Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

14/09/2018 - shows-diversao-teatro /Edição 1902
CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 14/9 até 20/9 – O Candidato Honesto 2 – Sala 3: 16h10 (nac), 20h30 (nac); A Freira – Sala 1: 15h (dub), 17h10 (dub), 19h20 (dub), 21h30 (dub) Sala 2: 17h50 (leg), 19h55 (leg), 21h55 (leg); Crô em Família – Sala 3: 14h10 (nac), 18h30 (nac); Os Jovens Titãs em Ação nos Cinemas – Sala 2: 14h (dub), 15h55 (dub); O Predador – Sala 4: 14h20 (3D dub), 16h40 (3D dub), 19h (3D dub), 21h20 (3D leg)

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (14), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (15), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h; Terça (18), Música ao vivo com Diego Sena, 20h; Quinta (20), Rodízio de pizza e massas com Dinho na voz e violão – Village.
Zamak – Sexta (14), cantora Nádia Maria e Valdecir no teclado, 20h30; Sábado (15), voz e violão com Clóvis Porto, 20h30 – Jardim Carioca. 

Seu Boteco - 2051-4784 — Sexta (14), todos os ritmos com Angeluz, 19h30h; Sábado (15), Raphael França, 19h30 – Ribeira.

Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (14), Baile do Provi com UM44k, 23h; Sábado (15), Ilha Fashion Bazar, 13h, Pagode Chic com o Grupo Coisa Séria e Dj Tonni Mix, 23h – Praia da Bica.

Hip Hang Rock Bar — 99867-5197 — Sexta (14), Banda Audiwave, couvert R$ 15, 21h; Sábado (15), melhores do rock com Banda Rio Hard Rock couvert  R$ 10, 21h – Ribeira. 
Bom Demais Praia- 3557-0741 — Sexta (14), os melhores do rock com 4XROCK, 21h; Sábado (15), Grupo 39.5, 13h e Marcos Valente, 21h – Ribeira.

Planeta da Ribeira - 3396-0001 — Sexta (14), o melhor do pop nacional com Rodrigo Rodrigues, 20h30; Sábado (15), Banda All Star, 20h30 – Ribeira. 

Estação Ribeira – 3975-4000 — Sexta (14), Arthur Clavo, 20h; Sábado (15), Feijoada Beneficente e roda de samba com Família Alves, ingresso R$ 20, 11h; Sábado (15), Pagode Retrô, 20h – Ribeira.

Bar Cura Ressaca - 96443-6510 — Sábado (15), Bom Gosto e Grupo 100%, 19h – Tubiacanga. 



Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem –Ilha Plaza –2468-8100 – De 22/3 até 27/3 – A Cinco Passos de Você – Sala 2: 14h (Dub), 16h30 (Dub), 19h (Dub), 21h30 (Leg); Capitã Marvel - Sala 1: 13:40h (Dub), 16h20 (Dub) – Sala 4: 15h35 (Leg), 18h15 (Leg), 20h55 (Leg); O Parque dos Sonhos – Sala 3: 13h15 (Dub), 15h15 (Dub), 17h15 (Dub); Vingança a Sangue Frio – Sala 3: 19h15 (Dub), 21h45 (Dub); Cinderela Pop – Sala 4: 13h30 (Nac) – Ilha Plaza Shopping.

Agenda de Eventos - O Parque dos Sonhos está em cartaz no cinema do Ilha Plaza Shopping

Agenda de Eventos - CineSystem –Ilha Plaza –2468-8100 –De 8/3 até 13/3 – Capitã Marvel – Sala 1: 14h (Dub 3D), 16h40 (Dub 3D), 19h30 (Leg 3D), 22h10 (Leg 3D) – Sala 2: 17h50 (Dub), 20h30 (Dub) – Sala 3: 20h (Dub) - Sala 4: 15h30 (Leg), 18h20 (leg), 21h (Leg); Cinderela Pop – Sala 2: 15h35 (Nac); A Morte te dá Parabéns 2 – Sala 3: 17h45 (Dub); A Caminho de Casa – Sala 3: 15h35 (Dub).

Calendário oficial dos blocos - Bloco Carnavalesco Vermelho e Branco da Z-10 – Concentração às 9h – Praça São Pedro – Colônia Z-10

Agenda de Eventos -

Agenda de Eventos - CineSystem –Ilha Plaza –2468-8100 –De 15/01 até 20/01 – Alita: Anjo de Combate – Sala 1: 14h (dub), 16h35 (dub), 19h10 (dub), 21h45 (leg) Como Treinar o seu Dragão – Sala 2: 14h05 (dub), 16h20 (dub); Escape Room – Sala 4: 19h10 (dub), 21h20 (dub); Minha Fama de Mau – Sala 3: 16h10 (nac), 18h40 (nac); Minha Vida em Marte – Sala 2: 18h35 (nac), 20h50 (nac); Uma Aventura Lego 2 – Sala 4: 14h30 (dub), 16h50 (dub); Vidro –Sala 3: 21h10 (leg); Wifi Ralph – Sala 3: 13h45 (dub)


Edição 1929
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras