Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

18/05/2018 - shows-diversao-teatro /Edição 1885
CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 18/05 até 24/05 – A Noite do Jogo – Sala 3: 14h10 (dub), 18h50 (dub), 21h (leg); Nada a Perder – Sala 2: 19h; Paulo, Apóstolo de Cristo – Sala 2: 16h10 (dub), 21h45 (dub); Deadpool 2 – Sala 2: 14h (dub), Sala 3: 16h20 (leg); Vingadores: Guerra Infinita – Sala 1: 15h30 (3D dub), 18h30 (3D leg), 21h30 (3D leg), Sala 4: 14h30 (dub), 17h30 (leg), 20h30 (dub);  

Beer 16 - 3689-4478 - Sexta (18), Pagode retrô com Rafael França, 18h30; Sábado (19), Mariane Guerra, 20h; Domingo (20), samba e pagode com Diego Sena, 17h; Quinta (24), Quintou com Rodrigo Costa, 19h – Moneró.

Rei do Bacalhau – 2466-2833 - Domingo (20), Pagode do Rei, 19h – Praia da Bica. 

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (18), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (19), música ao vivo com Dinho, 20h; Terça (22), música ao vivo com Diego Sena, 20h; Quarta (23), Johnata Lima cantando hits, 20h; Quinta (24), Dinho, 20h – Village.
Rocco Steakhouse - 3449-0549 – Quinta (24), Live Beat – Show de Dj e saxofonista, 21h – Praia da Bica. 

Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (18), Santa Sexta com a dupla Cláudio e Márcio, 23h; Sábado (19), Pagode Chic com o grupo Coisa Séria e Dj Tonni Mix, 23h; Domingo (20), Madrugada Boa com Mc Camargo e Dj Tonni Mix, 23h40 – Praia da Bica.

Planeta da Ribeira — 3396-0001 – Sexta (18), roda de samba com o Grupo Sol Maior, 20h60; Sábado (19), show da Banda All e Star, 20h30; Quinta (24), Clóvis Porto cantando todos os ritmos, 20h30 – Ribeira. 

Bom Demais Praia – 3557-0741 – Sexta (18), roda de samba com Jefinho D’ Souza, 21h; Sábado (19), Grupo Sangue Aí, 19h; Banda 4X Rock, 21h – Ribeira.  




Veja Também

Agenda - Hip Hang Rock Bar — 99867-5197 — Sexta (11), Tributo a Raul Seixas com Perlla Cortazzo, entrada R$ 10, 21h; Sábado (12), Digão Ferreira e Alen Soares, entrada R$ 10, 21h; Domingo (13), Comedy Project Rock com o comediante Edu Bastos e convidados, entrada R$ 20, 21h – Ribeira.

Agenda - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 21/11 até 23/12 – Aquaman – Sala 1: 16h10 (3D leg), 19h10 (3D leg), 22h (3D leg), Sala 2: 16h35 (dub), Sala 3: 17h20 (leg), 22h05 (leg) Sala 4: 15h50 (leg), 19h (dub); Detetives do Prédio Azul 2 – Sala 1: 14h (nac), Sala 3: 13h30 (nac), 15h25 (nac), 20h10 (nac); O Retorno de Mary Poppins – Sala 2: 14h (leg), 19h25 (leg), 22h (leg); O Chamado do Mal – Sala 4: 22h (dub); Encantado – Sala 4: 14h (dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 13/11 até 19/12 – Aquaman – Sala 1: 14h (3D leg), 17h (3D leg), 20h (3D leg), Sala 3: 18h (dub), 21h (leg), Sala 4: 16h (leg), 19h (3D dub); Detetives do Prédio Azul 2 – Sala 2: 13h40 (nac), 15h40 (nac), 17h40 (nac), 19h40 (nac); Animais Fantásticos: Os crimes de Grindelwald – Sala 3: 15h30 (dub); O Chamado do Mal – Sala 2: 21h40 (dub); Encantado – Sala 4: 14h (dub); Robin Hood: A origem – Sala 4: 22h (dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 6/11 até 12/12 – Bohemian Rhapsody – Sala 2: 21h50 (leg); Os Exterminadores do Além Contra a Loira do Banheiro – Sala 3: 18h10 (nac), 20h25 (nac); Animais Fantásticos: Os crimes de Grindelwald – Sala 1: 14h (3D leg), 16h40 (3D leg), 19h20 (3D dub), 22h (3D leg); O Chamado do mal – Sala 2: 17h50 (dub), 19h50 (dub); O Grinch – Sala 2: 14h (dub), 15h55 (dub); Robin Hood: A Origem – Sala 4: 13h45 (dub), 16h10 (dub), 18h35 (dub), 21h (leg).

Agenda de Eventos - Planeta da Ribeira - 3396-0001 — Sexta (30), Os Oliveiras tocam pagode e samba, 20h30; Sábado (1), Guilherme Rael tocando os clássicos do rock, 20h30 – Ribeira.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 23/11 até 28/11 – Bohemian Rhapsody – Sala 1: 21h50 (dub), Sala 2: 15h10 (dub), Sala 3: 21h45 (leg); O Grande Circo Místico – Sala 2: 13h (nac); Animais Fantásticos: Os crimes de Grindelwald – Sala 3: 14h (dub), 16h35 (dub), 19h10 (dub), Sala 4: 14h15 (3D dub), Sala 4: 16h50 (3D leg), 19h25h (3D leg), 22h (3D leg); Entrevista com Deus – Sala 1: 19h45 (dub), Sala 2: 17h45 (dub); O Parque do Inferno – Sala 2: 19h45 (dub), 21h55 (dub); O Grinch – Sala 1: 14h (dub), 15h55 (dub), 17h50 (dub).


Edição 1919
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras