Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de eventos

23/02/2018 - shows-diversao-teatro /Edição 1873
CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 23/02 até 1/03 – Cinquenta Tons de Liberdade – Sala 2: 16h (dub), 18h15 (dub), 20h30 (dub), Sala 3: 14h40 (leg), 16h55 (leg), 19h10 (leg), 21h25 (leg); O Touro Ferdinando – Sala 2: 13h40 (dub); Pantera Negra – Sala 1: 13h30 (3D dub), 16h10 (3D leg), 18h55 (3D dub), 21h35 (3D leg), Sala 4: 13h50 (dub), 16h35 (dub), 19h20 (leg), 22h05 (leg); 

Beer 16 - 3689-4478 — Sexta (23), Nightzinha Beer com Alexandre Lima e Moderatto, 20h; Sábado (24), todos os ritmos com Mariane Guerra, 19h30h – Moneró.

Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (23), Santa Sexta, e Dj Zullu, 23h; Sábado (24), Pagode Chic com o grupo Coisa Séria, Diego Senna e Dj Tonni Mix, 23h; Domingo (25), Ensaios de verão com Camargo e Dj Lagarto, 23h – Praia da Bica
Planeta da Ribeira – 3396-0001 – Sexta (23), roda de samba com o Grupo Sol Maior, 20h30 – Ribeira. 

Areninha Carioca Renato Russo – 2467-0095 – Sábado (24), Show de humor com o Grupo Pagode da Ofensa, 21h – Cocotá.

Bom Demais Praia - 3495-2285 -  Sexta (23), Guilherme Rael Trio tocando os clássicos do rock, 21h; Domingo (25), ressaca do carnaval com o grupo Samba do Amigo Meu, 17h – Ribeira.
Arena Sport Bar - 3449-0548 — Quinta (1), Quintaneja com a dupla Léo Vieira e Gabriel, 22h – Praia da Bica. 

Rei do Bacalhau – 2466-2833 - Domingo (25), Pagode do Rei, 19h – Praia da Bica. 

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (23), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Terça (27), sertanejo com Diego Sena e Felipe Guedes, 20h; Quinta (1), Jonnata Lima, 20h – Village. 




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 13/11 até 19/12 – Aquaman – Sala 1: 14h (3D leg), 17h (3D leg), 20h (3D leg), Sala 3: 18h (dub), 21h (leg), Sala 4: 16h (leg), 19h (3D dub); Detetives do Prédio Azul 2 – Sala 2: 13h40 (nac), 15h40 (nac), 17h40 (nac), 19h40 (nac); Animais Fantásticos: Os crimes de Grindelwald – Sala 3: 15h30 (dub); O Chamado do Mal – Sala 2: 21h40 (dub); Encantado – Sala 4: 14h (dub); Robin Hood: A origem – Sala 4: 22h (dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 6/11 até 12/12 – Bohemian Rhapsody – Sala 2: 21h50 (leg); Os Exterminadores do Além Contra a Loira do Banheiro – Sala 3: 18h10 (nac), 20h25 (nac); Animais Fantásticos: Os crimes de Grindelwald – Sala 1: 14h (3D leg), 16h40 (3D leg), 19h20 (3D dub), 22h (3D leg); O Chamado do mal – Sala 2: 17h50 (dub), 19h50 (dub); O Grinch – Sala 2: 14h (dub), 15h55 (dub); Robin Hood: A Origem – Sala 4: 13h45 (dub), 16h10 (dub), 18h35 (dub), 21h (leg).

Agenda de Eventos - Planeta da Ribeira - 3396-0001 — Sexta (30), Os Oliveiras tocam pagode e samba, 20h30; Sábado (1), Guilherme Rael tocando os clássicos do rock, 20h30 – Ribeira.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 23/11 até 28/11 – Bohemian Rhapsody – Sala 1: 21h50 (dub), Sala 2: 15h10 (dub), Sala 3: 21h45 (leg); O Grande Circo Místico – Sala 2: 13h (nac); Animais Fantásticos: Os crimes de Grindelwald – Sala 3: 14h (dub), 16h35 (dub), 19h10 (dub), Sala 4: 14h15 (3D dub), Sala 4: 16h50 (3D leg), 19h25h (3D leg), 22h (3D leg); Entrevista com Deus – Sala 1: 19h45 (dub), Sala 2: 17h45 (dub); O Parque do Inferno – Sala 2: 19h45 (dub), 21h55 (dub); O Grinch – Sala 1: 14h (dub), 15h55 (dub), 17h50 (dub).

Agenda - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 16/11 até 21/11 – Bohemian Rhapsody – Sala 1: 21h (leg), Sala 2: 17h10 (dub); O Grande Circo Místico – Sala 2: 19h50 (nac), 22h05 (nac); Animais Fantásticos: Os crimes de Grindelwald – Sala 2: 14h20 (dub), Sala 3: 19h05 (dub), 21h40 (dub), Sala 4: 14h (3D dub), 19h20 (3D dub), Sala 4: 16h40 (3D leg), 22h (3D leg); Entrevista com Deus – Sala 1: 16h25 (dub), 18h30 (dub); O Quebra-Nozes e os quatro reinos – Sala 1: 14h15 (dub); O Grinch – Sala 3: 13h20 (dub), 15h15 (dub), 17h10 (dub)¬.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 09/11 até 14/11 – Bohemian Rhapsody – Sala 1: 18h20 (leg), 21h20 (leg.); O Doutrinador – Sala 2: 16h15 (nac), 18h35 (nac), 21h10 (nac); Halloween – Sala 4: 21h40 (dub); Chacrinha: O Velho Guerreiro – Sala 3: 14h20 (nac), 16h40 (nac), 19h10 (nac), 21h35 (nac); Tudo por um Popstar – Sala 2: 14h15 (nac); O Quebra-Nozes e os Quatro Reinos – Sala 1: 14h (dub), 16h10 (dub); O Grinch – Sala 4: 13h55 (dub), 15h50 (3D dub), 17h45 (dub), 19h40 (3D dub).


Edição 1915
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras