Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

06/09/2018 - Shows-Diversão-Teatro /Edição 1901

CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 7/9 até 13/9 – O candidato Honesto 2 – Sala 2: 14h00 (nac), 16h10 (nac), 18h20 (nac), 20h30 (nac); A Freira – Sala 1: 15h30 (leg), 19h30 (leg), Sala 3: 21h (dub), Sala 1: 17h30 (dub), 21h30 (dub); Crô em Família – Sala 4: 14h30 (nac), 16h20 (nac), 18h10 (nac), 20h (nac), 21h50 (nac); Os Jovens Titãs em Ação nos Cinemas – Sala 3: 15h (dub), 17h (dub), 19h (dub);

 
Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (7), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (8), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h; Terça (11), música ao vivo com Diego Sena, 20h; Quarta (12), samba com Jonnata Lima, 20h; Quinta (13), Dinho na voz e violão – Village.

Beer 16 - 3689-4478 — Sexta (7), todos os ritmos com Andinho, 19h30h; Sábado (8), Concerto de Bolso com Mariane Guerra, 19h30 – Moneró.

Seu Boteco - 2051-4784 — Sexta (7), todos os ritmos com Andinho, 19h30h; Sábado (8), todos os ritmos com Angeluz, 19h30; Domingo (9), delicioso rodízio de petiscos, 19h – Moneró.

Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (7), Baile do Provi edição especial (Baile da Colômbia) grupo Na Balada e os DJs Rafael Pitbull, Tony Mix, Zebrinha do Pistinha e Júlia Bacellar, 23h; Sábado (8), Pagode Chic com o Grupo Coisa Séria e Dj Tonni Mix, 23h; Quinta (13), Samba do Provi, com grupo Samba Arte, Bebeto Simpatia e Djs Tony Mix e Zullu, 23h – Praia da Bica.

Casa Nossa Café - 3689-4972 – Sexta (7), música ao vivo com Lukas Lima, 20h; Sábado (8), show com Henrique Guedes, 20h – Jardim Guanabara.

Hip Hang Rock Bar — 99867-5197 – Sexta (7), Tributo ao Legião Urbana e bandas de Brasília com a banda Dupla Signo, entrada R$ 10, 21h; Sábado (8), clássicos do rock internacional com Raphael Azambuja, Felipe Lima e convidado, entrada R$ 10, 21h – Ribeira. 

Rei do Bacalhau – 2466-1160 – Domingo (9), Pagode do Rei com Leo Vieira e convidados, 19h – Praia da Bica.

Bom Demais Praia - 3557-0741 – Sexta (7), Samba de Grife, 21h; Sábado (8), Tim Oliveira, 13h e Banda Beatlemania, 21h – Ribeira.

Planeta da Ribeira - 3396-0001 – Sexta (7), Oliveiras Family Samba, 20h30; Sábado (8), o melhor do samba e pagode com Folha Natural, 20h30 – Ribeira. 

Estação Ribeira – 3975-4000 – Sábado (8), grupo Pede Teresa, 11h – Ribeira.







Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem –Ilha Plaza –2468-8100 –De 15/01 até 20/01 – Alita: Anjo de Combate – Sala 1: 14h (dub), 16h35 (dub), 19h10 (dub), 21h45 (leg) Como Treinar o seu Dragão – Sala 2: 14h05 (dub), 16h20 (dub); Escape Room – Sala 4: 19h10 (dub), 21h20 (dub); Minha Fama de Mau – Sala 3: 16h10 (nac), 18h40 (nac); Minha Vida em Marte – Sala 2: 18h35 (nac), 20h50 (nac); Uma Aventura Lego 2 – Sala 4: 14h30 (dub), 16h50 (dub); Vidro –Sala 3: 21h10 (leg); Wifi Ralph – Sala 3: 13h45 (dub)

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 08/01 até 13/01 – Como Treinar o seu Dragão – Sala 2: 13h40 (dub), Sala 4: 15h30 (leg); Creed II – Sala 2: 20h25 (dub); Detetives do Prédio Azul 2 – Sala 4: 13h30 (nac); Escape Room – Sala 4: 17h45 (dub), 19h50 (dub), 21h55 (leg); Minha Vida em Marte – Sala 2: 15h55 (nac), 18h10 (nac); O Menino que queria ser Rei – Sala 3: 18h35 (dub); Uma Aventura Lego 2 – Sala 1: 14h (dub), 16h15 (dub), 18h35 (dub), 20h55 (dub); Vidro – Sala 3: 21h10 (leg); Wifi Ralph –Sala 3: 13h50 (dub), 16h15 (dub); Colette – Sala 3: 16h30 (leg), 21h30 (leg); Moonlight: Sob a Luz do Luar – Sala 3: 14h (leg), 19h (leg); A Pé ele não vai Longe – Sala 3: 14h (leg), 19h (leg); Com amor, Saimon – Sala 3: 16h30 (dub), 21h30 (dub); Infiltrado na Klan – Sala 3: 16h15 (leg), 21h30 (leg); Tully – Sala 3: 14h (leg), 19h (leg).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 1/2 até 6/1 – Como Treinar o seu Dragão 3 – Sala 4: 15h (dub), 17h15 (dub), 19h30 (dub); Creed II – Sala 2: 16h10 (dub), Sala 1: 20h15 (dub); Detetives do Prédio Azul 2 – Sala 4: 13h (nac); Green Bock - O Guia – Sala 2: 21h20 (leg); Homem-Aranha no Aranhaverso – Sala 2: 13h40 (dub), 18h50 (dub); Minha Vida em Marte – Sala 1: 13h30 (nac), 15h45 (nac), 18h (nac); O Menino que queria ser Rei – Sala 3: 16h15 (dub), 21h10 (dub); Vidro – Sala 4: 21h45 (leg); Wifi Ralph – Sala 3: 13h50 (dub), 18h45 (dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 -De 24/01 até 30/01 – Creed II – Sala 2: 13h40 (dub), 16h20 (dub), 19h (dub), 21h40 (leg); Como Treinar o seu Dragão 3 – Sala 3: 16h (dub), Sala 4: 18h25 (dub); Homem-Aranha no Aranhaverso – Sala 3: 13h30 (dub), 18h30 (dub); Minha vida em Marte – Sala 1: 13h30 (nac), 15h45 (nac), 18h (nac); Vidro – Sala 3: 22h (leg), Wifi Ralph –­ Sala 4: 13h35 (dub), 16h (dub).

Agenda - Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (18), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (19), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h – Village.

Agenda - Hip Hang Rock Bar — 99867-5197 — Sexta (11), Tributo a Raul Seixas com Perlla Cortazzo, entrada R$ 10, 21h; Sábado (12), Digão Ferreira e Alen Soares, entrada R$ 10, 21h; Domingo (13), Comedy Project Rock com o comediante Edu Bastos e convidados, entrada R$ 20, 21h – Ribeira.


Edição 1924
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras