Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de eventos

09/03/2018 - shows-diversao-teatro /Edição 1875
CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 09/03 até 15/03 – A Maldição da Casa Winchester – Sala 2: 13h50 (dub), Sala 3: 17h35 (dub), 19h45 (dub); Cinquenta Tons de Liberdade – Sala 3: 21h55 (leg); Duda e os Gnomos – Sala 3: 13h45 (dub), 15h40 (dub); Os Farofeiros – Sala 4: 14h20, 16h35, 18h50, 21h10; Pantera Negra – Sala 1: 13h40 (dub 3D), 16h20 (leg), 19h05 (3D leg), 21h45 (3D leg), Sala 2: 16h (dub), 21h25 (dub);

Quiosque Sol e Mar – Terça (13), 33º Encontro de Djs das grandes equipes de som da região, 17h – Praia de São Bento. 

Arena Sport Bar - 3449-0548 — Quinta (15), Quintaneja com a dupla Léo Vieira e Gabriel, 22h – Praia da Bica. 

Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (9), Santa Sexta com Charles Andrade e Dj Pato 23h; Sábado (10), Pagode Chic com o Grupo Coisa Séria, Diego Senna e Dj Tonni Mix, 23h – Praia da Bica. 

Bom Demais Praia – 3557-0741 - Sexta (9), Guilherme Rael cantando sucessos, 21h; Sábado (10), roda de samba do Grupo Samba do Amigo Meu, 18h – Ribeira. 

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (9), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Terça (13), sertanejo com Diego Sena e Felipe Guedes, 20h; Quinta (15), Jonnata Lima, 20h – Village. 
Planeta da Ribeira – 3396-0001 – Sexta (9), Grupo Sol Maior com a participação especial de Ronald Pennaforte, 21h; Quinta (15), Clóvis Porto, 20h30 – Ribeira.

Rei do Bacalhau – 2466-2833 - Domingo (11), Pagode do Rei, 19h – Praia da Bica. 

Beer 16 - 3689-4478 — Sexta (9), Nightzinha Beer com Alexandre Lima e Moderatto, 20h; Sábado (10), todos os ritmos com Mariane Guerra, 19h30h – Moneró.




Veja Também

Agenda de Eventos -

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 13 até 19/07 – Os Incríveis 2 – Sala 2: 13h40 (dub), 16h15 (dub), 18h50 (dub), 21h25 (dub), Sala 4: 14h20 (dub), 17h (dub); Homem – Formiga e a Vespa – Sala 3: 14h10 (dub), 16h40 (leg), 19h10 (dub), 21h40 (leg); Jurassic World: Reino Ameaçado – Sala 1: 21h50 (dub); Arranha – Céu: Coragem Sem Limite – Sala 4: 19h40 (3D dub), 22h (3D leg); Hotel Transilvânia 3: Férias Monstruosas – Sala 1: 13h30 (dub), 15h35 (3D dub), 17h40 (dub), 19h45 (3D dub);

Agenda de Eventos - Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (6), Santa Sexta com a dupla sertaneja Henry e Fabiano e Dj Abençoado, 23h; Sábado (7), Pagode Chic com o Grupo Coisa Séria e Dj Tonni Mix, 23h – Praia da Bica.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 29 até 05/07 – Oito Mulheres e um Segredo – Sala 2: 13h50 (leg); Os Incríveis 2 – Sala 3: 15h (dub), 17h40 (dub), 20h20 (dub), Sala 4: 13h30 (3D dub), 16h10 (3D dub), 18h50 (3D dub), 21h30 (3D dub); Jurassic World: Reino Ameaçado – Sala 1: 14h (3D dub), 16h40 (3D dub), 19h20 (3D dub), 22 (3D dub), Sala 2: 19h (dub), 21h40 (leg); Hereditário – Sala 2: 16h20 (leg).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 22 até 28/06 – Oito Mulheres e um Segredo – Sala 2: 18h50 (leg), 21h10 (leg); Jurassic World: Reino Ameaçado – Sala 1: 13h50 (3D dub), 16h30 (3D leg), 19h10 (3D dub), 21h50 (3D leg), Sala 4: 15h (leg), 17h40 (dub), 20h20 (leg); Deadpool 2 – Sala 2: 16h20 (dub);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 15 até 21/06 – Oito Mulheres e um Segredo – Sala 2: 16h20 (leg), 18h40 (leg), 21h (leg); Jurassic World: Reino Ameaçado – Sala 1: 13h50 (3D dub), 16h30 (3D leg), 19h10 (3D dub), 21h50 (3D leg), Sala 4: 15h (leg), 17h40 (dub), 20h20 (leg); Deadpool 2 – Sala 3: 18h50 (dub), 21h20 (leg); Gnomeu e Julieta – O Mistério do Jardim – Sala 3: 16h40 (dub);


Edição 1894
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras