Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

10/08/2018 - shows-diversao-teatro /Edição 1897
CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 10 até 16/08 – Os Incríveis 2 – Sala 2: 16h15 (dub), 18h50 (dub); Hotel Transilvânia 3: Férias Monstruosas – Sala 3: 15h30 (dub), 17h30 (dub); Mamma Mia! Lá Vamos Nós de Novo! – Sala 3: 19h30 (leg), 21h50 (leg); Missão Impossível – Efeito Fallout – Sala 1: 18h35 (dub), 21h30 (leg); Megatubarão – Sala 4: 16h25 (3D dub), 19h (dub), 21h35 (3D leg); Vidas à Deriva – Sala 1: 16h30 (dub), Sala 2: 21h25 (leg);
 
Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (10), Santa Sexta com a dupla sertaneja Henry e Fabiano e Dj Abençoado, 23h; Sábado (11), Pagode Chic com o Grupo Coisa Séria e Dj Tonni Mix, 23h; Quinta (16), Samba do Provi, 23h – Praia da Bica.
 
Rocco Steakhouse - 3449-0549 – Quinta (16), Live Beat – Show de Dj e saxofonista, 21h – Praia da Bica.
 
Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (10), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Terça (14), Diego Sena e Felipe Guedes, 20h; Quarta (15), Jonnata Lima, MPB e samba, 20h – Village.
 
Beer 16 - 3689-4478 — Sexta (10), Nightzinha Beer com Dj Alexandre Lima e o Grupo Moderatto, 20h; Sábado (11), todos os ritmos com Mariane Guerra, 19h30h – Moneró.
 
Estação Ribeira – 3975-4000 – Sexta (10), Grupo Estação do Samba, 20h – Ribeira.
 
Bom Demais Praia - 3557-0741 – Sexta (10), Tributo Barão Vermelho, 21h; Sábado (11), música ao vivo com Tim Oliveira, 13h, Walter Fernandes e Felipe Morel, 21h – Ribeira.
 
Planeta da Ribeira – 3396-0001 – Sexta (10) Música ao vivo com o Grupo Oliveiras Family Samba, 20h30; Sábado (11) Banda All & Star, 20h30 – Ribeira.
 
Rei do Bacalhau – 2466-2833 - Domingo (12), Pagode do Rei, 19h – Praia da Bica.





Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 14/9 até 20/9 – O Candidato Honesto 2 – Sala 3: 16h10 (nac), 20h30 (nac); A Freira – Sala 1: 15h (dub), 17h10 (dub), 19h20 (dub), 21h30 (dub) Sala 2: 17h50 (leg), 19h55 (leg), 21h55 (leg); Crô em Família – Sala 3: 14h10 (nac), 18h30 (nac); Os Jovens Titãs em Ação nos Cinemas – Sala 2: 14h (dub), 15h55 (dub); O Predador – Sala 4: 14h20 (3D dub), 16h40 (3D dub), 19h (3D dub), 21h20 (3D leg)

Agenda de Eventos - Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (7), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (8), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h; Terça (11), música ao vivo com Diego Sena, 20h; Quarta (12), samba com Jonnata Lima, 20h; Quinta (13), Dinho na voz e violão – Village.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 31/8 até 6/9 – O candidato Honesto 2 – Sala 1: 14h30 (nac), 16h50 (nac), 19h10 (nac), 21h30 (nac); Slender Man: Pesadelo Sem Rosto – Sala 2: 14h (dub), 18h30 (dub); Meu Ex é um Espião – Sala 3: 14h40 (dub); Deus não está morto: Uma luz na escuridão – Sala 3: 17h05 (dub), 21h50 (dub); Megatubarão – Sala 2: 16h (dub), 21h (dub); O Protetor 2 – Sala 3: 19h25 (dub); Os Jovens Titãs em Ação nos Cinemas – Sala 4: 14h10 (dub), 16h10 (dub), 18h10 (dub), 20h10 (dub);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 24 até 30/08 – Missão Impossível – Efeito Fallout – Sala 4: 13h30 (dub); Slender Man: Pesadelo Sem Rosto – Sala 2: 17h40 (dub), 19h40 (dub), 21h40 (dub); Meu Ex é um Espião – Sala 4: 16h30 (dub), 19h (dub), 21h30 (dub); Christopher Robin – Um Reencontro Inesquecível – Sala 2: 15h30 (dub), Sala 3: 14h40 (dub); Megatubarão – Sala 1: 13h20 (3D dub), 15h50 (3D dub), 18h15 (dub), 20h40 (3D dub); O Protetor 2 – Sala 3: 16h50 (dub), 19h20 (dub), 21h50 (dub);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 17 até 23/08 – Os Incríveis 2 – Sala 3: 13h40 (dub); Hotel Transilvânia 3: Férias Monstruosas – Sala 3: 16h10 (dub); Mamma Mia! Lá Vamos Nós de Novo! – Sala 3: 18h10 (leg); Missão Impossível – Efeito Fallout – Sala 3: 20h30 (dub); Christopher Robin – Um Reencontro Inesquecível – Sala 2: 13h40 (dub), 15h50 (dub), 18h (dub), 20h10 (dub); Megatubarão – Sala 1: 14h50 (dub), 17h10 (dub), 19h30 (dub), 21h50 (dub); O Protetor 2 – Sala 4: 16h (dub), 18h30 (dub), 21h (leg),


Edição 1902
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras