Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

AGENDA DE BLOCOS 2018

09/02/2018 - shows-diversao-teatro /Edição 1871
Dia 9/2 – Sexta
Bloco do Rock – concentração às 19h – Praça Iaiá Garcia – Ribeira.

Dia 10/2 - Sábado
Bloco Afro Zimbabuê da Ilha – concentração às 16h – Praça Calcutá – Freguesia.
Na Hora Que Se Vê – concentração às 17h – Em frente ao Governador Iate Clube – Praia da Rosa. 
Nós 4 na Pista – concentração às 15h – Praia da Engenhoca – Ribeira.
Verde e Branco do Zumbi – concentração às 10h – Rua Peixoto de Carvalho – Zumbi.

Dia 11/2 – Domingo
Bloco do Pente – concentração às 16h – Praça dos Bancários – Bancários.
Cabrito Mamador – concentração às 10h – Rua São Sebastião – Tauá.
Quem me Viu Mentiu – concentração às 14h – Praça Jerusalém – Praia da Bica.
Vermelho e Branco da Colônia Z-10 – concentração às 9h – Praça São Pedro – Colônia Z-10.

Dia 12/2 – Segunda
Acabou o Amor – concentração às 18h – Rua Domingos Mondim (em frente a Cedae) – Tauá
Banda inimigos da Bebida – concentração às 10h – Praça Comandante Megé – Cocotá.
Nova Geração do Zumbi – concentração às 11h – Rua Peixoto de Carvalho – Zumbi.
Polvo da Ilha – concentração às 9h – Praça Iaiá Garcia – Ribeira.
Seca Copo – concentração às 13h – Rua Monjolos – Pitangueiras.

Dia 13/2 - Terça
Alegria do Guarabu – concentração às 13h – Rua Luis Gomes – Jardim Carioca.
Amigos da Onça – concentração às 17h – Praça Poeta Manuel Bandeira – Cocotá.
Batuke de Batom – concentração às 10h – Praça Iaiá Garcia – Ribeira.
Block’n Roll – concentração às 17h – Praça iaiá Garcia – Ribeira.
Tribo Cacuia – concentração às 16h – Cacuia.

Dia 14/2 – Quarta
Ainda aguento – concentração às 11h – Praia da Engenhoca – Ribeira.
Banda do Village – concentração às 16h - Rua Luis Sá (em frente ao restaurante Brazuca) – Portuguesa. 

Dia 16/2 - Sexta
Bloco do Brow – concentração às 18h – Praça Iaiá Garcia – Ribeira.

Dia 17/2 – Sábado
Vem Comigo Cachaçada – concentração às 13h – Rua Paramopama – Ribeira.

Dia 18/2 – Domingo
União dos Blocos da Ilha do Governador – concentração às 10h – Praça Iaiá Garcia – Ribeira.




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 18/05 até 24/05 – A Noite do Jogo – Sala 3: 14h10 (dub), 18h50 (dub), 21h (leg); Nada a Perder – Sala 2: 19h; Paulo, Apóstolo de Cristo – Sala 2: 16h10 (dub), 21h45 (dub); Deadpool 2 – Sala 2: 14h (dub), Sala 3: 16h20 (leg); Vingadores: Guerra Infinita – Sala 1: 15h30 (3D dub), 18h30 (3D leg), 21h30 (3D leg), Sala 4: 14h30 (dub), 17h30 (leg), 20h30 (dub);

Agenda de Eventos -

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 04/05 até 10/05 – Exorcismos e Demônios – Sala 3: 13h40 (dub); Nada a Perder – Sala 2: 16h, 19h; Os Farofeiros – Sala 4: 14h10, 16h20; Rampage – Destruição Total – Sala 2: 13h45 (dub), 21h50 (dub); Um Lugar Silencioso – Sala 3: 15h35 (leg); Vingadores: Guerra Infinita – Sala 1: 14h (3D dub), 17h10 (3D leg), 20h20 (3D leg), Sala 3: 17h40 (dub), 20h50 (leg), sala 4: 18h30 (3D leg), 21h30 (3D leg).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 27/04 até 03/04 – Exorcismos e Demônios – Sala 3: 13h40 (dub); Nada a Perder – Sala 2: 16h, 19h; Os Farofeiros – Sala 4: 14h10, 16h20; Rampage – Destruição Total – Sala 2: 13h45 (dub), 21h50 (dub); Um Lugar Silencioso – Sala 3: 15h35 (leg); Vingadores: Guerraa Infinita – Sala 1: 14h (3D dub), 17h10 (3D leg), 20h20 (3D leg), Sala 3: 17h40 (dub), 20h50 (leg), sala 4: 18h30 (3D leg), 21h30 (3D leg);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 20/04 até 26/04 – Exorcismos e Demônios – Sala 3: 15h50 (dub), 17h50 (leg), 19h50 (dub), 21h50 (leg); Jogador nº 1 – Sala 1: 16h55 (dub); Nada a Perder – Sala 2: 13h30, 16h20, 19h, 21h40; Os Farofeiros – Sala 4: 15h, 19h15; Rampage – Destruição Total – Sala 1: 14h45 (dub), 19h40 (dub), 22h (3D dub); Um Lugar Silencioso – Sala 4: 17h15 (legl), 21h30 (leg);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 13/04 até 19/04 – Com Amor, Simon – Sala 3: 22h05 (leg); Jogador nº 1 – Sala 4: 17h (dub), 21h50 (3D leg); Nada a Perder - Sala 2: 13h40, 16h25, 19h10, 21h55; Os Farofeiros - Sala 3: 15h35, 17h45, 19h55; Rampage – Destruição Total – Sala 1: 15h05 (dub), 17h20 (leg), 19h35 (3D dub), 22h (3D leg); Um Lugar Silencioso – Sala 4: 15h (leg), 19h50 (leg);


Edição 1885
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras