Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

15/06/2018 - shows-diversao-teatro /Edição 1889
CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 15 até 21/06 – Oito Mulheres e um Segredo – Sala 2: 16h20 (leg), 18h40 (leg), 21h (leg); Jurassic World: Reino Ameaçado – Sala 1: 13h50 (3D dub), 16h30 (3D leg), 19h10 (3D dub), 21h50 (3D leg), Sala 4: 15h (leg), 17h40 (dub), 20h20 (leg); Deadpool 2 – Sala 3: 18h50 (dub), 21h20 (leg); Gnomeu e Julieta – O Mistério do Jardim – Sala 3: 16h40 (dub); 

Planeta da Ribeira – 3396-0001 – Sexta (15), roda de samba com o grupo Sol Maior, 21h; Quinta (21), sertanejo com Tony e Gustavo, 21h – Ribeira. 

Bom Demais Praia - 3557-0741 – Sexta (15), roda de samba com Lovinho e convidados, além do Dj Robson tocando todos os ritmos nos intervalos, 20h30; Sábado (16), Banda 4xRock com repertório novo, 21h; Domingo (17), Grupo Segui Ai, Jefinho D’Souza e bateria da União da Ilha, 14h – Ribeira. 

Estação Ribeira - 3975-4000 – Domingo (17), Samba do Amigo Meu, 14h – Ribeira. 

Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (15), Santa Sexta com a dupla sertaneja Henry e Fabiano e Dj Abençoado, 23h; Sábado (16), Pagode Chic com o grupo Coisa Séria e Dj Tonni Mix, 23h – Praia da Bica. 

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (15), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Terça (19), sertanejo com Diego Sena e Felipe Guedes, 20h; Quinta (21), Jonnata Lima toca MPB e samba, 20h – Village. 

Rei do Bacalhau – 2466-2833 - Domingo (17), Pagode do Rei, 19h – Praia da Bica. 
Beer 16 - 3689-4478 — Sexta (15), Nightzinha Beer com Dj Alexandre Lima e o Grupo Moderatto, 20h; Sábado (16), todos os ritmos com Mariane Guerra, 19h30h – Moneró.

Rocco Steakhouse - 3449-0549 – Quinta (21), Live Beat – Show de Dj e saxofonista, 21h – Praia da Bica.

Arraiá da Famig - 15, 16 e 17 (a partir de 18h) - Aterro do Cocotá.

Festa Junina do Newton Braga – Sábado, 16 de junho (12h às 19h) – R$ 5 – Newton Braga.

Festa Junina da Paróquia Sagrada Família – Sábado, 16 de junho, a partir de 15h - R. Morro do Ouro, 48 - Ribeira. 

Festa Junina da Praça Aquiles – Sábado, 16 de junho, a partir das 18h – Praça Aquiles – Portuguesa.




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 09/11 até 14/11 – Bohemian Rhapsody – Sala 1: 18h20 (leg), 21h20 (leg.); O Doutrinador – Sala 2: 16h15 (nac), 18h35 (nac), 21h10 (nac); Halloween – Sala 4: 21h40 (dub); Chacrinha: O Velho Guerreiro – Sala 3: 14h20 (nac), 16h40 (nac), 19h10 (nac), 21h35 (nac); Tudo por um Popstar – Sala 2: 14h15 (nac); O Quebra-Nozes e os Quatro Reinos – Sala 1: 14h (dub), 16h10 (dub); O Grinch – Sala 4: 13h55 (dub), 15h50 (3D dub), 17h45 (dub), 19h40 (3D dub).

Agenda - Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (02), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (03), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h; Terça (06), Música ao vivo com Diego Sena, 20h – Village.

Agenda - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 26/10 até 01/11 – Legalize Já – A Amizade Nunca Morre – Sala 2: 14h40 (nac), 16h40 (nac); O Primeiro Homem – Sala 2: 18h40 (dub), 21h30 (dub); Halloween – Sala 4: 15h (dub), 17h15 (dub), 19h30 (dub), 21h45 (dub); Venom – Sala 1: 16h40 (dub), 19h (dub), 21h20 (dub); Tudo por um Popstar – Sala 3: 15h40 (nac), 17h30 (nac), 19h20 (nac), 21h10.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 19/10 até 26/10 – Legalize Já – A Amizade Nunca Morre – Sala 1: 13h40 (nac), 17h55 (nac), 19h55 (nac); O Primeiro Homem – Sala 2: 18h (dub), 20h45 (dub), Sala 3: 21h20 (dub); Pé Pequeno – Sala 2: 14h (dub), 16h (dub); Venom – Sala 1: 15h40 (3D dub), 21h55 (3D dub), Sala 4: 14h10 (dub), 16h30 (dub), 18h50 (dub), 21h10 (leg); Tudo por um Popstar – Sala 3: 14h (nac), 15h50 (nac), 17h40 (nac), 19h30 (nac).

Agenda - Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (12), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (13), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h; Terça (16), Música ao vivo com Diego Sena, 20h – Village.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 5/10 até 11/10 – A Freira – Sala 2: 21h (dub), Sala 3: 18h20 (dub); Crô em Família – Sala 3: 14h20 (nac), 16h20 (nac); O Predador – Sala 3: 20h30 (dub); Pé Pequeno – Sala 2: 14h30 (dub), 16h40 (dub), 18h50 (dub); Venom – Sala 1: 14h10 (3D leg), 16h30 (3D leg), 18h50 (3D leg), 21h10 (3D leg), Sala 4: 14h40 (dub), 17h (dub), 19h20 (dub), 21h40 (dub).


Edição 1910
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras