Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

01/06/2018 - shows-diversao-teatro /Edição 1887
Beer 16 - 3689-4478 - Sexta (1), Pagode Retrô com Rafael França, 18h30; Sábado (2), Mariane Guerra, 20h; Domingo (3), samba e pagode com Diego Sena, 17h; Quinta (7), Quintou com Rodrigo Costa, 19h – Moneró.

Rei do Bacalhau – 2466-2833 - Domingo (3), Pagode do Rei, 19h – Praia da Bica. 

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (1), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (2), música ao vivo com Dinho, 20h; Terça (5), música ao vivo com Diego Sena, 20h; Quarta (6), Johnata Lima cantando hits, 20h; Quinta (7), Dinho, 20h – Village.

Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (1), Santa Sexta com a dupla Henry e Fabiano, 23h; Sábado (2), Pagode Chic com o Grupo Coisa Séria e Dj Tonni Mix, 23h; Domingo (3), Madrugada Boa com Mc Camargo e Dj Tonni Mix, 23h40; Quarta (6), Baile do Provi com FP do Trem Bala, 23h – Praia da Bica.

Rocco Steakhouse - 3449-0549 – Quinta (7), Live Beat – Show de Dj e saxofonista, 21h – Praia da Bica. 

Planeta da Ribeira — 3396-0001 – Sexta (1), roda de samba com o grupo Sol Maior, 21h; Sábado (2), Samba da Xepa, 13h30; Banda All e Star, 20h30; Quinta (7), sertanejo com Tony e Gustavo, 21h – Ribeira. 

Bom Demais Praia – 3557-0741 – Sexta (1), Rock com Raphael Azambuja, Rafael Xavier e Felipe Lima, 21h; Sábado (2), Irmãos Garrido cantando hits, 21h – Ribeira. 

Eclectic Pub - 3269-2110 – Sexta (1), Grupo EJS e Dj Haole, 21h – Ribeira. 





Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 19/10 até 26/10 – Legalize Já – A Amizade Nunca Morre – Sala 1: 13h40 (nac), 17h55 (nac), 19h55 (nac); O Primeiro Homem – Sala 2: 18h (dub), 20h45 (dub), Sala 3: 21h20 (dub); Pé Pequeno – Sala 2: 14h (dub), 16h (dub); Venom – Sala 1: 15h40 (3D dub), 21h55 (3D dub), Sala 4: 14h10 (dub), 16h30 (dub), 18h50 (dub), 21h10 (leg); Tudo por um Popstar – Sala 3: 14h (nac), 15h50 (nac), 17h40 (nac), 19h30 (nac).

Agenda - Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (12), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (13), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h; Terça (16), Música ao vivo com Diego Sena, 20h – Village.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 5/10 até 11/10 – A Freira – Sala 2: 21h (dub), Sala 3: 18h20 (dub); Crô em Família – Sala 3: 14h20 (nac), 16h20 (nac); O Predador – Sala 3: 20h30 (dub); Pé Pequeno – Sala 2: 14h30 (dub), 16h40 (dub), 18h50 (dub); Venom – Sala 1: 14h10 (3D leg), 16h30 (3D leg), 18h50 (3D leg), 21h10 (3D leg), Sala 4: 14h40 (dub), 17h (dub), 19h20 (dub), 21h40 (dub).

Agenda de Eventos - A. A. Portuguesa da Ilha – 2462-3133 — Sábado (29), O Baile da Ilha com forró e zouk, 21h – Portuguesa.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 21/9 até 27/9 – O Candidato Honesto 2 – Sala 3: 15h50 (nac); A Freira – Sala 3: 19h50 (dub), 21h50 (dub) Sala 4: 14h10 (dub), 16h20 (dub), 18h30 (dub), 20h40 (dub); Crô em Família – Sala 3: 14h (nac), 18h (nac); Os Jovens Titãs em Ação nos Cinemas – Sala 1: 14h30 (dub); O Predador – Sala 1: 16h30 (3D dub), 18h50 (3D dub), 19h (3D dub), 21h10 (3D dub)

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 14/9 até 20/9 – O Candidato Honesto 2 – Sala 3: 16h10 (nac), 20h30 (nac); A Freira – Sala 1: 15h (dub), 17h10 (dub), 19h20 (dub), 21h30 (dub) Sala 2: 17h50 (leg), 19h55 (leg), 21h55 (leg); Crô em Família – Sala 3: 14h10 (nac), 18h30 (nac); Os Jovens Titãs em Ação nos Cinemas – Sala 2: 14h (dub), 15h55 (dub); O Predador – Sala 4: 14h20 (3D dub), 16h40 (3D dub), 19h (3D dub), 21h20 (3D leg)


Edição 1907
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras