Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

06/09/2018 - Shows-Diversão-Teatro /Edição 1901

CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 7/9 até 13/9 – O candidato Honesto 2 – Sala 2: 14h00 (nac), 16h10 (nac), 18h20 (nac), 20h30 (nac); A Freira – Sala 1: 15h30 (leg), 19h30 (leg), Sala 3: 21h (dub), Sala 1: 17h30 (dub), 21h30 (dub); Crô em Família – Sala 4: 14h30 (nac), 16h20 (nac), 18h10 (nac), 20h (nac), 21h50 (nac); Os Jovens Titãs em Ação nos Cinemas – Sala 3: 15h (dub), 17h (dub), 19h (dub);

 
Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (7), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (8), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h; Terça (11), música ao vivo com Diego Sena, 20h; Quarta (12), samba com Jonnata Lima, 20h; Quinta (13), Dinho na voz e violão – Village.

Beer 16 - 3689-4478 — Sexta (7), todos os ritmos com Andinho, 19h30h; Sábado (8), Concerto de Bolso com Mariane Guerra, 19h30 – Moneró.

Seu Boteco - 2051-4784 — Sexta (7), todos os ritmos com Andinho, 19h30h; Sábado (8), todos os ritmos com Angeluz, 19h30; Domingo (9), delicioso rodízio de petiscos, 19h – Moneró.

Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (7), Baile do Provi edição especial (Baile da Colômbia) grupo Na Balada e os DJs Rafael Pitbull, Tony Mix, Zebrinha do Pistinha e Júlia Bacellar, 23h; Sábado (8), Pagode Chic com o Grupo Coisa Séria e Dj Tonni Mix, 23h; Quinta (13), Samba do Provi, com grupo Samba Arte, Bebeto Simpatia e Djs Tony Mix e Zullu, 23h – Praia da Bica.

Casa Nossa Café - 3689-4972 – Sexta (7), música ao vivo com Lukas Lima, 20h; Sábado (8), show com Henrique Guedes, 20h – Jardim Guanabara.

Hip Hang Rock Bar — 99867-5197 – Sexta (7), Tributo ao Legião Urbana e bandas de Brasília com a banda Dupla Signo, entrada R$ 10, 21h; Sábado (8), clássicos do rock internacional com Raphael Azambuja, Felipe Lima e convidado, entrada R$ 10, 21h – Ribeira. 

Rei do Bacalhau – 2466-1160 – Domingo (9), Pagode do Rei com Leo Vieira e convidados, 19h – Praia da Bica.

Bom Demais Praia - 3557-0741 – Sexta (7), Samba de Grife, 21h; Sábado (8), Tim Oliveira, 13h e Banda Beatlemania, 21h – Ribeira.

Planeta da Ribeira - 3396-0001 – Sexta (7), Oliveiras Family Samba, 20h30; Sábado (8), o melhor do samba e pagode com Folha Natural, 20h30 – Ribeira. 

Estação Ribeira – 3975-4000 – Sábado (8), grupo Pede Teresa, 11h – Ribeira.







Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 14/9 até 20/9 – O Candidato Honesto 2 – Sala 3: 16h10 (nac), 20h30 (nac); A Freira – Sala 1: 15h (dub), 17h10 (dub), 19h20 (dub), 21h30 (dub) Sala 2: 17h50 (leg), 19h55 (leg), 21h55 (leg); Crô em Família – Sala 3: 14h10 (nac), 18h30 (nac); Os Jovens Titãs em Ação nos Cinemas – Sala 2: 14h (dub), 15h55 (dub); O Predador – Sala 4: 14h20 (3D dub), 16h40 (3D dub), 19h (3D dub), 21h20 (3D leg)

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 31/8 até 6/9 – O candidato Honesto 2 – Sala 1: 14h30 (nac), 16h50 (nac), 19h10 (nac), 21h30 (nac); Slender Man: Pesadelo Sem Rosto – Sala 2: 14h (dub), 18h30 (dub); Meu Ex é um Espião – Sala 3: 14h40 (dub); Deus não está morto: Uma luz na escuridão – Sala 3: 17h05 (dub), 21h50 (dub); Megatubarão – Sala 2: 16h (dub), 21h (dub); O Protetor 2 – Sala 3: 19h25 (dub); Os Jovens Titãs em Ação nos Cinemas – Sala 4: 14h10 (dub), 16h10 (dub), 18h10 (dub), 20h10 (dub);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 24 até 30/08 – Missão Impossível – Efeito Fallout – Sala 4: 13h30 (dub); Slender Man: Pesadelo Sem Rosto – Sala 2: 17h40 (dub), 19h40 (dub), 21h40 (dub); Meu Ex é um Espião – Sala 4: 16h30 (dub), 19h (dub), 21h30 (dub); Christopher Robin – Um Reencontro Inesquecível – Sala 2: 15h30 (dub), Sala 3: 14h40 (dub); Megatubarão – Sala 1: 13h20 (3D dub), 15h50 (3D dub), 18h15 (dub), 20h40 (3D dub); O Protetor 2 – Sala 3: 16h50 (dub), 19h20 (dub), 21h50 (dub);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 17 até 23/08 – Os Incríveis 2 – Sala 3: 13h40 (dub); Hotel Transilvânia 3: Férias Monstruosas – Sala 3: 16h10 (dub); Mamma Mia! Lá Vamos Nós de Novo! – Sala 3: 18h10 (leg); Missão Impossível – Efeito Fallout – Sala 3: 20h30 (dub); Christopher Robin – Um Reencontro Inesquecível – Sala 2: 13h40 (dub), 15h50 (dub), 18h (dub), 20h10 (dub); Megatubarão – Sala 1: 14h50 (dub), 17h10 (dub), 19h30 (dub), 21h50 (dub); O Protetor 2 – Sala 4: 16h (dub), 18h30 (dub), 21h (leg),

Agenda de Eventos -


Edição 1902
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras