Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de eventos

23/02/2018 - shows-diversao-teatro /Edição 1873
CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 23/02 até 1/03 – Cinquenta Tons de Liberdade – Sala 2: 16h (dub), 18h15 (dub), 20h30 (dub), Sala 3: 14h40 (leg), 16h55 (leg), 19h10 (leg), 21h25 (leg); O Touro Ferdinando – Sala 2: 13h40 (dub); Pantera Negra – Sala 1: 13h30 (3D dub), 16h10 (3D leg), 18h55 (3D dub), 21h35 (3D leg), Sala 4: 13h50 (dub), 16h35 (dub), 19h20 (leg), 22h05 (leg); 

Beer 16 - 3689-4478 — Sexta (23), Nightzinha Beer com Alexandre Lima e Moderatto, 20h; Sábado (24), todos os ritmos com Mariane Guerra, 19h30h – Moneró.

Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (23), Santa Sexta, e Dj Zullu, 23h; Sábado (24), Pagode Chic com o grupo Coisa Séria, Diego Senna e Dj Tonni Mix, 23h; Domingo (25), Ensaios de verão com Camargo e Dj Lagarto, 23h – Praia da Bica
Planeta da Ribeira – 3396-0001 – Sexta (23), roda de samba com o Grupo Sol Maior, 20h30 – Ribeira. 

Areninha Carioca Renato Russo – 2467-0095 – Sábado (24), Show de humor com o Grupo Pagode da Ofensa, 21h – Cocotá.

Bom Demais Praia - 3495-2285 -  Sexta (23), Guilherme Rael Trio tocando os clássicos do rock, 21h; Domingo (25), ressaca do carnaval com o grupo Samba do Amigo Meu, 17h – Ribeira.
Arena Sport Bar - 3449-0548 — Quinta (1), Quintaneja com a dupla Léo Vieira e Gabriel, 22h – Praia da Bica. 

Rei do Bacalhau – 2466-2833 - Domingo (25), Pagode do Rei, 19h – Praia da Bica. 

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (23), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Terça (27), sertanejo com Diego Sena e Felipe Guedes, 20h; Quinta (1), Jonnata Lima, 20h – Village. 




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 15 até 21/06 – Oito Mulheres e um Segredo – Sala 2: 16h20 (leg), 18h40 (leg), 21h (leg); Jurassic World: Reino Ameaçado – Sala 1: 13h50 (3D dub), 16h30 (3D leg), 19h10 (3D dub), 21h50 (3D leg), Sala 4: 15h (leg), 17h40 (dub), 20h20 (leg); Deadpool 2 – Sala 3: 18h50 (dub), 21h20 (leg); Gnomeu e Julieta – O Mistério do Jardim – Sala 3: 16h40 (dub);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 08/06 até 14/06 – Oito Mulheres e um Segredo – Sala 4: 14h (dub), 16h20 (dub), 18h40 (leg), 21h (leg); Vingadores: Guerra Infinita – Sala 2: 13h30 (dub), 21h55 (dub); Deadpool 2 – Sala 1: 14h10 (dub), 16h40 (leg), 19h20 (dub), 21h50 (leg); Eu Só Posso Imaginar – Sala 3: 22h (dub); Han Solo: Uma História Star Wars – Sala 2: 16h25 (leg), 19h10 (leg); Gnomeu e Julieta – O Mistério do Jardim – Sala 3: 13h50 (dub), 15h45 (dub); Não Se Aceitam Devoluções - Sala 3: 17h40, 19h50.

Agenda de Eventos - Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (1), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (2), música ao vivo com Dinho, 20h; Terça (5), música ao vivo com Diego Sena, 20h; Quarta (6), Johnata Lima cantando hits, 20h; Quinta (7), Dinho, 20h – Village.

Agenda de Eventos -

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 18/05 até 24/05 – A Noite do Jogo – Sala 3: 14h10 (dub), 18h50 (dub), 21h (leg); Nada a Perder – Sala 2: 19h; Paulo, Apóstolo de Cristo – Sala 2: 16h10 (dub), 21h45 (dub); Deadpool 2 – Sala 2: 14h (dub), Sala 3: 16h20 (leg); Vingadores: Guerra Infinita – Sala 1: 15h30 (3D dub), 18h30 (3D leg), 21h30 (3D leg), Sala 4: 14h30 (dub), 17h30 (leg), 20h30 (dub);

Agenda de Eventos -


Edição 1889
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras