Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

31/08/2018 - shows-diversao-teatro /Edição 1900
CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 31/8 até 6/9 – O candidato Honesto 2 – Sala 1: 14h30 (nac), 16h50 (nac), 19h10 (nac), 21h30 (nac); Slender Man: Pesadelo Sem Rosto – Sala 2: 14h (dub), 18h30 (dub); Meu Ex é um Espião – Sala 3: 14h40 (dub); Deus não está morto: Uma luz na escuridão – Sala 3: 17h05 (dub), 21h50 (dub); Megatubarão – Sala 2: 16h (dub), 21h (dub); O Protetor 2 – Sala 3: 19h25 (dub); Os Jovens Titãs em Ação nos Cinemas – Sala 4: 14h10 (dub), 16h10 (dub), 18h10 (dub), 20h10 (dub);

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (31), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Terça (4), Diego Sena e Felipe Guedes, 20h; Quarta (5), Jonnata Lima, MPB e samba, 20h – Village.

Beer 16 - 3689-4478 — Sexta (31), Nightzinha Beer com Dj Alexandre Lima e o Grupo Moderatto, 20h; Sábado (1), todos os ritmos com Mariane Guerra, 19h30h – Moneró.

Estação Ribeira – 3975-4000 – Sexta (31), Grupo Samba do Amigo Meu, 19h – Ribeira.

Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (31), Baile do Provi com Mc Roger, Dj Pato, Dj Abençoado e Dj Tonni Mix, 23h; Sábado (1), Partiu Coisa de Criança, 17h; Pagode Chic com o Grupo Coisa Séria e Dj Tonni Mix, 23h; Quinta (6), Samba do Provi, 23h – Praia da Bica.
 
Hip Hang Rock Bar — 99867-5197 – Sexta (31), Show de rock com 4xRock, 21h; Sábado (1), Reino Encantado Hip Hang para as crianças, 12h; Alen Soares e Sid Mazzei com os clássicos do rock e pop internacionais, 21h – Ribeira. 

Bom Demais Praia - 3557-0741 – Sábado (1), Banda Alforria 80s e Charles Bronson Rio, 21h; Quinta (6), Banda Radio Rock Hitz, 21h – Ribeira. 

Rei do Bacalhau – 2466-1160 – Domingo (2), Pagode do Rei, 19h – Praia da Bica.

Casa Nossa Café - 3689-4972 – Quinta (6), música ao vivo com Saloa Farah e Wilson Nunes, 19h30 – Jardim Guanabara.

Planeta da Ribeira - 3396-0001 – Sexta (31), Rodrigo Rodrigues com o melhor do pop nacional, 20h30; Sábado (1), o melhor de todos os ritmos com All & Star, 20h30 – Ribeira. 




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 09/11 até 14/11 – Bohemian Rhapsody – Sala 1: 18h20 (leg), 21h20 (leg.); O Doutrinador – Sala 2: 16h15 (nac), 18h35 (nac), 21h10 (nac); Halloween – Sala 4: 21h40 (dub); Chacrinha: O Velho Guerreiro – Sala 3: 14h20 (nac), 16h40 (nac), 19h10 (nac), 21h35 (nac); Tudo por um Popstar – Sala 2: 14h15 (nac); O Quebra-Nozes e os Quatro Reinos – Sala 1: 14h (dub), 16h10 (dub); O Grinch – Sala 4: 13h55 (dub), 15h50 (3D dub), 17h45 (dub), 19h40 (3D dub).

Agenda - Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (02), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (03), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h; Terça (06), Música ao vivo com Diego Sena, 20h – Village.

Agenda - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 26/10 até 01/11 – Legalize Já – A Amizade Nunca Morre – Sala 2: 14h40 (nac), 16h40 (nac); O Primeiro Homem – Sala 2: 18h40 (dub), 21h30 (dub); Halloween – Sala 4: 15h (dub), 17h15 (dub), 19h30 (dub), 21h45 (dub); Venom – Sala 1: 16h40 (dub), 19h (dub), 21h20 (dub); Tudo por um Popstar – Sala 3: 15h40 (nac), 17h30 (nac), 19h20 (nac), 21h10.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 19/10 até 26/10 – Legalize Já – A Amizade Nunca Morre – Sala 1: 13h40 (nac), 17h55 (nac), 19h55 (nac); O Primeiro Homem – Sala 2: 18h (dub), 20h45 (dub), Sala 3: 21h20 (dub); Pé Pequeno – Sala 2: 14h (dub), 16h (dub); Venom – Sala 1: 15h40 (3D dub), 21h55 (3D dub), Sala 4: 14h10 (dub), 16h30 (dub), 18h50 (dub), 21h10 (leg); Tudo por um Popstar – Sala 3: 14h (nac), 15h50 (nac), 17h40 (nac), 19h30 (nac).

Agenda - Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (12), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (13), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h; Terça (16), Música ao vivo com Diego Sena, 20h – Village.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 5/10 até 11/10 – A Freira – Sala 2: 21h (dub), Sala 3: 18h20 (dub); Crô em Família – Sala 3: 14h20 (nac), 16h20 (nac); O Predador – Sala 3: 20h30 (dub); Pé Pequeno – Sala 2: 14h30 (dub), 16h40 (dub), 18h50 (dub); Venom – Sala 1: 14h10 (3D leg), 16h30 (3D leg), 18h50 (3D leg), 21h10 (3D leg), Sala 4: 14h40 (dub), 17h (dub), 19h20 (dub), 21h40 (dub).


Edição 1910
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras