Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

29/06/2018 - shows-diversao-teatro /Edição 1891
CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 29 até 05/07 – Oito Mulheres e um Segredo – Sala 2: 13h50 (leg); Os Incríveis 2 – Sala 3: 15h (dub), 17h40 (dub), 20h20 (dub), Sala 4: 13h30 (3D dub), 16h10 (3D dub), 18h50 (3D dub), 21h30 (3D dub); Jurassic World: Reino Ameaçado – Sala 1: 14h (3D dub), 16h40 (3D dub), 19h20 (3D dub), 22 (3D dub), Sala 2: 19h (dub), 21h40 (leg); Hereditário – Sala 2: 16h20 (leg). 

Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (29), Santa Sexta com a dupla sertaneja Henry e Fabiano e Dj Abençoado, 23h; Sábado (30), Pagode Chic com o Grupo Coisa Séria e Dj Tonni Mix, 23h – Praia da Bica. 

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (29), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Terça (26), sertanejo com Diego Sena e Felipe Guedes, 20h; Jonnata Lima toca MPB e samba, 20h – Village. 

Beer 16 - 3689-4478 — Sexta (29), Nightzinha Beer com Dj Alexandre Lima e o Grupo Moderatto, 20h; Sábado (30), todos os ritmos com Mariane Guerra, 19h30h – Moneró.

Rei do Bacalhau – 2466-2833 - Domingo (1), Pagode do Rei, 19h – Praia da Bica. 

Planeta da Ribeira – 3396-0001 – Sexta (29), roda de samba com o Grupo Sol Maior, 21h. Sábado (30), Samba da Xepa com o Grupo Samba da Madame, 14h.   Ribeira.

Bom Demais Praia - 3557-0741 – Sexta (29), show da Banda Reunion Classic Rock, 20h; Sábado (30), grupo Art do Acaso com o melhor de todos os ritmos, 13h, voz e violão com Marcos Valente, 21h; Domingo (1), dupla Walter Fernandes e Felipe Morel, 13h – Ribeira.

Estação Ribeira - 3975-4000 – Sexta (29), Igor Garrido tocando os melhores sucessos, 20h; Sábado (30), pagode retrô com o Grupo Moderatto, 20h – Ribeira. 

Rocco Steakhouse - 3449-0549 – Quinta (5), Live Beat – Show de Dj e saxofonista, 21h – Praia da Bica.



Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 21/9 até 27/9 – O Candidato Honesto 2 – Sala 3: 15h50 (nac); A Freira – Sala 3: 19h50 (dub), 21h50 (dub) Sala 4: 14h10 (dub), 16h20 (dub), 18h30 (dub), 20h40 (dub); Crô em Família – Sala 3: 14h (nac), 18h (nac); Os Jovens Titãs em Ação nos Cinemas – Sala 1: 14h30 (dub); O Predador – Sala 1: 16h30 (3D dub), 18h50 (3D dub), 19h (3D dub), 21h10 (3D dub)

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 14/9 até 20/9 – O Candidato Honesto 2 – Sala 3: 16h10 (nac), 20h30 (nac); A Freira – Sala 1: 15h (dub), 17h10 (dub), 19h20 (dub), 21h30 (dub) Sala 2: 17h50 (leg), 19h55 (leg), 21h55 (leg); Crô em Família – Sala 3: 14h10 (nac), 18h30 (nac); Os Jovens Titãs em Ação nos Cinemas – Sala 2: 14h (dub), 15h55 (dub); O Predador – Sala 4: 14h20 (3D dub), 16h40 (3D dub), 19h (3D dub), 21h20 (3D leg)

Agenda de Eventos - Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (7), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (8), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h; Terça (11), música ao vivo com Diego Sena, 20h; Quarta (12), samba com Jonnata Lima, 20h; Quinta (13), Dinho na voz e violão – Village.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 31/8 até 6/9 – O candidato Honesto 2 – Sala 1: 14h30 (nac), 16h50 (nac), 19h10 (nac), 21h30 (nac); Slender Man: Pesadelo Sem Rosto – Sala 2: 14h (dub), 18h30 (dub); Meu Ex é um Espião – Sala 3: 14h40 (dub); Deus não está morto: Uma luz na escuridão – Sala 3: 17h05 (dub), 21h50 (dub); Megatubarão – Sala 2: 16h (dub), 21h (dub); O Protetor 2 – Sala 3: 19h25 (dub); Os Jovens Titãs em Ação nos Cinemas – Sala 4: 14h10 (dub), 16h10 (dub), 18h10 (dub), 20h10 (dub);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 24 até 30/08 – Missão Impossível – Efeito Fallout – Sala 4: 13h30 (dub); Slender Man: Pesadelo Sem Rosto – Sala 2: 17h40 (dub), 19h40 (dub), 21h40 (dub); Meu Ex é um Espião – Sala 4: 16h30 (dub), 19h (dub), 21h30 (dub); Christopher Robin – Um Reencontro Inesquecível – Sala 2: 15h30 (dub), Sala 3: 14h40 (dub); Megatubarão – Sala 1: 13h20 (3D dub), 15h50 (3D dub), 18h15 (dub), 20h40 (3D dub); O Protetor 2 – Sala 3: 16h50 (dub), 19h20 (dub), 21h50 (dub);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 17 até 23/08 – Os Incríveis 2 – Sala 3: 13h40 (dub); Hotel Transilvânia 3: Férias Monstruosas – Sala 3: 16h10 (dub); Mamma Mia! Lá Vamos Nós de Novo! – Sala 3: 18h10 (leg); Missão Impossível – Efeito Fallout – Sala 3: 20h30 (dub); Christopher Robin – Um Reencontro Inesquecível – Sala 2: 13h40 (dub), 15h50 (dub), 18h (dub), 20h10 (dub); Megatubarão – Sala 1: 14h50 (dub), 17h10 (dub), 19h30 (dub), 21h50 (dub); O Protetor 2 – Sala 4: 16h (dub), 18h30 (dub), 21h (leg),


Edição 1903
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras