Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

08/06/2018 - shows-diversao-teatro /Edição 1888
CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 08/06 até 14/06 – Oito Mulheres e um Segredo – Sala 4: 14h (dub), 16h20 (dub), 18h40 (leg), 21h (leg); Vingadores: Guerra Infinita – Sala 2: 13h30 (dub), 21h55 (dub); Deadpool 2 – Sala 1: 14h10 (dub), 16h40 (leg), 19h20 (dub), 21h50 (leg); Eu Só Posso Imaginar – Sala 3: 22h (dub); Han Solo: Uma História Star Wars – Sala 2: 16h25 (leg), 19h10 (leg); Gnomeu e Julieta – O Mistério do Jardim – Sala 3: 13h50 (dub), 15h45 (dub); Não Se Aceitam Devoluções - Sala 3: 17h40, 19h50. 

Planeta da Ribeira – 3396-0001 – Sexta (8), Rodrigo Rodrigues, 21h; Sábado (9), Banda Rio Night Trio, 20h30; Terça (12), especial de Dia dos Namorados com a Banda All e Star, 20h30; Quinta (14), Tony e Gustavo com o melhor do sertanejo, 21h – Ribeira. 
Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (8), Santa Sexta com a dupla sertaneja Henry e Fabiano e Dj Abençoado, 23h; Sábado (9), Pagode Chic com o grupo Coisa Séria e Dj Tonni Mix, 23h – Praia da Bica. 

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (8), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Terça (12), sertanejo com Diego Sena e Felipe Guedes, 20h; Quinta (14), Jonnata Lima toca mpb e samba, 20h – Village. 
Rei do Bacalhau – 2466-2833 - Domingo (10), Pagode do Rei, 19h – Praia da Bica. 

Beer 16 - 3689-4478 — Sexta (8), Nightzinha Beer com Dj Alexandre Lima e o Grupo Moderatto, 20h; Sábado (9), todos os ritmos com Mariane Guerra, 19h30h – Moneró.

Rocco Steakhouse - 3449-0549 – Quinta (14), Live Beat – Show de Dj e saxofonista, 21h – Praia da Bica. 




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 21/9 até 27/9 – O Candidato Honesto 2 – Sala 3: 15h50 (nac); A Freira – Sala 3: 19h50 (dub), 21h50 (dub) Sala 4: 14h10 (dub), 16h20 (dub), 18h30 (dub), 20h40 (dub); Crô em Família – Sala 3: 14h (nac), 18h (nac); Os Jovens Titãs em Ação nos Cinemas – Sala 1: 14h30 (dub); O Predador – Sala 1: 16h30 (3D dub), 18h50 (3D dub), 19h (3D dub), 21h10 (3D dub)

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 14/9 até 20/9 – O Candidato Honesto 2 – Sala 3: 16h10 (nac), 20h30 (nac); A Freira – Sala 1: 15h (dub), 17h10 (dub), 19h20 (dub), 21h30 (dub) Sala 2: 17h50 (leg), 19h55 (leg), 21h55 (leg); Crô em Família – Sala 3: 14h10 (nac), 18h30 (nac); Os Jovens Titãs em Ação nos Cinemas – Sala 2: 14h (dub), 15h55 (dub); O Predador – Sala 4: 14h20 (3D dub), 16h40 (3D dub), 19h (3D dub), 21h20 (3D leg)

Agenda de Eventos - Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (7), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (8), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h; Terça (11), música ao vivo com Diego Sena, 20h; Quarta (12), samba com Jonnata Lima, 20h; Quinta (13), Dinho na voz e violão – Village.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 31/8 até 6/9 – O candidato Honesto 2 – Sala 1: 14h30 (nac), 16h50 (nac), 19h10 (nac), 21h30 (nac); Slender Man: Pesadelo Sem Rosto – Sala 2: 14h (dub), 18h30 (dub); Meu Ex é um Espião – Sala 3: 14h40 (dub); Deus não está morto: Uma luz na escuridão – Sala 3: 17h05 (dub), 21h50 (dub); Megatubarão – Sala 2: 16h (dub), 21h (dub); O Protetor 2 – Sala 3: 19h25 (dub); Os Jovens Titãs em Ação nos Cinemas – Sala 4: 14h10 (dub), 16h10 (dub), 18h10 (dub), 20h10 (dub);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 24 até 30/08 – Missão Impossível – Efeito Fallout – Sala 4: 13h30 (dub); Slender Man: Pesadelo Sem Rosto – Sala 2: 17h40 (dub), 19h40 (dub), 21h40 (dub); Meu Ex é um Espião – Sala 4: 16h30 (dub), 19h (dub), 21h30 (dub); Christopher Robin – Um Reencontro Inesquecível – Sala 2: 15h30 (dub), Sala 3: 14h40 (dub); Megatubarão – Sala 1: 13h20 (3D dub), 15h50 (3D dub), 18h15 (dub), 20h40 (3D dub); O Protetor 2 – Sala 3: 16h50 (dub), 19h20 (dub), 21h50 (dub);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 17 até 23/08 – Os Incríveis 2 – Sala 3: 13h40 (dub); Hotel Transilvânia 3: Férias Monstruosas – Sala 3: 16h10 (dub); Mamma Mia! Lá Vamos Nós de Novo! – Sala 3: 18h10 (leg); Missão Impossível – Efeito Fallout – Sala 3: 20h30 (dub); Christopher Robin – Um Reencontro Inesquecível – Sala 2: 13h40 (dub), 15h50 (dub), 18h (dub), 20h10 (dub); Megatubarão – Sala 1: 14h50 (dub), 17h10 (dub), 19h30 (dub), 21h50 (dub); O Protetor 2 – Sala 4: 16h (dub), 18h30 (dub), 21h (leg),


Edição 1903
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras