Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

20/04/2018 - shows-diversao-teatro /Edição 1881
CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 20/04 até 26/04 – Exorcismos e Demônios – Sala 3: 15h50 (dub), 17h50 (leg), 19h50 (dub), 21h50 (leg); Jogador nº 1 – Sala 1: 16h55 (dub); Nada a Perder – Sala 2: 13h30, 16h20, 19h, 21h40; Os Farofeiros – Sala 4: 15h, 19h15; Rampage – Destruição Total – Sala 1: 14h45 (dub), 19h40 (dub), 22h (3D dub); Um Lugar Silencioso – Sala 4: 17h15 (legl), 21h30 (leg); 

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (20), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (21), música ao vivo com Dinho, 20h, Terça (24), música ao vivo com Diego Sena, 20h; Quarta (25), Johnata Lima cantando hits, 20h; Quinta (26), Dinho, 20h – Village.

Beer 16 - 3689-4478 — Sexta (20), Grupo Moderatto tocando pagode, 19h30; Sábado (21), todos os ritmos com Mariane Guerra, 19h30; Domingo (22), Sertanejo com Tony e Gustavo, 19h – Moneró.

Rei do Bacalhau – 2466-2833 - Domingo (22), Pagode do Rei, 19h – Praia da Bica. 

Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (20), Santa Sexta com a dupla Cláudio e Márcio, 23h; Sábado (21), Pagode Chic com o grupo Coisa Séria e Dj Tonni Mix, 23h; Domingo (22), Madrugada Boa com Mc Camargo e Dj Tonni Mix, 23h40 – Praia da Bica. 

Bom Demais Praia – 3557-0741 – Sexta (20), Diego Nazaré canta MPB, 21h; Sábado (21), Jefinho de Souza com a banda Samba e Pagode Retrô, 20h; Domingo (22), Samba de Jorge com a roda de samba do Samba do Amigo Meu, 13h – Ribeira.  

Planeta da Ribeira – 3396-0001 - Sexta (20), Grupo Sol Maior, 21h; Sábado (21), Banda All Star, 21h; Domingo (22), Rodrigo Rodrigues canta os grandes sucessos do Pop Rock Nacional, 20h; Quinta (26), Clóvis Porto, 21h – Ribeira. 

Rocco Steakhouse - 3449-0549 – Quinta (26), Live Beat – Show de Dj e saxofonista, 21h – Praia da Bica. 




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 18/05 até 24/05 – A Noite do Jogo – Sala 3: 14h10 (dub), 18h50 (dub), 21h (leg); Nada a Perder – Sala 2: 19h; Paulo, Apóstolo de Cristo – Sala 2: 16h10 (dub), 21h45 (dub); Deadpool 2 – Sala 2: 14h (dub), Sala 3: 16h20 (leg); Vingadores: Guerra Infinita – Sala 1: 15h30 (3D dub), 18h30 (3D leg), 21h30 (3D leg), Sala 4: 14h30 (dub), 17h30 (leg), 20h30 (dub);

Agenda de Eventos -

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 04/05 até 10/05 – Exorcismos e Demônios – Sala 3: 13h40 (dub); Nada a Perder – Sala 2: 16h, 19h; Os Farofeiros – Sala 4: 14h10, 16h20; Rampage – Destruição Total – Sala 2: 13h45 (dub), 21h50 (dub); Um Lugar Silencioso – Sala 3: 15h35 (leg); Vingadores: Guerra Infinita – Sala 1: 14h (3D dub), 17h10 (3D leg), 20h20 (3D leg), Sala 3: 17h40 (dub), 20h50 (leg), sala 4: 18h30 (3D leg), 21h30 (3D leg).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 27/04 até 03/04 – Exorcismos e Demônios – Sala 3: 13h40 (dub); Nada a Perder – Sala 2: 16h, 19h; Os Farofeiros – Sala 4: 14h10, 16h20; Rampage – Destruição Total – Sala 2: 13h45 (dub), 21h50 (dub); Um Lugar Silencioso – Sala 3: 15h35 (leg); Vingadores: Guerraa Infinita – Sala 1: 14h (3D dub), 17h10 (3D leg), 20h20 (3D leg), Sala 3: 17h40 (dub), 20h50 (leg), sala 4: 18h30 (3D leg), 21h30 (3D leg);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 13/04 até 19/04 – Com Amor, Simon – Sala 3: 22h05 (leg); Jogador nº 1 – Sala 4: 17h (dub), 21h50 (3D leg); Nada a Perder - Sala 2: 13h40, 16h25, 19h10, 21h55; Os Farofeiros - Sala 3: 15h35, 17h45, 19h55; Rampage – Destruição Total – Sala 1: 15h05 (dub), 17h20 (leg), 19h35 (3D dub), 22h (3D leg); Um Lugar Silencioso – Sala 4: 15h (leg), 19h50 (leg);


Edição 1885
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras