Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

06/04/2018 - shows-diversao-teatro /Edição 1879
CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 06/04 até 12/04 – Com Amor, Simon – Sala 1: 14h (dub), 16h20 (leg), 18h40 (dub), 21h (leg); Jogador Nº 1 – Sala 4: 13h40 (dub), 16h25 (leg), 19h10 (3D dub), 22h (3D leg); Nada a Perder - Sala 2: 13h30, 16h10, 18h50, 21h30; Pedro Coelho - Sala 3: 13h35, 15h35. 

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (6), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (7), música ao vivo com Dinho, 20h, Terça (10), música ao vivo com Diego Sena, 20h; Quarta (11), Johnata Lima cantando hits, 20h; Quinta (12), Dinho, 20h – Village.
Beer 16 - 3689-4478 — Sexta (6), Grupo Moderatto tocando pagode, 19h30; Sábado (7), todos os ritmos com Mariane Guerra, 19h30; Domingo (8), Sertanejo com Tony e Gustavo, 19h – Moneró.

Rei do Bacalhau – 2466-2833 - Domingo (8), Pagode do Rei, 19h – Praia da Bica. 

Arena Sport Bar - 3449-0548 — Quinta (12), Quintaneja com a dupla Felipe e Hudson, 22h – Praia da Bica. 

Planeta da Ribeira - 3396-0001 – sábado (7), Banda All & Star com os maiores hits nacionais e internacionais, 21h – Ribeira. 

Bom Demais Praia – 3557-0741 - Sexta (6), Tim Oliveira cantando MPB, 21h; Sábado (7), Roda de Samba com Jefinho de Souza, 21h – Ribeira 

Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (6), Santa Sexta com a dupla Cláudio e Márcio e Dj Pato, 23h; Sábado (7), Pagode Chic com o grupo Coisa Séria e Dj Tonni Mix, 23h; Domingo (8), Madrugada Boa com Mc Camargo e Dj Tonni Mix, 23h40 – Praia da Bica. 




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 19/10 até 26/10 – Legalize Já – A Amizade Nunca Morre – Sala 1: 13h40 (nac), 17h55 (nac), 19h55 (nac); O Primeiro Homem – Sala 2: 18h (dub), 20h45 (dub), Sala 3: 21h20 (dub); Pé Pequeno – Sala 2: 14h (dub), 16h (dub); Venom – Sala 1: 15h40 (3D dub), 21h55 (3D dub), Sala 4: 14h10 (dub), 16h30 (dub), 18h50 (dub), 21h10 (leg); Tudo por um Popstar – Sala 3: 14h (nac), 15h50 (nac), 17h40 (nac), 19h30 (nac).

Agenda - Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (12), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (13), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h; Terça (16), Música ao vivo com Diego Sena, 20h – Village.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 5/10 até 11/10 – A Freira – Sala 2: 21h (dub), Sala 3: 18h20 (dub); Crô em Família – Sala 3: 14h20 (nac), 16h20 (nac); O Predador – Sala 3: 20h30 (dub); Pé Pequeno – Sala 2: 14h30 (dub), 16h40 (dub), 18h50 (dub); Venom – Sala 1: 14h10 (3D leg), 16h30 (3D leg), 18h50 (3D leg), 21h10 (3D leg), Sala 4: 14h40 (dub), 17h (dub), 19h20 (dub), 21h40 (dub).

Agenda de Eventos - A. A. Portuguesa da Ilha – 2462-3133 — Sábado (29), O Baile da Ilha com forró e zouk, 21h – Portuguesa.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 21/9 até 27/9 – O Candidato Honesto 2 – Sala 3: 15h50 (nac); A Freira – Sala 3: 19h50 (dub), 21h50 (dub) Sala 4: 14h10 (dub), 16h20 (dub), 18h30 (dub), 20h40 (dub); Crô em Família – Sala 3: 14h (nac), 18h (nac); Os Jovens Titãs em Ação nos Cinemas – Sala 1: 14h30 (dub); O Predador – Sala 1: 16h30 (3D dub), 18h50 (3D dub), 19h (3D dub), 21h10 (3D dub)

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 14/9 até 20/9 – O Candidato Honesto 2 – Sala 3: 16h10 (nac), 20h30 (nac); A Freira – Sala 1: 15h (dub), 17h10 (dub), 19h20 (dub), 21h30 (dub) Sala 2: 17h50 (leg), 19h55 (leg), 21h55 (leg); Crô em Família – Sala 3: 14h10 (nac), 18h30 (nac); Os Jovens Titãs em Ação nos Cinemas – Sala 2: 14h (dub), 15h55 (dub); O Predador – Sala 4: 14h20 (3D dub), 16h40 (3D dub), 19h (3D dub), 21h20 (3D leg)


Edição 1907
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras