Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

02/02/2018 - shows-diversao-teatro /Edição 1870
CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 02/2 até 08/2 – Fala Sério, Mãe! – Sala 2: 15h50, 17h35; Jumanji: Bem Vindo à Selva – Sala 1: 21h15 (3D dub), Sala 2: 19h20 (dub), 21h50 (dub); Maze Runner – A Cura Mortal – Sala 3: 20h50 (leg), Sala 4: 13h30 (3D dub), 16h20 (leg), 19h10 (leg), 22h (leg); O Touro Ferdinando – Sala 3: 13h50, 16h10, 18h30; Paddington 2 – Sala 1: 14h30 (dub), 16h45 (dub), 19h (dub), Sala 2: 13h40 (dub).

Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (2), Santa sexta com grupo Os Brutos e DJ Pato, 23h; Sábado (3), Pagode Chic com o Grupo Coisa Séria, e Dj Tonni mix, 23h; Domingo (4), Ensaios de Verão com Camargo e Dj Tonni Mix, 23h; Quarta (7), Baile do Provi com Chatubão Digital, Kevin e Diego Sena — Praia da Bica.

Planeta da Ribeira - 3396-0001 - Sexta (2), Rodrigo Rodrigues tocando todos os ritmos, 21h; Sábado (3), Irmãos, melhor do MPB, 21h. Quinta (8), Clóvis Porto cantando todos os ritmos, 21h – Ribeira. 

Beer 16 - 3689-4478 — Sexta (2), Nightzinha Beer com DJ Alexandre Lima e Grupo Moderatto, 20h. Sábado (3), Saloah Fará e Alisson Souza, 19h30; Domingo (4), DJ Bennon, 19h – Moneró.

Associação Atlética Portuguesa - 2462-3133 – Sábado (3), Patin House Retrô com Baile do Hawaii, Cordão do Bola Preta, União da Ilha, Copacabana Beats e DJ’s Alexandre Sampaio e Márcio Maesse, 21h – Portuguesa.
Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (2), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Terça (6), sertanejo com Diego Sena e Felipe Guedes – Village

Bom Demais Praia - 3557-0741 – Sexta (2), Baile do Hawaii, 21h – Ribeira.

Rei do Bacalhau – 2466-2833 - Domingo (4), Pagode do Rei, 19h – Praia da Bica. 

Arena Sport Bar - 3449-0548 — Quinta (8), Quintaneja com a dupla Léo Vieira e Gabriel, 22h – Praia da Bica. 





Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 21/9 até 27/9 – O Candidato Honesto 2 – Sala 3: 15h50 (nac); A Freira – Sala 3: 19h50 (dub), 21h50 (dub) Sala 4: 14h10 (dub), 16h20 (dub), 18h30 (dub), 20h40 (dub); Crô em Família – Sala 3: 14h (nac), 18h (nac); Os Jovens Titãs em Ação nos Cinemas – Sala 1: 14h30 (dub); O Predador – Sala 1: 16h30 (3D dub), 18h50 (3D dub), 19h (3D dub), 21h10 (3D dub)

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 14/9 até 20/9 – O Candidato Honesto 2 – Sala 3: 16h10 (nac), 20h30 (nac); A Freira – Sala 1: 15h (dub), 17h10 (dub), 19h20 (dub), 21h30 (dub) Sala 2: 17h50 (leg), 19h55 (leg), 21h55 (leg); Crô em Família – Sala 3: 14h10 (nac), 18h30 (nac); Os Jovens Titãs em Ação nos Cinemas – Sala 2: 14h (dub), 15h55 (dub); O Predador – Sala 4: 14h20 (3D dub), 16h40 (3D dub), 19h (3D dub), 21h20 (3D leg)

Agenda de Eventos - Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (7), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (8), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h; Terça (11), música ao vivo com Diego Sena, 20h; Quarta (12), samba com Jonnata Lima, 20h; Quinta (13), Dinho na voz e violão – Village.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 31/8 até 6/9 – O candidato Honesto 2 – Sala 1: 14h30 (nac), 16h50 (nac), 19h10 (nac), 21h30 (nac); Slender Man: Pesadelo Sem Rosto – Sala 2: 14h (dub), 18h30 (dub); Meu Ex é um Espião – Sala 3: 14h40 (dub); Deus não está morto: Uma luz na escuridão – Sala 3: 17h05 (dub), 21h50 (dub); Megatubarão – Sala 2: 16h (dub), 21h (dub); O Protetor 2 – Sala 3: 19h25 (dub); Os Jovens Titãs em Ação nos Cinemas – Sala 4: 14h10 (dub), 16h10 (dub), 18h10 (dub), 20h10 (dub);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 24 até 30/08 – Missão Impossível – Efeito Fallout – Sala 4: 13h30 (dub); Slender Man: Pesadelo Sem Rosto – Sala 2: 17h40 (dub), 19h40 (dub), 21h40 (dub); Meu Ex é um Espião – Sala 4: 16h30 (dub), 19h (dub), 21h30 (dub); Christopher Robin – Um Reencontro Inesquecível – Sala 2: 15h30 (dub), Sala 3: 14h40 (dub); Megatubarão – Sala 1: 13h20 (3D dub), 15h50 (3D dub), 18h15 (dub), 20h40 (3D dub); O Protetor 2 – Sala 3: 16h50 (dub), 19h20 (dub), 21h50 (dub);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 17 até 23/08 – Os Incríveis 2 – Sala 3: 13h40 (dub); Hotel Transilvânia 3: Férias Monstruosas – Sala 3: 16h10 (dub); Mamma Mia! Lá Vamos Nós de Novo! – Sala 3: 18h10 (leg); Missão Impossível – Efeito Fallout – Sala 3: 20h30 (dub); Christopher Robin – Um Reencontro Inesquecível – Sala 2: 13h40 (dub), 15h50 (dub), 18h (dub), 20h10 (dub); Megatubarão – Sala 1: 14h50 (dub), 17h10 (dub), 19h30 (dub), 21h50 (dub); O Protetor 2 – Sala 4: 16h (dub), 18h30 (dub), 21h (leg),


Edição 1903
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras