Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

24/08/2018 - shows-diversao-teatro /Edição 1899
CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 24 até 30/08 – Missão Impossível – Efeito Fallout – Sala 4: 13h30 (dub); Slender Man: Pesadelo Sem Rosto – Sala 2: 17h40 (dub), 19h40 (dub), 21h40 (dub); Meu Ex é um Espião – Sala 4: 16h30 (dub), 19h (dub), 21h30 (dub); Christopher Robin – Um Reencontro Inesquecível – Sala 2: 15h30 (dub), Sala 3: 14h40 (dub); Megatubarão – Sala 1: 13h20 (3D dub), 15h50 (3D dub), 18h15 (dub), 20h40 (3D dub); O Protetor 2 – Sala 3: 16h50 (dub), 19h20 (dub), 21h50 (dub); 

Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (24), Santa Sexta com a dupla sertaneja Henry e Fabiano e Dj Abençoado, 23h; Sábado (25), Pagode Chic com o Grupo Coisa Séria e Dj Tonni Mix, 23h; Quinta (30), Samba do Provi, 23h – Praia da Bica.

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (24), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Terça (28), Diego Sena e Felipe Guedes, 20h; Quarta (29), Jonnata Lima, MPB e samba, 20h – Village.

Beer 16 - 3689-4478 — Sexta (24), Nightzinha Beer com Dj Alexandre Lima e o Grupo Moderatto, 20h; Sábado (25), todos os ritmos com Mariane Guerra, 19h30h – Moneró.

Bom Demais Praia - 3557-0741 – Sexta (24), banda Rio Hard Rock, 21h; Sábado (25), grupo Art do Acaso, 13h, Samba do Amigo Meu, 18h – Ribeira. 

Rei do Bacalhau – 2466-1160 – Domingo (26), Pagode do Rei, 19h – Praia da Bica.

Casa Nossa Café - 3689-4972 - Quinta (30), música ao vivo com Saloa Farah e Wilson Nunes, 19h30 – Jardim Guanabara. 

Planeta da Ribeira - 3396-0001 – Sexta (24), roda de samba com o grupo Oliveiras Family Samba, 20h30; Sábado (25), Grupo Folha Natural, 20h30; Domingo (26), roda de chorinho com Ronaldo do Bandolim, 11h0 – Ribeira. 

Hip Hang Rock Bar - 99867-5197 – Sexta (24), show de rock com Henrique Guedes e Marco BZ, 21h; Sábado (25), Banda Tereza Bicuda, 21h; Quarta (29), Rodrigo Guaraná com o melhor do rock, 21h; Quinta (30), Jam com Celso Celli, 21h – Ribeira. 

Rocco Steakhouse - 3449-0549 – Quinta (30), Live Beat – Show de Dj e saxofonista, 21h – Praia da Bica.

Estação Ribeira – 3975-4000 – Sexta (24), Grupo Estação do Samba, 20h – Ribeira.




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 09/11 até 14/11 – Bohemian Rhapsody – Sala 1: 18h20 (leg), 21h20 (leg.); O Doutrinador – Sala 2: 16h15 (nac), 18h35 (nac), 21h10 (nac); Halloween – Sala 4: 21h40 (dub); Chacrinha: O Velho Guerreiro – Sala 3: 14h20 (nac), 16h40 (nac), 19h10 (nac), 21h35 (nac); Tudo por um Popstar – Sala 2: 14h15 (nac); O Quebra-Nozes e os Quatro Reinos – Sala 1: 14h (dub), 16h10 (dub); O Grinch – Sala 4: 13h55 (dub), 15h50 (3D dub), 17h45 (dub), 19h40 (3D dub).

Agenda - Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (02), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (03), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h; Terça (06), Música ao vivo com Diego Sena, 20h – Village.

Agenda - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 26/10 até 01/11 – Legalize Já – A Amizade Nunca Morre – Sala 2: 14h40 (nac), 16h40 (nac); O Primeiro Homem – Sala 2: 18h40 (dub), 21h30 (dub); Halloween – Sala 4: 15h (dub), 17h15 (dub), 19h30 (dub), 21h45 (dub); Venom – Sala 1: 16h40 (dub), 19h (dub), 21h20 (dub); Tudo por um Popstar – Sala 3: 15h40 (nac), 17h30 (nac), 19h20 (nac), 21h10.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 19/10 até 26/10 – Legalize Já – A Amizade Nunca Morre – Sala 1: 13h40 (nac), 17h55 (nac), 19h55 (nac); O Primeiro Homem – Sala 2: 18h (dub), 20h45 (dub), Sala 3: 21h20 (dub); Pé Pequeno – Sala 2: 14h (dub), 16h (dub); Venom – Sala 1: 15h40 (3D dub), 21h55 (3D dub), Sala 4: 14h10 (dub), 16h30 (dub), 18h50 (dub), 21h10 (leg); Tudo por um Popstar – Sala 3: 14h (nac), 15h50 (nac), 17h40 (nac), 19h30 (nac).

Agenda - Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (12), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (13), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h; Terça (16), Música ao vivo com Diego Sena, 20h – Village.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 5/10 até 11/10 – A Freira – Sala 2: 21h (dub), Sala 3: 18h20 (dub); Crô em Família – Sala 3: 14h20 (nac), 16h20 (nac); O Predador – Sala 3: 20h30 (dub); Pé Pequeno – Sala 2: 14h30 (dub), 16h40 (dub), 18h50 (dub); Venom – Sala 1: 14h10 (3D leg), 16h30 (3D leg), 18h50 (3D leg), 21h10 (3D leg), Sala 4: 14h40 (dub), 17h (dub), 19h20 (dub), 21h40 (dub).


Edição 1910
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras