Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

16/03/2018 - shows-diversao-teatro /Edição 1876

 CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 16/03 até 22/03 – Pantera Negra – Sala 2: 13h40 (dub), 16h25 (dub), 19h10 (dub), 21h55 (leg); A Maldição da Casa Winchester – Sala 3: 18h20 (leg); Duda e os Gnomos – Sala 3: 14h (dub); Os Farofeiros – Sala 4: 14h10, 16h35, 18h50, 21h10; Pedro Coelho – Sala 3: 15h50 (dub) apenas no sábado e domingo; Tomb Raider – A Origem – Sala 1: 13h50 (3D dub), 16h15 (3D leg), 19h (3D dub), 21h30 (3D leg), Sala 3: 15h50 (dub) exceto sábado e domingo, 20h40 (leg); 


Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (16), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Terça (20), sertanejo com Diego Sena e Felipe Guedes, 20h; Quinta (22), Jonnata Lima, 20h – Village. 

Esporte Clube Jardim Guanabara – 2466-1077 - Sábado (17), Gravação da roda de samba do Samba do Amigo Meu, 17h – Praia da Bica. 
Planeta da Ribeira – 3396-0001 – Sexta (16), Rodrigo Rodrigues cantando pop rock nacional, 21h; Sábado (17), música ao vivo com Rogério Dias, 21h; Quinta (21), Clóvis Porto cantando o melhor de todos os ritmos, 21h – Ribeira. 

Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (16), Santa Sexta com o grupo Os Brutos e Dj Abençoado, 23h; Sábado (17), Pagode Chic com o grupo Coisa Séria, Diego Senna e Dj Tonni Mix, 23h; Domingo (18), Ensaios de Verão com o Camargo e Dj Tonni Mix, 23h40 – Praia da Bica. 
Bom Demais Praia – 3557-0741 – Sexta (16), Marcos Valente cantando hits da MPB, 21h; Sábado (17), grupo Alforria com os clássicos do Rock Nacional, 21h; Domingo (18), Samba do Bom com Jefinho de Souza e Juninho Thybau, 18h – Ribeira. 

Rei do Bacalhau – 2466-2833 - Domingo (18), Pagode do Rei, 19h – Praia da Bica. 

Beer 16 - 3689-4478 — Sexta (16), Nightzinha Beer com Alexandre Lima e Moderatto, 20h; Sábado (17), todos os ritmos com Mariane Guerra, 19h30h – Moneró.




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 20/04 até 26/04 – Exorcismos e Demônios – Sala 3: 15h50 (dub), 17h50 (leg), 19h50 (dub), 21h50 (leg); Jogador nº 1 – Sala 1: 16h55 (dub); Nada a Perder – Sala 2: 13h30, 16h20, 19h, 21h40; Os Farofeiros – Sala 4: 15h, 19h15; Rampage – Destruição Total – Sala 1: 14h45 (dub), 19h40 (dub), 22h (3D dub); Um Lugar Silencioso – Sala 4: 17h15 (legl), 21h30 (leg);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 13/04 até 19/04 – Com Amor, Simon – Sala 3: 22h05 (leg); Jogador nº 1 – Sala 4: 17h (dub), 21h50 (3D leg); Nada a Perder - Sala 2: 13h40, 16h25, 19h10, 21h55; Os Farofeiros - Sala 3: 15h35, 17h45, 19h55; Rampage – Destruição Total – Sala 1: 15h05 (dub), 17h20 (leg), 19h35 (3D dub), 22h (3D leg); Um Lugar Silencioso – Sala 4: 15h (leg), 19h50 (leg);

Agenda de Eventos -

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 30/03 até 05/04 – Círculo de Fogo: A Revolta – Sala 2: 18h35 (dub), 21h (leg); Jogador nº 1 – Sala 4: 13h30 (dub), 16h25 (leg), 19h10 (3D dub), 22h (3D leg); Nada a perder – Sala 1: 13h41, 16h20, 19h, 21h40; Os Farofeiros – Sala 3: 13h50, 16h05, 18h20, 20h40; Pedro Coelho – Sala 2: 14h20 (dub), 16h30 (dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 23/03 até 29/03 – Círculo de Fogo: A Revolta – Sala 1: 14h (dub), 16h30 (leg), 18h50 (3D leg), 21h25 (3D leg); Os Farofeiros – Sala 4: 14h30, 16h45, 19h, 21h15; Pantera Negra – Sala 3: 16h20 (dub), 21h40 (leg); Pedro Coelho – Sala 2: 13h45 (dub), 15h45 (dub), 17h50 (dub), 19h55 (dub); Tomb Raider – A Origem – Sala 2: 22h (leg), Sala 3: 13h50 (dub), 19h10 (leg);


Edição 1881
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras