Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

03/08/2018 - shows-diversao-teatro /Edição 1896
CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 3 até 09/08 – Os Incríveis 2 – Sala 4: 13h40 (dub), 16h15 (dub), 18h50 (dub), 21h25 (dub); Hotel Transilvânia 3: Férias Monstruosas – Sala 3: 14h20 (dub), 16h25 (dub), 18h30 (dub), 20h40 (dub); Missão Impossível – Efeito Fallout – Sala 1: 15h10 (dub), 18h10 (dub), 21h10 (leg).
 
Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (3), Santa Sexta com a dupla sertaneja Henry e Fabiano e Dj Abençoado, 23h; Sábado (4), Pagode Chic com o Grupo Coisa Séria e Dj Tonni Mix, 23h; Quinta (9), Samba do Provi, 23h – Praia da Bica.
 
Planeta da Ribeira – 3396-0001 – Sexta (3) Música ao vivo com Rodrigo Rodrigues, 20h30; Sábado (4) grupo Folha Natural apresenta Flávio Martins, 20h30 – Ribeira.
Rei do Bacalhau – 2466-2833 - Domingo (5), Pagode do Rei, 19h – Praia da Bica.
 
Rocco Steakhouse - 3449-0549 – Quinta (9), Live Beat – Show de Dj e saxofonista, 21h – Praia da Bica.
 
Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (3), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Terça (7), sertanejo com Diego Sena e Felipe Guedes, 20h; Quarta (8), Jonnata Lima toca MPB e samba, 20h – Village
 
Beer 16 - 3689-4478 — Sexta (3), Nightzinha Beer com Dj Alexandre Lima e o Grupo Moderatto, 20h; Sábado (4), todos os ritmos com Mariane Guerra, 19h30h – Moneró.
 
Estação Ribeira – 3975-4000 – Sexta (3), roda de samba com o Grupo Estação do Samba, 20h – Ribeira.



Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 19/10 até 26/10 – Legalize Já – A Amizade Nunca Morre – Sala 1: 13h40 (nac), 17h55 (nac), 19h55 (nac); O Primeiro Homem – Sala 2: 18h (dub), 20h45 (dub), Sala 3: 21h20 (dub); Pé Pequeno – Sala 2: 14h (dub), 16h (dub); Venom – Sala 1: 15h40 (3D dub), 21h55 (3D dub), Sala 4: 14h10 (dub), 16h30 (dub), 18h50 (dub), 21h10 (leg); Tudo por um Popstar – Sala 3: 14h (nac), 15h50 (nac), 17h40 (nac), 19h30 (nac).

Agenda - Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (12), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (13), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h; Terça (16), Música ao vivo com Diego Sena, 20h – Village.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 5/10 até 11/10 – A Freira – Sala 2: 21h (dub), Sala 3: 18h20 (dub); Crô em Família – Sala 3: 14h20 (nac), 16h20 (nac); O Predador – Sala 3: 20h30 (dub); Pé Pequeno – Sala 2: 14h30 (dub), 16h40 (dub), 18h50 (dub); Venom – Sala 1: 14h10 (3D leg), 16h30 (3D leg), 18h50 (3D leg), 21h10 (3D leg), Sala 4: 14h40 (dub), 17h (dub), 19h20 (dub), 21h40 (dub).

Agenda de Eventos - A. A. Portuguesa da Ilha – 2462-3133 — Sábado (29), O Baile da Ilha com forró e zouk, 21h – Portuguesa.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 21/9 até 27/9 – O Candidato Honesto 2 – Sala 3: 15h50 (nac); A Freira – Sala 3: 19h50 (dub), 21h50 (dub) Sala 4: 14h10 (dub), 16h20 (dub), 18h30 (dub), 20h40 (dub); Crô em Família – Sala 3: 14h (nac), 18h (nac); Os Jovens Titãs em Ação nos Cinemas – Sala 1: 14h30 (dub); O Predador – Sala 1: 16h30 (3D dub), 18h50 (3D dub), 19h (3D dub), 21h10 (3D dub)

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 14/9 até 20/9 – O Candidato Honesto 2 – Sala 3: 16h10 (nac), 20h30 (nac); A Freira – Sala 1: 15h (dub), 17h10 (dub), 19h20 (dub), 21h30 (dub) Sala 2: 17h50 (leg), 19h55 (leg), 21h55 (leg); Crô em Família – Sala 3: 14h10 (nac), 18h30 (nac); Os Jovens Titãs em Ação nos Cinemas – Sala 2: 14h (dub), 15h55 (dub); O Predador – Sala 4: 14h20 (3D dub), 16h40 (3D dub), 19h (3D dub), 21h20 (3D leg)


Edição 1907
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras