Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

02/04/2018 - shows-diversao-teatro /Edição 1878
Provisório Club - 2466-0968 — Sábado (31), Pagode chic com o Grupo Coisa Séria e Dj Tonni Mix, 23h; Domingo (1), Madrugada boa com Mc Camargo e Dj Tonni Mix, 23h40 – Praia da Bica. 
 
CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 30/03 até 05/04 – Círculo de Fogo: A Revolta – Sala 2: 18h35 (dub), 21h (leg); Jogador nº 1 – Sala 4: 13h30 (dub), 16h25 (leg), 19h10 (3D dub), 22h (3D leg); Nada a perder – Sala 1: 13h41, 16h20, 19h, 21h40; Os Farofeiros – Sala 3: 13h50, 16h05, 18h20, 20h40; Pedro Coelho – Sala 2: 14h20 (dub), 16h30 (dub).
 
Beer 16 - 3689-4478 — Sábado (31), todos os ritmos com Mariane Guerra, 19h30 – Moneró.
 
Rei do Bacalhau – 2466-2833 - Domingo (1), Pagode do Rei, 19h – Praia da Bica. 
Arena Sport Bar - 3449-0548 — Quinta (5), Quintaneja com a dupla Felipe e Hudson, 22h – Praia da Bica. 
 
Brazuca Bar - 4141-2300 —Terça (3), sertanejo com Diego Sena e Felipe Guedes, 20h; Quinta (5), Jonnata Lima, 20h – Village. 
 
Planeta da Ribeira - 3396-0001 - Quinta (5), Clóvis Porto cantando todos os ritmos, 21h – Ribeira. 



Veja Também

Agenda - Hip Hang Rock Bar — 99867-5197 — Sexta (11), Tributo a Raul Seixas com Perlla Cortazzo, entrada R$ 10, 21h; Sábado (12), Digão Ferreira e Alen Soares, entrada R$ 10, 21h; Domingo (13), Comedy Project Rock com o comediante Edu Bastos e convidados, entrada R$ 20, 21h – Ribeira.

Agenda - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 21/11 até 23/12 – Aquaman – Sala 1: 16h10 (3D leg), 19h10 (3D leg), 22h (3D leg), Sala 2: 16h35 (dub), Sala 3: 17h20 (leg), 22h05 (leg) Sala 4: 15h50 (leg), 19h (dub); Detetives do Prédio Azul 2 – Sala 1: 14h (nac), Sala 3: 13h30 (nac), 15h25 (nac), 20h10 (nac); O Retorno de Mary Poppins – Sala 2: 14h (leg), 19h25 (leg), 22h (leg); O Chamado do Mal – Sala 4: 22h (dub); Encantado – Sala 4: 14h (dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 13/11 até 19/12 – Aquaman – Sala 1: 14h (3D leg), 17h (3D leg), 20h (3D leg), Sala 3: 18h (dub), 21h (leg), Sala 4: 16h (leg), 19h (3D dub); Detetives do Prédio Azul 2 – Sala 2: 13h40 (nac), 15h40 (nac), 17h40 (nac), 19h40 (nac); Animais Fantásticos: Os crimes de Grindelwald – Sala 3: 15h30 (dub); O Chamado do Mal – Sala 2: 21h40 (dub); Encantado – Sala 4: 14h (dub); Robin Hood: A origem – Sala 4: 22h (dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 6/11 até 12/12 – Bohemian Rhapsody – Sala 2: 21h50 (leg); Os Exterminadores do Além Contra a Loira do Banheiro – Sala 3: 18h10 (nac), 20h25 (nac); Animais Fantásticos: Os crimes de Grindelwald – Sala 1: 14h (3D leg), 16h40 (3D leg), 19h20 (3D dub), 22h (3D leg); O Chamado do mal – Sala 2: 17h50 (dub), 19h50 (dub); O Grinch – Sala 2: 14h (dub), 15h55 (dub); Robin Hood: A Origem – Sala 4: 13h45 (dub), 16h10 (dub), 18h35 (dub), 21h (leg).

Agenda de Eventos - Planeta da Ribeira - 3396-0001 — Sexta (30), Os Oliveiras tocam pagode e samba, 20h30; Sábado (1), Guilherme Rael tocando os clássicos do rock, 20h30 – Ribeira.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 23/11 até 28/11 – Bohemian Rhapsody – Sala 1: 21h50 (dub), Sala 2: 15h10 (dub), Sala 3: 21h45 (leg); O Grande Circo Místico – Sala 2: 13h (nac); Animais Fantásticos: Os crimes de Grindelwald – Sala 3: 14h (dub), 16h35 (dub), 19h10 (dub), Sala 4: 14h15 (3D dub), Sala 4: 16h50 (3D leg), 19h25h (3D leg), 22h (3D leg); Entrevista com Deus – Sala 1: 19h45 (dub), Sala 2: 17h45 (dub); O Parque do Inferno – Sala 2: 19h45 (dub), 21h55 (dub); O Grinch – Sala 1: 14h (dub), 15h55 (dub), 17h50 (dub).


Edição 1919
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras