Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

06/07/2018 - shows-diversao-teatro /Edição 1892
CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 06 até 12/07 – Os Incríveis 2 – Sala 3: 18h40 (dub), Sala 4: 20h20 (3D dub); Homem-Formiga e a Vespa – Sala 1: 14h (3D dub), 16h30 (3D leg), 19h (3D dub), 21h30 (3D leg), Sala 2: 21h40 (leg); Jurassic World: Reino Ameaçado – Sala 2: 18h50 (dub), Sala 3: 21h15 (leg); 

Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (6), Santa Sexta com a dupla sertaneja Henry e Fabiano e Dj Abençoado, 23h; Sábado (7), Pagode Chic com o Grupo Coisa Séria e Dj Tonni Mix, 23h – Praia da Bica. 

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (6), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Terça (10), sertanejo com Diego Sena e Felipe Guedes, 20h; Jonnata Lima toca MPB e samba, 20h – Village. 

Beer 16 - 3689-4478 — Sexta (6), Nightzinha Beer com Dj Alexandre Lima e o Grupo Moderatto, 20h; Sábado (7), todos os ritmos com Mariane Guerra, 19h30h – Moneró.

União da Ilha – Sábado (7), Arraiá do Geid, no estacionamento da escola, 12h – Cacuia. 

Rocco Steakhouse - 3449-0549 – Quinta (12), Live Beat – Show de Dj e saxofonista, 21h – Praia da Bica.

Areninha Carioca - 2467-0095 - Sexta (6) e sábado (7), São João na Areninha Carioca, 16h – Cocotá. 

Paróquia São Sebastião – 3396-5144 – Domingo (8), Arraiá de São Sebastião, 8h – Cocotá. 

Rei do Bacalhau – 2466-2833 - Domingo (8), Pagode do Rei, 19h – Praia da Bica. 

Bom Demais Praia - 3557-0741 – Sábado (7), Grupo Art do Acaso com o melhor de todos os ritmos, 13h, Audiowave, 21h; Domingo (8), Grupo Pede Teresa, 18h – Ribeira. 

Planeta da Ribeira – 3396-0001 – Sexta (6), roda de samba, 14h, Rodrigo Rodrigues cantando o melhor do pop nacional; Sábado (7), roda de samba com o Grupo Saravô, 21h – Ribeira. 




Veja Também

Agenda - Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (12), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (13), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h; Terça (16), Música ao vivo com Diego Sena, 20h – Village.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 5/10 até 11/10 – A Freira – Sala 2: 21h (dub), Sala 3: 18h20 (dub); Crô em Família – Sala 3: 14h20 (nac), 16h20 (nac); O Predador – Sala 3: 20h30 (dub); Pé Pequeno – Sala 2: 14h30 (dub), 16h40 (dub), 18h50 (dub); Venom – Sala 1: 14h10 (3D leg), 16h30 (3D leg), 18h50 (3D leg), 21h10 (3D leg), Sala 4: 14h40 (dub), 17h (dub), 19h20 (dub), 21h40 (dub).

Agenda de Eventos - A. A. Portuguesa da Ilha – 2462-3133 — Sábado (29), O Baile da Ilha com forró e zouk, 21h – Portuguesa.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 21/9 até 27/9 – O Candidato Honesto 2 – Sala 3: 15h50 (nac); A Freira – Sala 3: 19h50 (dub), 21h50 (dub) Sala 4: 14h10 (dub), 16h20 (dub), 18h30 (dub), 20h40 (dub); Crô em Família – Sala 3: 14h (nac), 18h (nac); Os Jovens Titãs em Ação nos Cinemas – Sala 1: 14h30 (dub); O Predador – Sala 1: 16h30 (3D dub), 18h50 (3D dub), 19h (3D dub), 21h10 (3D dub)

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 14/9 até 20/9 – O Candidato Honesto 2 – Sala 3: 16h10 (nac), 20h30 (nac); A Freira – Sala 1: 15h (dub), 17h10 (dub), 19h20 (dub), 21h30 (dub) Sala 2: 17h50 (leg), 19h55 (leg), 21h55 (leg); Crô em Família – Sala 3: 14h10 (nac), 18h30 (nac); Os Jovens Titãs em Ação nos Cinemas – Sala 2: 14h (dub), 15h55 (dub); O Predador – Sala 4: 14h20 (3D dub), 16h40 (3D dub), 19h (3D dub), 21h20 (3D leg)

Agenda de Eventos - Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (7), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (8), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h; Terça (11), música ao vivo com Diego Sena, 20h; Quarta (12), samba com Jonnata Lima, 20h; Quinta (13), Dinho na voz e violão – Village.


Edição 1906
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras