Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

12/01/2018 - shows-diversao-teatro /Edição 1867
Arena Sound - 99171-9422 – Domingo (14), encontro de carros rebaixados, 11h – Quadra da Acadêmicos do Dendê.  

CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 12/1 até 18/1 – Extraordinário – Sala 3: 14h (dub), 16h25 (leg), 18h50 (dub), 21h25 (leg); Fala Sério, Mãe! – Sala 2: 15h45, 17h35, 19h25; Jumanji: Bem Vindo à Selva – Sala 1: 14h20 (3D dub), 16h50 (3D leg), 19h20 (3D dub), 21h50 (3D leg); Sala 2: 21h15 (leg); O Touro Ferdinando – Sala 4: 13h30 (dub), 16h10 (3D dub), 18h30 (dub), 20h50 (3D dub). 

Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (12), Santa Sexta com Dj Pato e a dupla Cláudio e Márcio, 23h; Sábado (13), Pagode Chic com o Grupo Coisa Séria, Intimistas e Dj Tonni mix, 23h; Domingo (14), Ensaios de Verão com Camargo e Dj Tonni Mix, 23h — Praia da Bica.

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (12), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (13), música ao vivo com Tony Coutinho, 20h; Quinta (18), Jonnata Lima, todos os ritmos, 20h – Moneró.

Beer 16 - 3689-4478 — Sexta (12), Nightzinha Beer com DJ Alexandre Lima e Grupo Moderatto, 20h. Sábado (13), todos os ritmos com Mariane Guerra, 19h30h – Moneró.
Arena Sport Bar - 3449-0548 — Quinta (18), Quintaneja com a dupla Léo Vieira e Gabriel, 22h – Praia da Bica. 

Rei do Bacalhau – 2466-2833 - Domingo (14), Pagode do Rei, 19h – Praia da Bica. 

Planeta da Ribeira - 3396-0001 - Sexta (12), Grupo Sol Maior cantando e tocando o melhor do samba de raiz, 21h; Sábado (13), Grupo All e Star cantando hits de sucesso, 21h – Ribeira. 

Bom Demais Praia - 3557-0741 – Sexta (12), Guilherme Rael com o melhor do rock, 20h30; Sábado (13), Irmãos Garrido cantando pop, 20h30 – Ribeira.



Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 14/9 até 20/9 – O Candidato Honesto 2 – Sala 3: 16h10 (nac), 20h30 (nac); A Freira – Sala 1: 15h (dub), 17h10 (dub), 19h20 (dub), 21h30 (dub) Sala 2: 17h50 (leg), 19h55 (leg), 21h55 (leg); Crô em Família – Sala 3: 14h10 (nac), 18h30 (nac); Os Jovens Titãs em Ação nos Cinemas – Sala 2: 14h (dub), 15h55 (dub); O Predador – Sala 4: 14h20 (3D dub), 16h40 (3D dub), 19h (3D dub), 21h20 (3D leg)

Agenda de Eventos - Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (7), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (8), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h; Terça (11), música ao vivo com Diego Sena, 20h; Quarta (12), samba com Jonnata Lima, 20h; Quinta (13), Dinho na voz e violão – Village.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 31/8 até 6/9 – O candidato Honesto 2 – Sala 1: 14h30 (nac), 16h50 (nac), 19h10 (nac), 21h30 (nac); Slender Man: Pesadelo Sem Rosto – Sala 2: 14h (dub), 18h30 (dub); Meu Ex é um Espião – Sala 3: 14h40 (dub); Deus não está morto: Uma luz na escuridão – Sala 3: 17h05 (dub), 21h50 (dub); Megatubarão – Sala 2: 16h (dub), 21h (dub); O Protetor 2 – Sala 3: 19h25 (dub); Os Jovens Titãs em Ação nos Cinemas – Sala 4: 14h10 (dub), 16h10 (dub), 18h10 (dub), 20h10 (dub);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 24 até 30/08 – Missão Impossível – Efeito Fallout – Sala 4: 13h30 (dub); Slender Man: Pesadelo Sem Rosto – Sala 2: 17h40 (dub), 19h40 (dub), 21h40 (dub); Meu Ex é um Espião – Sala 4: 16h30 (dub), 19h (dub), 21h30 (dub); Christopher Robin – Um Reencontro Inesquecível – Sala 2: 15h30 (dub), Sala 3: 14h40 (dub); Megatubarão – Sala 1: 13h20 (3D dub), 15h50 (3D dub), 18h15 (dub), 20h40 (3D dub); O Protetor 2 – Sala 3: 16h50 (dub), 19h20 (dub), 21h50 (dub);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 17 até 23/08 – Os Incríveis 2 – Sala 3: 13h40 (dub); Hotel Transilvânia 3: Férias Monstruosas – Sala 3: 16h10 (dub); Mamma Mia! Lá Vamos Nós de Novo! – Sala 3: 18h10 (leg); Missão Impossível – Efeito Fallout – Sala 3: 20h30 (dub); Christopher Robin – Um Reencontro Inesquecível – Sala 2: 13h40 (dub), 15h50 (dub), 18h (dub), 20h10 (dub); Megatubarão – Sala 1: 14h50 (dub), 17h10 (dub), 19h30 (dub), 21h50 (dub); O Protetor 2 – Sala 4: 16h (dub), 18h30 (dub), 21h (leg),

Agenda de Eventos -


Edição 1902
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras