Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

AGENDA DE BLOCOS 2018

09/02/2018 - shows-diversao-teatro /Edição 1871
Dia 9/2 – Sexta
Bloco do Rock – concentração às 19h – Praça Iaiá Garcia – Ribeira.

Dia 10/2 - Sábado
Bloco Afro Zimbabuê da Ilha – concentração às 16h – Praça Calcutá – Freguesia.
Na Hora Que Se Vê – concentração às 17h – Em frente ao Governador Iate Clube – Praia da Rosa. 
Nós 4 na Pista – concentração às 15h – Praia da Engenhoca – Ribeira.
Verde e Branco do Zumbi – concentração às 10h – Rua Peixoto de Carvalho – Zumbi.

Dia 11/2 – Domingo
Bloco do Pente – concentração às 16h – Praça dos Bancários – Bancários.
Cabrito Mamador – concentração às 10h – Rua São Sebastião – Tauá.
Quem me Viu Mentiu – concentração às 14h – Praça Jerusalém – Praia da Bica.
Vermelho e Branco da Colônia Z-10 – concentração às 9h – Praça São Pedro – Colônia Z-10.

Dia 12/2 – Segunda
Acabou o Amor – concentração às 18h – Rua Domingos Mondim (em frente a Cedae) – Tauá
Banda inimigos da Bebida – concentração às 10h – Praça Comandante Megé – Cocotá.
Nova Geração do Zumbi – concentração às 11h – Rua Peixoto de Carvalho – Zumbi.
Polvo da Ilha – concentração às 9h – Praça Iaiá Garcia – Ribeira.
Seca Copo – concentração às 13h – Rua Monjolos – Pitangueiras.

Dia 13/2 - Terça
Alegria do Guarabu – concentração às 13h – Rua Luis Gomes – Jardim Carioca.
Amigos da Onça – concentração às 17h – Praça Poeta Manuel Bandeira – Cocotá.
Batuke de Batom – concentração às 10h – Praça Iaiá Garcia – Ribeira.
Block’n Roll – concentração às 17h – Praça iaiá Garcia – Ribeira.
Tribo Cacuia – concentração às 16h – Cacuia.

Dia 14/2 – Quarta
Ainda aguento – concentração às 11h – Praia da Engenhoca – Ribeira.
Banda do Village – concentração às 16h - Rua Luis Sá (em frente ao restaurante Brazuca) – Portuguesa. 

Dia 16/2 - Sexta
Bloco do Brow – concentração às 18h – Praça Iaiá Garcia – Ribeira.

Dia 17/2 – Sábado
Vem Comigo Cachaçada – concentração às 13h – Rua Paramopama – Ribeira.

Dia 18/2 – Domingo
União dos Blocos da Ilha do Governador – concentração às 10h – Praça Iaiá Garcia – Ribeira.




Veja Também

Agenda de Eventos -

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 13 até 19/07 – Os Incríveis 2 – Sala 2: 13h40 (dub), 16h15 (dub), 18h50 (dub), 21h25 (dub), Sala 4: 14h20 (dub), 17h (dub); Homem – Formiga e a Vespa – Sala 3: 14h10 (dub), 16h40 (leg), 19h10 (dub), 21h40 (leg); Jurassic World: Reino Ameaçado – Sala 1: 21h50 (dub); Arranha – Céu: Coragem Sem Limite – Sala 4: 19h40 (3D dub), 22h (3D leg); Hotel Transilvânia 3: Férias Monstruosas – Sala 1: 13h30 (dub), 15h35 (3D dub), 17h40 (dub), 19h45 (3D dub);

Agenda de Eventos - Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (6), Santa Sexta com a dupla sertaneja Henry e Fabiano e Dj Abençoado, 23h; Sábado (7), Pagode Chic com o Grupo Coisa Séria e Dj Tonni Mix, 23h – Praia da Bica.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 29 até 05/07 – Oito Mulheres e um Segredo – Sala 2: 13h50 (leg); Os Incríveis 2 – Sala 3: 15h (dub), 17h40 (dub), 20h20 (dub), Sala 4: 13h30 (3D dub), 16h10 (3D dub), 18h50 (3D dub), 21h30 (3D dub); Jurassic World: Reino Ameaçado – Sala 1: 14h (3D dub), 16h40 (3D dub), 19h20 (3D dub), 22 (3D dub), Sala 2: 19h (dub), 21h40 (leg); Hereditário – Sala 2: 16h20 (leg).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 22 até 28/06 – Oito Mulheres e um Segredo – Sala 2: 18h50 (leg), 21h10 (leg); Jurassic World: Reino Ameaçado – Sala 1: 13h50 (3D dub), 16h30 (3D leg), 19h10 (3D dub), 21h50 (3D leg), Sala 4: 15h (leg), 17h40 (dub), 20h20 (leg); Deadpool 2 – Sala 2: 16h20 (dub);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 15 até 21/06 – Oito Mulheres e um Segredo – Sala 2: 16h20 (leg), 18h40 (leg), 21h (leg); Jurassic World: Reino Ameaçado – Sala 1: 13h50 (3D dub), 16h30 (3D leg), 19h10 (3D dub), 21h50 (3D leg), Sala 4: 15h (leg), 17h40 (dub), 20h20 (leg); Deadpool 2 – Sala 3: 18h50 (dub), 21h20 (leg); Gnomeu e Julieta – O Mistério do Jardim – Sala 3: 16h40 (dub);


Edição 1894
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras