Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

19/01/2018 - shows-diversao-teatro /Edição 1868
CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 19/1 até 25/1 – Extraordinário – Sala 3: 13h50h e 18h30 (dub), 21h (leg); Fala Sério, Mãe! – Sala 2: 14h10, 16h, 17h50, 19h40; Jumanji: Bem-vindo à Selva – Sala 1: 14h (3D dub), 16h30 (3D dub), 19h (3D dub), 21h30 (dub); O Touro Ferdinando – Sala 4: 14h40 (dub), 17h10 (dub), 19h30 (3D dub).

Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (19), Santa Sexta com Dj Vinicinho da Penha e DJ Yasmin Turbininha, além de sertanejo com Priscila Campos, 23h; Sábado (20), Pagode Chic com o Grupo Coisa Séria, Intimistas e Dj Tonni mix, 23h; Domingo (21), Ensaios de Verão com Camargo e Dj Tonni Mix, 23h. Quarta (24), Baile do Provi — Praia da Bica.

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (19), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (20), música ao vivo com Dinho, 20h; Terça (23), sertanejo com Diego Sena e Felipe Guedes. – Moneró.
 
Arena Sport Bar - 3449-0548 — Quinta (25), Quintaneja com a dupla Léo Vieira e Gabriel, 22h – Praia da Bica. 

Rei do Bacalhau – 2466-2833 - Domingo (21), Pagode do Rei, 19h – Praia da Bica. 

Planeta da Ribeira - 3396-0001 - Sexta (19), Rodrigo Rodrigues e tocando o melhor do pop rock nacional, 21h; Sábado (20), Banda certa cantando hits de sucesso, 21h – Ribeira. 

Bom Demais Praia - 3557-0741 – Sábado (20), Sambastião com o grupo Samba do Amigo Meu, 18h – Ribeira.

Jequiá Iate Clube – Sexta (19), grupo Vou pro Sereno, Arlindinho Cruz e Samba do Amigo Meu, a partir de 22h – Zumbi.

Beer 16 - 3689-4478 — Sexta (19), Nightzinha Beer com DJ Alexandre Lima e Grupo Moderatto, 20h. Sábado (20), todos os ritmos com Mariane Guerra, 19h30 – Moneró.




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 16/2 até 22/2 – Cinquenta Tons de Liberdade – Sala 3: 16h (dub), 18h15 (leg), 20h30 (leg), Sala 4: 14h40 (dub), 17h (leg), 19h15 (dub), 21h30 (leg); Maze Runner – A Cura Mortal – Sala 2: 13h35 (leg); O Touro Ferdinando – Sala 3: 13h40 (dub); Pantera Negra – Sala 1: 13h30 (3D dub), 16h15 (3D leg), 19h (3D dub), 21h45 (3D leg), Sala 2: 16h25 (dub), 19h25 (leg), 22h05 (leg);

AGENDA DE BLOCOS 2018 - Dia 11/2 – Domingo Bloco do Pente – concentração às 16h – Praça dos Bancários – Bancários. Cabrito Mamador – concentração às 10h – Rua São Sebastião – Tauá. Quem me Viu Mentiu – concentração às 14h – Praça Jerusalém – Praia da Bica. Vermelho e Branco da Colônia Z-10 – concentração às 9h – Praça São Pedro – Colônia Z-10.

Agenda de Eventos -

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 26/1 até 01/2 – Extraordinário – Sala 3: 16h40 (dub); Fala Sério, Mãe! – Sala 2: 16h, 20h; Jumanji: Bem Vindo à Selva – Sala 1: 14h (dub), 16h30 (3D dub), 19h (dub), 21h30 (3D dub); Maze Runner – A Cura Mortal – Sala 3: 21h40 (leg), Sala 4: 13h30 (dub), 16h20 (3D dub), 19h10 (leg), 22h (3D leg); O Touro Ferdinando – Sala 2: 13h40 (dub), 17h45 (dub), Sala 3: 14h20 (dub); Sobrenatural – A Última Chave – Sala 2: 21h50 (leg), Sala 3: 19h20 (dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 12/1 até 18/1 – Extraordinário – Sala 3: 14h (dub), 16h25 (leg), 18h50 (dub), 21h25 (leg); Fala Sério, Mãe! – Sala 2: 15h45, 17h35, 19h25; Jumanji: Bem Vindo à Selva – Sala 1: 14h20 (3D dub), 16h50 (3D leg), 19h20 (3D dub), 21h50 (3D leg); Sala 2: 21h15 (leg); O Touro Ferdinando – Sala 4: 13h30 (dub), 16h10 (3D dub), 18h30 (dub), 20h50 (3D dub).


Edição 1872
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras