Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

29/06/2018 - shows-diversao-teatro /Edição 1891
CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 29 até 05/07 – Oito Mulheres e um Segredo – Sala 2: 13h50 (leg); Os Incríveis 2 – Sala 3: 15h (dub), 17h40 (dub), 20h20 (dub), Sala 4: 13h30 (3D dub), 16h10 (3D dub), 18h50 (3D dub), 21h30 (3D dub); Jurassic World: Reino Ameaçado – Sala 1: 14h (3D dub), 16h40 (3D dub), 19h20 (3D dub), 22 (3D dub), Sala 2: 19h (dub), 21h40 (leg); Hereditário – Sala 2: 16h20 (leg). 

Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (29), Santa Sexta com a dupla sertaneja Henry e Fabiano e Dj Abençoado, 23h; Sábado (30), Pagode Chic com o Grupo Coisa Séria e Dj Tonni Mix, 23h – Praia da Bica. 

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (29), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Terça (26), sertanejo com Diego Sena e Felipe Guedes, 20h; Jonnata Lima toca MPB e samba, 20h – Village. 

Beer 16 - 3689-4478 — Sexta (29), Nightzinha Beer com Dj Alexandre Lima e o Grupo Moderatto, 20h; Sábado (30), todos os ritmos com Mariane Guerra, 19h30h – Moneró.

Rei do Bacalhau – 2466-2833 - Domingo (1), Pagode do Rei, 19h – Praia da Bica. 

Planeta da Ribeira – 3396-0001 – Sexta (29), roda de samba com o Grupo Sol Maior, 21h. Sábado (30), Samba da Xepa com o Grupo Samba da Madame, 14h.   Ribeira.

Bom Demais Praia - 3557-0741 – Sexta (29), show da Banda Reunion Classic Rock, 20h; Sábado (30), grupo Art do Acaso com o melhor de todos os ritmos, 13h, voz e violão com Marcos Valente, 21h; Domingo (1), dupla Walter Fernandes e Felipe Morel, 13h – Ribeira.

Estação Ribeira - 3975-4000 – Sexta (29), Igor Garrido tocando os melhores sucessos, 20h; Sábado (30), pagode retrô com o Grupo Moderatto, 20h – Ribeira. 

Rocco Steakhouse - 3449-0549 – Quinta (5), Live Beat – Show de Dj e saxofonista, 21h – Praia da Bica.



Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem –Ilha Plaza –2468-8100 –De 15/01 até 20/01 – Alita: Anjo de Combate – Sala 1: 14h (dub), 16h35 (dub), 19h10 (dub), 21h45 (leg) Como Treinar o seu Dragão – Sala 2: 14h05 (dub), 16h20 (dub); Escape Room – Sala 4: 19h10 (dub), 21h20 (dub); Minha Fama de Mau – Sala 3: 16h10 (nac), 18h40 (nac); Minha Vida em Marte – Sala 2: 18h35 (nac), 20h50 (nac); Uma Aventura Lego 2 – Sala 4: 14h30 (dub), 16h50 (dub); Vidro –Sala 3: 21h10 (leg); Wifi Ralph – Sala 3: 13h45 (dub)

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 08/01 até 13/01 – Como Treinar o seu Dragão – Sala 2: 13h40 (dub), Sala 4: 15h30 (leg); Creed II – Sala 2: 20h25 (dub); Detetives do Prédio Azul 2 – Sala 4: 13h30 (nac); Escape Room – Sala 4: 17h45 (dub), 19h50 (dub), 21h55 (leg); Minha Vida em Marte – Sala 2: 15h55 (nac), 18h10 (nac); O Menino que queria ser Rei – Sala 3: 18h35 (dub); Uma Aventura Lego 2 – Sala 1: 14h (dub), 16h15 (dub), 18h35 (dub), 20h55 (dub); Vidro – Sala 3: 21h10 (leg); Wifi Ralph –Sala 3: 13h50 (dub), 16h15 (dub); Colette – Sala 3: 16h30 (leg), 21h30 (leg); Moonlight: Sob a Luz do Luar – Sala 3: 14h (leg), 19h (leg); A Pé ele não vai Longe – Sala 3: 14h (leg), 19h (leg); Com amor, Saimon – Sala 3: 16h30 (dub), 21h30 (dub); Infiltrado na Klan – Sala 3: 16h15 (leg), 21h30 (leg); Tully – Sala 3: 14h (leg), 19h (leg).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 1/2 até 6/1 – Como Treinar o seu Dragão 3 – Sala 4: 15h (dub), 17h15 (dub), 19h30 (dub); Creed II – Sala 2: 16h10 (dub), Sala 1: 20h15 (dub); Detetives do Prédio Azul 2 – Sala 4: 13h (nac); Green Bock - O Guia – Sala 2: 21h20 (leg); Homem-Aranha no Aranhaverso – Sala 2: 13h40 (dub), 18h50 (dub); Minha Vida em Marte – Sala 1: 13h30 (nac), 15h45 (nac), 18h (nac); O Menino que queria ser Rei – Sala 3: 16h15 (dub), 21h10 (dub); Vidro – Sala 4: 21h45 (leg); Wifi Ralph – Sala 3: 13h50 (dub), 18h45 (dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 -De 24/01 até 30/01 – Creed II – Sala 2: 13h40 (dub), 16h20 (dub), 19h (dub), 21h40 (leg); Como Treinar o seu Dragão 3 – Sala 3: 16h (dub), Sala 4: 18h25 (dub); Homem-Aranha no Aranhaverso – Sala 3: 13h30 (dub), 18h30 (dub); Minha vida em Marte – Sala 1: 13h30 (nac), 15h45 (nac), 18h (nac); Vidro – Sala 3: 22h (leg), Wifi Ralph –­ Sala 4: 13h35 (dub), 16h (dub).

Agenda - Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (18), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (19), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h – Village.

Agenda - Hip Hang Rock Bar — 99867-5197 — Sexta (11), Tributo a Raul Seixas com Perlla Cortazzo, entrada R$ 10, 21h; Sábado (12), Digão Ferreira e Alen Soares, entrada R$ 10, 21h; Domingo (13), Comedy Project Rock com o comediante Edu Bastos e convidados, entrada R$ 20, 21h – Ribeira.


Edição 1924
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras