O Chamado do mal – Sala 2: 17h50 (dub), 19h50 (dub); O Grinch – Sala 2: 14h (dub), 15h55 (dub); Robin Hood: A Origem – Sala 4: 13h45 (dub), 16h10 (dub), 18h35 (dub), 21h (leg).

Agenda de Eventos - Planeta da Ribeira - 3396-0001 — Sexta (30), Os Oliveiras tocam pagode e samba, 20h30; Sábado (1), Guilherme Rael tocando os clássicos do rock, 20h30 – Ribeira.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 23/11 até 28/11 – Bohemian Rhapsody – Sala 1: 21h50 (dub), Sala 2: 15h10 (dub), Sala 3: 21h45 (leg); O Grande Circo Místico – Sala 2: 13h (nac); Animais Fantásticos: Os crimes de Grindelwald – Sala 3: 14h (dub), 16h35 (dub), 19h10 (dub), Sala 4: 14h15 (3D dub), Sala 4: 16h50 (3D leg), 19h25h (3D leg), 22h (3D leg); Entrevista com Deus – Sala 1: 19h45 (dub), Sala 2: 17h45 (dub); O Parque do Inferno – Sala 2: 19h45 (dub), 21h55 (dub); O Grinch – Sala 1: 14h (dub), 15h55 (dub), 17h50 (dub).

Agenda - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 16/11 até 21/11 – Bohemian Rhapsody – Sala 1: 21h (leg), Sala 2: 17h10 (dub); O Grande Circo Místico – Sala 2: 19h50 (nac), 22h05 (nac); Animais Fantásticos: Os crimes de Grindelwald – Sala 2: 14h20 (dub), Sala 3: 19h05 (dub), 21h40 (dub), Sala 4: 14h (3D dub), 19h20 (3D dub), Sala 4: 16h40 (3D leg), 22h (3D leg); Entrevista com Deus – Sala 1: 16h25 (dub), 18h30 (dub); O Quebra-Nozes e os quatro reinos – Sala 1: 14h15 (dub); O Grinch – Sala 3: 13h20 (dub), 15h15 (dub), 17h10 (dub)¬.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 09/11 até 14/11 – Bohemian Rhapsody – Sala 1: 18h20 (leg), 21h20 (leg.); O Doutrinador – Sala 2: 16h15 (nac), 18h35 (nac), 21h10 (nac); Halloween – Sala 4: 21h40 (dub); Chacrinha: O Velho Guerreiro – Sala 3: 14h20 (nac), 16h40 (nac), 19h10 (nac), 21h35 (nac); Tudo por um Popstar – Sala 2: 14h15 (nac); O Quebra-Nozes e os Quatro Reinos – Sala 1: 14h (dub), 16h10 (dub); O Grinch – Sala 4: 13h55 (dub), 15h50 (3D dub), 17h45 (dub), 19h40 (3D dub).


Edição 1915
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras