Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

27/07/2018 - shows-diversao-teatro /Edição 1895
CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 27 até 02/08 – Os Incríveis 2 – Sala 4: 13h40 (dub), 16h15 (dub), 18h50 (dub), 21h25 (dub); Homem-Formiga e a Vespa – Sala 2: 15h50 (dub), Sala 3: 21h45 (dub); Hotel Transilvânia 3: Férias Monstruosas – Sala 3: 13h35 (dub), 15h35 (dub), 17h35 (dub), 19h40 (dub); Missão Impossível – Efeito Fallout – Sala 1: 15h (3D dub), 18h (3D dub), 21h (3D leg), Sala 2: 18h30 (leg), 21h35 (dub); Uma Quase Dupla – Sala 2: 13h50.

Planeta da Ribeira – 3396-0001 – Sexta (27), roda de samba com o Grupo Oliveiras Family Samba, 20h45; Sábado (28), show da Banda All & Star com os hits atuais, 20h45; Domingo (29), roda de chorinho Ronaldo do Bandolim & exposição de carros antigos, 11h – Ribeira. 

Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (27), Santa Sexta com a dupla sertaneja Henry e Fabiano e Dj Abençoado, 23h; Sábado (28), Pagode Chic com o Grupo Coisa Séria e Dj Tonni Mix, 23h; Quinta (02), Samba do Provi, 23h – Praia da Bica.

Rei do Bacalhau – 2466-2833 - Domingo (29), Pagode do Rei, 19h – Praia da Bica.

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (27), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Terça (31), sertanejo com Diego Sena e Felipe Guedes, 20h; Quarta (1º), Jonnata Lima toca MPB e samba, 20h – Village

Beer 16 - 3689-4478 — Sexta (27), Nightzinha Beer com Dj Alexandre Lima e o Grupo Moderatto, 20h; Sábado (28), todos os ritmos com Mariane Guerra, 19h30h – Moneró.

 Rocco Steakhouse - 3449-0549 – Quinta (02), Live Beat – Show de Dj e saxofonista, 21h – Praia da Bica.

Estação Ribeira – 3975-4000 – Sexta (27), roda de samba com o Grupo Estação do Samba, 20h – Ribeira. 

Bom Demais Praia - 3557-0741 – Sexta (27), show da Banda Cubo, 21h; Sábado (28), música ao vivo com Tim Oliveira, 13h; Banda Alforria, 21h – Ribeira. 




Veja Também

Agenda - Hip Hang Rock Bar — 99867-5197 — Sexta (11), Tributo a Raul Seixas com Perlla Cortazzo, entrada R$ 10, 21h; Sábado (12), Digão Ferreira e Alen Soares, entrada R$ 10, 21h; Domingo (13), Comedy Project Rock com o comediante Edu Bastos e convidados, entrada R$ 20, 21h – Ribeira.

Agenda - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 21/11 até 23/12 – Aquaman – Sala 1: 16h10 (3D leg), 19h10 (3D leg), 22h (3D leg), Sala 2: 16h35 (dub), Sala 3: 17h20 (leg), 22h05 (leg) Sala 4: 15h50 (leg), 19h (dub); Detetives do Prédio Azul 2 – Sala 1: 14h (nac), Sala 3: 13h30 (nac), 15h25 (nac), 20h10 (nac); O Retorno de Mary Poppins – Sala 2: 14h (leg), 19h25 (leg), 22h (leg); O Chamado do Mal – Sala 4: 22h (dub); Encantado – Sala 4: 14h (dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 13/11 até 19/12 – Aquaman – Sala 1: 14h (3D leg), 17h (3D leg), 20h (3D leg), Sala 3: 18h (dub), 21h (leg), Sala 4: 16h (leg), 19h (3D dub); Detetives do Prédio Azul 2 – Sala 2: 13h40 (nac), 15h40 (nac), 17h40 (nac), 19h40 (nac); Animais Fantásticos: Os crimes de Grindelwald – Sala 3: 15h30 (dub); O Chamado do Mal – Sala 2: 21h40 (dub); Encantado – Sala 4: 14h (dub); Robin Hood: A origem – Sala 4: 22h (dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 6/11 até 12/12 – Bohemian Rhapsody – Sala 2: 21h50 (leg); Os Exterminadores do Além Contra a Loira do Banheiro – Sala 3: 18h10 (nac), 20h25 (nac); Animais Fantásticos: Os crimes de Grindelwald – Sala 1: 14h (3D leg), 16h40 (3D leg), 19h20 (3D dub), 22h (3D leg); O Chamado do mal – Sala 2: 17h50 (dub), 19h50 (dub); O Grinch – Sala 2: 14h (dub), 15h55 (dub); Robin Hood: A Origem – Sala 4: 13h45 (dub), 16h10 (dub), 18h35 (dub), 21h (leg).

Agenda de Eventos - Planeta da Ribeira - 3396-0001 — Sexta (30), Os Oliveiras tocam pagode e samba, 20h30; Sábado (1), Guilherme Rael tocando os clássicos do rock, 20h30 – Ribeira.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 23/11 até 28/11 – Bohemian Rhapsody – Sala 1: 21h50 (dub), Sala 2: 15h10 (dub), Sala 3: 21h45 (leg); O Grande Circo Místico – Sala 2: 13h (nac); Animais Fantásticos: Os crimes de Grindelwald – Sala 3: 14h (dub), 16h35 (dub), 19h10 (dub), Sala 4: 14h15 (3D dub), Sala 4: 16h50 (3D leg), 19h25h (3D leg), 22h (3D leg); Entrevista com Deus – Sala 1: 19h45 (dub), Sala 2: 17h45 (dub); O Parque do Inferno – Sala 2: 19h45 (dub), 21h55 (dub); O Grinch – Sala 1: 14h (dub), 15h55 (dub), 17h50 (dub).


Edição 1919
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras