Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

16/03/2018 - shows-diversao-teatro /Edição 1876

 CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 16/03 até 22/03 – Pantera Negra – Sala 2: 13h40 (dub), 16h25 (dub), 19h10 (dub), 21h55 (leg); A Maldição da Casa Winchester – Sala 3: 18h20 (leg); Duda e os Gnomos – Sala 3: 14h (dub); Os Farofeiros – Sala 4: 14h10, 16h35, 18h50, 21h10; Pedro Coelho – Sala 3: 15h50 (dub) apenas no sábado e domingo; Tomb Raider – A Origem – Sala 1: 13h50 (3D dub), 16h15 (3D leg), 19h (3D dub), 21h30 (3D leg), Sala 3: 15h50 (dub) exceto sábado e domingo, 20h40 (leg); 


Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (16), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Terça (20), sertanejo com Diego Sena e Felipe Guedes, 20h; Quinta (22), Jonnata Lima, 20h – Village. 

Esporte Clube Jardim Guanabara – 2466-1077 - Sábado (17), Gravação da roda de samba do Samba do Amigo Meu, 17h – Praia da Bica. 
Planeta da Ribeira – 3396-0001 – Sexta (16), Rodrigo Rodrigues cantando pop rock nacional, 21h; Sábado (17), música ao vivo com Rogério Dias, 21h; Quinta (21), Clóvis Porto cantando o melhor de todos os ritmos, 21h – Ribeira. 

Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (16), Santa Sexta com o grupo Os Brutos e Dj Abençoado, 23h; Sábado (17), Pagode Chic com o grupo Coisa Séria, Diego Senna e Dj Tonni Mix, 23h; Domingo (18), Ensaios de Verão com o Camargo e Dj Tonni Mix, 23h40 – Praia da Bica. 
Bom Demais Praia – 3557-0741 – Sexta (16), Marcos Valente cantando hits da MPB, 21h; Sábado (17), grupo Alforria com os clássicos do Rock Nacional, 21h; Domingo (18), Samba do Bom com Jefinho de Souza e Juninho Thybau, 18h – Ribeira. 

Rei do Bacalhau – 2466-2833 - Domingo (18), Pagode do Rei, 19h – Praia da Bica. 

Beer 16 - 3689-4478 — Sexta (16), Nightzinha Beer com Alexandre Lima e Moderatto, 20h; Sábado (17), todos os ritmos com Mariane Guerra, 19h30h – Moneró.




Veja Também

Agenda - Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (18), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (19), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h – Village.

Agenda - Hip Hang Rock Bar — 99867-5197 — Sexta (11), Tributo a Raul Seixas com Perlla Cortazzo, entrada R$ 10, 21h; Sábado (12), Digão Ferreira e Alen Soares, entrada R$ 10, 21h; Domingo (13), Comedy Project Rock com o comediante Edu Bastos e convidados, entrada R$ 20, 21h – Ribeira.

Agenda - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 21/11 até 23/12 – Aquaman – Sala 1: 16h10 (3D leg), 19h10 (3D leg), 22h (3D leg), Sala 2: 16h35 (dub), Sala 3: 17h20 (leg), 22h05 (leg) Sala 4: 15h50 (leg), 19h (dub); Detetives do Prédio Azul 2 – Sala 1: 14h (nac), Sala 3: 13h30 (nac), 15h25 (nac), 20h10 (nac); O Retorno de Mary Poppins – Sala 2: 14h (leg), 19h25 (leg), 22h (leg); O Chamado do Mal – Sala 4: 22h (dub); Encantado – Sala 4: 14h (dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 13/11 até 19/12 – Aquaman – Sala 1: 14h (3D leg), 17h (3D leg), 20h (3D leg), Sala 3: 18h (dub), 21h (leg), Sala 4: 16h (leg), 19h (3D dub); Detetives do Prédio Azul 2 – Sala 2: 13h40 (nac), 15h40 (nac), 17h40 (nac), 19h40 (nac); Animais Fantásticos: Os crimes de Grindelwald – Sala 3: 15h30 (dub); O Chamado do Mal – Sala 2: 21h40 (dub); Encantado – Sala 4: 14h (dub); Robin Hood: A origem – Sala 4: 22h (dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 6/11 até 12/12 – Bohemian Rhapsody – Sala 2: 21h50 (leg); Os Exterminadores do Além Contra a Loira do Banheiro – Sala 3: 18h10 (nac), 20h25 (nac); Animais Fantásticos: Os crimes de Grindelwald – Sala 1: 14h (3D leg), 16h40 (3D leg), 19h20 (3D dub), 22h (3D leg); O Chamado do mal – Sala 2: 17h50 (dub), 19h50 (dub); O Grinch – Sala 2: 14h (dub), 15h55 (dub); Robin Hood: A Origem – Sala 4: 13h45 (dub), 16h10 (dub), 18h35 (dub), 21h (leg).

Agenda de Eventos - Planeta da Ribeira - 3396-0001 — Sexta (30), Os Oliveiras tocam pagode e samba, 20h30; Sábado (1), Guilherme Rael tocando os clássicos do rock, 20h30 – Ribeira.


Edição 1920
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras