Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

06/09/2018 - Shows-Diversão-Teatro /Edição 1901

CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 7/9 até 13/9 – O candidato Honesto 2 – Sala 2: 14h00 (nac), 16h10 (nac), 18h20 (nac), 20h30 (nac); A Freira – Sala 1: 15h30 (leg), 19h30 (leg), Sala 3: 21h (dub), Sala 1: 17h30 (dub), 21h30 (dub); Crô em Família – Sala 4: 14h30 (nac), 16h20 (nac), 18h10 (nac), 20h (nac), 21h50 (nac); Os Jovens Titãs em Ação nos Cinemas – Sala 3: 15h (dub), 17h (dub), 19h (dub);

 
Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (7), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (8), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h; Terça (11), música ao vivo com Diego Sena, 20h; Quarta (12), samba com Jonnata Lima, 20h; Quinta (13), Dinho na voz e violão – Village.

Beer 16 - 3689-4478 — Sexta (7), todos os ritmos com Andinho, 19h30h; Sábado (8), Concerto de Bolso com Mariane Guerra, 19h30 – Moneró.

Seu Boteco - 2051-4784 — Sexta (7), todos os ritmos com Andinho, 19h30h; Sábado (8), todos os ritmos com Angeluz, 19h30; Domingo (9), delicioso rodízio de petiscos, 19h – Moneró.

Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (7), Baile do Provi edição especial (Baile da Colômbia) grupo Na Balada e os DJs Rafael Pitbull, Tony Mix, Zebrinha do Pistinha e Júlia Bacellar, 23h; Sábado (8), Pagode Chic com o Grupo Coisa Séria e Dj Tonni Mix, 23h; Quinta (13), Samba do Provi, com grupo Samba Arte, Bebeto Simpatia e Djs Tony Mix e Zullu, 23h – Praia da Bica.

Casa Nossa Café - 3689-4972 – Sexta (7), música ao vivo com Lukas Lima, 20h; Sábado (8), show com Henrique Guedes, 20h – Jardim Guanabara.

Hip Hang Rock Bar — 99867-5197 – Sexta (7), Tributo ao Legião Urbana e bandas de Brasília com a banda Dupla Signo, entrada R$ 10, 21h; Sábado (8), clássicos do rock internacional com Raphael Azambuja, Felipe Lima e convidado, entrada R$ 10, 21h – Ribeira. 

Rei do Bacalhau – 2466-1160 – Domingo (9), Pagode do Rei com Leo Vieira e convidados, 19h – Praia da Bica.

Bom Demais Praia - 3557-0741 – Sexta (7), Samba de Grife, 21h; Sábado (8), Tim Oliveira, 13h e Banda Beatlemania, 21h – Ribeira.

Planeta da Ribeira - 3396-0001 – Sexta (7), Oliveiras Family Samba, 20h30; Sábado (8), o melhor do samba e pagode com Folha Natural, 20h30 – Ribeira. 

Estação Ribeira – 3975-4000 – Sábado (8), grupo Pede Teresa, 11h – Ribeira.







Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 13/11 até 19/12 – Aquaman – Sala 1: 14h (3D leg), 17h (3D leg), 20h (3D leg), Sala 3: 18h (dub), 21h (leg), Sala 4: 16h (leg), 19h (3D dub); Detetives do Prédio Azul 2 – Sala 2: 13h40 (nac), 15h40 (nac), 17h40 (nac), 19h40 (nac); Animais Fantásticos: Os crimes de Grindelwald – Sala 3: 15h30 (dub); O Chamado do Mal – Sala 2: 21h40 (dub); Encantado – Sala 4: 14h (dub); Robin Hood: A origem – Sala 4: 22h (dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 6/11 até 12/12 – Bohemian Rhapsody – Sala 2: 21h50 (leg); Os Exterminadores do Além Contra a Loira do Banheiro – Sala 3: 18h10 (nac), 20h25 (nac); Animais Fantásticos: Os crimes de Grindelwald – Sala 1: 14h (3D leg), 16h40 (3D leg), 19h20 (3D dub), 22h (3D leg); O Chamado do mal – Sala 2: 17h50 (dub), 19h50 (dub); O Grinch – Sala 2: 14h (dub), 15h55 (dub); Robin Hood: A Origem – Sala 4: 13h45 (dub), 16h10 (dub), 18h35 (dub), 21h (leg).

Agenda de Eventos - Planeta da Ribeira - 3396-0001 — Sexta (30), Os Oliveiras tocam pagode e samba, 20h30; Sábado (1), Guilherme Rael tocando os clássicos do rock, 20h30 – Ribeira.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 23/11 até 28/11 – Bohemian Rhapsody – Sala 1: 21h50 (dub), Sala 2: 15h10 (dub), Sala 3: 21h45 (leg); O Grande Circo Místico – Sala 2: 13h (nac); Animais Fantásticos: Os crimes de Grindelwald – Sala 3: 14h (dub), 16h35 (dub), 19h10 (dub), Sala 4: 14h15 (3D dub), Sala 4: 16h50 (3D leg), 19h25h (3D leg), 22h (3D leg); Entrevista com Deus – Sala 1: 19h45 (dub), Sala 2: 17h45 (dub); O Parque do Inferno – Sala 2: 19h45 (dub), 21h55 (dub); O Grinch – Sala 1: 14h (dub), 15h55 (dub), 17h50 (dub).

Agenda - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 16/11 até 21/11 – Bohemian Rhapsody – Sala 1: 21h (leg), Sala 2: 17h10 (dub); O Grande Circo Místico – Sala 2: 19h50 (nac), 22h05 (nac); Animais Fantásticos: Os crimes de Grindelwald – Sala 2: 14h20 (dub), Sala 3: 19h05 (dub), 21h40 (dub), Sala 4: 14h (3D dub), 19h20 (3D dub), Sala 4: 16h40 (3D leg), 22h (3D leg); Entrevista com Deus – Sala 1: 16h25 (dub), 18h30 (dub); O Quebra-Nozes e os quatro reinos – Sala 1: 14h15 (dub); O Grinch – Sala 3: 13h20 (dub), 15h15 (dub), 17h10 (dub)¬.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 09/11 até 14/11 – Bohemian Rhapsody – Sala 1: 18h20 (leg), 21h20 (leg.); O Doutrinador – Sala 2: 16h15 (nac), 18h35 (nac), 21h10 (nac); Halloween – Sala 4: 21h40 (dub); Chacrinha: O Velho Guerreiro – Sala 3: 14h20 (nac), 16h40 (nac), 19h10 (nac), 21h35 (nac); Tudo por um Popstar – Sala 2: 14h15 (nac); O Quebra-Nozes e os Quatro Reinos – Sala 1: 14h (dub), 16h10 (dub); O Grinch – Sala 4: 13h55 (dub), 15h50 (3D dub), 17h45 (dub), 19h40 (3D dub).


Edição 1915
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras