Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

02/02/2018 - shows-diversao-teatro /Edição 1870
CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 02/2 até 08/2 – Fala Sério, Mãe! – Sala 2: 15h50, 17h35; Jumanji: Bem Vindo à Selva – Sala 1: 21h15 (3D dub), Sala 2: 19h20 (dub), 21h50 (dub); Maze Runner – A Cura Mortal – Sala 3: 20h50 (leg), Sala 4: 13h30 (3D dub), 16h20 (leg), 19h10 (leg), 22h (leg); O Touro Ferdinando – Sala 3: 13h50, 16h10, 18h30; Paddington 2 – Sala 1: 14h30 (dub), 16h45 (dub), 19h (dub), Sala 2: 13h40 (dub).

Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (2), Santa sexta com grupo Os Brutos e DJ Pato, 23h; Sábado (3), Pagode Chic com o Grupo Coisa Séria, e Dj Tonni mix, 23h; Domingo (4), Ensaios de Verão com Camargo e Dj Tonni Mix, 23h; Quarta (7), Baile do Provi com Chatubão Digital, Kevin e Diego Sena — Praia da Bica.

Planeta da Ribeira - 3396-0001 - Sexta (2), Rodrigo Rodrigues tocando todos os ritmos, 21h; Sábado (3), Irmãos, melhor do MPB, 21h. Quinta (8), Clóvis Porto cantando todos os ritmos, 21h – Ribeira. 

Beer 16 - 3689-4478 — Sexta (2), Nightzinha Beer com DJ Alexandre Lima e Grupo Moderatto, 20h. Sábado (3), Saloah Fará e Alisson Souza, 19h30; Domingo (4), DJ Bennon, 19h – Moneró.

Associação Atlética Portuguesa - 2462-3133 – Sábado (3), Patin House Retrô com Baile do Hawaii, Cordão do Bola Preta, União da Ilha, Copacabana Beats e DJ’s Alexandre Sampaio e Márcio Maesse, 21h – Portuguesa.
Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (2), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Terça (6), sertanejo com Diego Sena e Felipe Guedes – Village

Bom Demais Praia - 3557-0741 – Sexta (2), Baile do Hawaii, 21h – Ribeira.

Rei do Bacalhau – 2466-2833 - Domingo (4), Pagode do Rei, 19h – Praia da Bica. 

Arena Sport Bar - 3449-0548 — Quinta (8), Quintaneja com a dupla Léo Vieira e Gabriel, 22h – Praia da Bica. 





Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 20/04 até 26/04 – Exorcismos e Demônios – Sala 3: 15h50 (dub), 17h50 (leg), 19h50 (dub), 21h50 (leg); Jogador nº 1 – Sala 1: 16h55 (dub); Nada a Perder – Sala 2: 13h30, 16h20, 19h, 21h40; Os Farofeiros – Sala 4: 15h, 19h15; Rampage – Destruição Total – Sala 1: 14h45 (dub), 19h40 (dub), 22h (3D dub); Um Lugar Silencioso – Sala 4: 17h15 (legl), 21h30 (leg);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 13/04 até 19/04 – Com Amor, Simon – Sala 3: 22h05 (leg); Jogador nº 1 – Sala 4: 17h (dub), 21h50 (3D leg); Nada a Perder - Sala 2: 13h40, 16h25, 19h10, 21h55; Os Farofeiros - Sala 3: 15h35, 17h45, 19h55; Rampage – Destruição Total – Sala 1: 15h05 (dub), 17h20 (leg), 19h35 (3D dub), 22h (3D leg); Um Lugar Silencioso – Sala 4: 15h (leg), 19h50 (leg);

Agenda de Eventos -

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 30/03 até 05/04 – Círculo de Fogo: A Revolta – Sala 2: 18h35 (dub), 21h (leg); Jogador nº 1 – Sala 4: 13h30 (dub), 16h25 (leg), 19h10 (3D dub), 22h (3D leg); Nada a perder – Sala 1: 13h41, 16h20, 19h, 21h40; Os Farofeiros – Sala 3: 13h50, 16h05, 18h20, 20h40; Pedro Coelho – Sala 2: 14h20 (dub), 16h30 (dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 23/03 até 29/03 – Círculo de Fogo: A Revolta – Sala 1: 14h (dub), 16h30 (leg), 18h50 (3D leg), 21h25 (3D leg); Os Farofeiros – Sala 4: 14h30, 16h45, 19h, 21h15; Pantera Negra – Sala 3: 16h20 (dub), 21h40 (leg); Pedro Coelho – Sala 2: 13h45 (dub), 15h45 (dub), 17h50 (dub), 19h55 (dub); Tomb Raider – A Origem – Sala 2: 22h (leg), Sala 3: 13h50 (dub), 19h10 (leg);

Agenda de Eventos -


Edição 1881
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras