Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

11/05/2018 - shows-diversao-teatro /Edição 1884
CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 11/05 até 17/05 – A Noite do Jogo – Sala 3: 14h10 (dub), 18h50 (dub), 21h (leg); Nada a Perder – Sala 2: 19h; Paulo, Apóstolo de Cristo – Sala 2: 16h10 (dub), 21h45 (dub); Verdade ou Desafio – Sala 2: 14h (dub), Sala 3: 16h20 (leg); Vingadores: Guerra Infinita – Sala 1: 15h30 (3D dub), 18h30 (3D leg), 21h30 (3D leg), Sala 4: 14h30 (dub), 17h30 (leg), 20h30 (dub); 

Bar Seu Boteco - 2051-4784 – Sexta (11), Rogéria Emmer e Ilton Manhães tocando reggae, sertanejo e pop, 19h; Sábado (12), Mariane Guerra cantando o melhor do MPB, 12h; Domingo (13), Sax com Lukas Lima e Dj Dani Fontenelle, 11h; Quinta (17) Diego Sena cantando todos os ritmos, 18h – Ribeira. 

Beer 16 - 3689-4478 - Sexta (11), Pagode retrô com Rafael França, 18h30; Sábado (12), Mariane Guerra, 20h; Domingo (13), samba e pagode com Diego Sena, 17h; Quinta (17), Quintou com Rodrigo Costa, 19h – Moneró.

Rei do Bacalhau – 2466-2833 - Domingo (13), Pagode do Rei, 19h – Praia da Bica. 

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (11), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (12), música ao vivo com Dinho, 20h, Terça (15), música ao vivo com Diego Sena, 20h; Quarta (16), Johnata Lima cantando hits, 20h; Quinta (17), Dinho, 20h – Village.

Rocco Steakhouse - 3449-0549 – Quinta (17), Live Beat – Show de Dj e saxofonista, 21h – Praia da Bica. 

Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (11), Santa Sexta com a dupla Cláudio e Márcio, 23h; Sábado (12), Pagode Chic com o grupo Coisa Séria e Dj Tonni Mix, 23h; Domingo (13), Madrugada Boa com Mc Camargo e Dj Tonni Mix, 23h40 – Praia da Bica.

Bom Demais Praia – 3557-0741 – Sexta (11), Guilherme Rael tocando rock nacional e internacional, 21h; Sábado (12), Bazar Vip com Tim Oliveira cantando MPB, 13h; Audiowave com o pop nacional e internacional, 20h; Domingo (13), Marcos Valente canta MPB, 13h – Ribeira. 

Planeta da Ribeira — 3396-0001 – Sexta (11), Pop Nacional na voz do Rodrigo Rodrigues, 21h; Sábado (12), Samba da Xepa, 14h; Banda Night Trio tocando todos os ritmos, 20h30; Quinta (17), Clóvis Porto, 20h30 – Ribeira. 

Eclectic Pub - 3269-2110 – Sexta (11), Grupo Tudo Certo, 21h; Quarta (16), Lovinho e Dj Duda Gomez, 21h; Quinta (17), Vidinha de Balada com a dupla Tony e Gustavo, 21h – Ribeira. 




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 14/9 até 20/9 – O Candidato Honesto 2 – Sala 3: 16h10 (nac), 20h30 (nac); A Freira – Sala 1: 15h (dub), 17h10 (dub), 19h20 (dub), 21h30 (dub) Sala 2: 17h50 (leg), 19h55 (leg), 21h55 (leg); Crô em Família – Sala 3: 14h10 (nac), 18h30 (nac); Os Jovens Titãs em Ação nos Cinemas – Sala 2: 14h (dub), 15h55 (dub); O Predador – Sala 4: 14h20 (3D dub), 16h40 (3D dub), 19h (3D dub), 21h20 (3D leg)

Agenda de Eventos - Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (7), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (8), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h; Terça (11), música ao vivo com Diego Sena, 20h; Quarta (12), samba com Jonnata Lima, 20h; Quinta (13), Dinho na voz e violão – Village.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 31/8 até 6/9 – O candidato Honesto 2 – Sala 1: 14h30 (nac), 16h50 (nac), 19h10 (nac), 21h30 (nac); Slender Man: Pesadelo Sem Rosto – Sala 2: 14h (dub), 18h30 (dub); Meu Ex é um Espião – Sala 3: 14h40 (dub); Deus não está morto: Uma luz na escuridão – Sala 3: 17h05 (dub), 21h50 (dub); Megatubarão – Sala 2: 16h (dub), 21h (dub); O Protetor 2 – Sala 3: 19h25 (dub); Os Jovens Titãs em Ação nos Cinemas – Sala 4: 14h10 (dub), 16h10 (dub), 18h10 (dub), 20h10 (dub);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 24 até 30/08 – Missão Impossível – Efeito Fallout – Sala 4: 13h30 (dub); Slender Man: Pesadelo Sem Rosto – Sala 2: 17h40 (dub), 19h40 (dub), 21h40 (dub); Meu Ex é um Espião – Sala 4: 16h30 (dub), 19h (dub), 21h30 (dub); Christopher Robin – Um Reencontro Inesquecível – Sala 2: 15h30 (dub), Sala 3: 14h40 (dub); Megatubarão – Sala 1: 13h20 (3D dub), 15h50 (3D dub), 18h15 (dub), 20h40 (3D dub); O Protetor 2 – Sala 3: 16h50 (dub), 19h20 (dub), 21h50 (dub);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 17 até 23/08 – Os Incríveis 2 – Sala 3: 13h40 (dub); Hotel Transilvânia 3: Férias Monstruosas – Sala 3: 16h10 (dub); Mamma Mia! Lá Vamos Nós de Novo! – Sala 3: 18h10 (leg); Missão Impossível – Efeito Fallout – Sala 3: 20h30 (dub); Christopher Robin – Um Reencontro Inesquecível – Sala 2: 13h40 (dub), 15h50 (dub), 18h (dub), 20h10 (dub); Megatubarão – Sala 1: 14h50 (dub), 17h10 (dub), 19h30 (dub), 21h50 (dub); O Protetor 2 – Sala 4: 16h (dub), 18h30 (dub), 21h (leg),

Agenda de Eventos -


Edição 1902
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras