Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

22/12/2017 - shows-diversao-teatro /Edição 1864
CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 22/12 até 28/12 – As Aventuras de Tadeo 2 – O Segredo do Rei Midas – Sala 1: 16h30 (dub), Sala 2: 15h25 (dub); O Rei do Show – Sala 2: 17h15 (leg), 19h30 (leg); Os Parças – Sala 3: 15h50; Star Wars – Os Últimos Jedi – Sala 1: 18h20 (3D dub), 21h20 (3D leg), Sala 2: 21h45 (leg), Sala 3: 18h (leg), 21h (leg). 

Bom Demais Praia – 3495-2285 – Sexta (22), Marcos Valente, cantando MPB, às 21h; Sábado (23), Quintal do Lobo, 21h – Ribeira.

Beer 16 - 3689-4478 — Sexta (22), Nightzinha Beer com DJ Alexandre Lima e grupo Moderatto, 20h. Sábado (23), todos os ritmos com Mariane Guerra, 19h30h. – Moneró.

Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (22), Santa Sexta com Cláudio e Márcio tocando sertanejo e Dj Pato, 23h; Sábado (23), Pagode Chic Grupo Coisa Séria, Renatinho Gato Preto e Dj Tonni Mix, 23h — Praia da Bica.  

Arena Sport Bar - 3449-0548 — Quinta (28), Quintaneja com a dupla Léo Vieira e Gabriel, 22h – Praia da Bica. 

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (22), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (23), música ao vivo com Tony Coutinho, 20h; Quinta (28), Jonnata Lima, todos os ritmos, 20h – Moneró.




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 20/04 até 26/04 – Exorcismos e Demônios – Sala 3: 15h50 (dub), 17h50 (leg), 19h50 (dub), 21h50 (leg); Jogador nº 1 – Sala 1: 16h55 (dub); Nada a Perder – Sala 2: 13h30, 16h20, 19h, 21h40; Os Farofeiros – Sala 4: 15h, 19h15; Rampage – Destruição Total – Sala 1: 14h45 (dub), 19h40 (dub), 22h (3D dub); Um Lugar Silencioso – Sala 4: 17h15 (legl), 21h30 (leg);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 13/04 até 19/04 – Com Amor, Simon – Sala 3: 22h05 (leg); Jogador nº 1 – Sala 4: 17h (dub), 21h50 (3D leg); Nada a Perder - Sala 2: 13h40, 16h25, 19h10, 21h55; Os Farofeiros - Sala 3: 15h35, 17h45, 19h55; Rampage – Destruição Total – Sala 1: 15h05 (dub), 17h20 (leg), 19h35 (3D dub), 22h (3D leg); Um Lugar Silencioso – Sala 4: 15h (leg), 19h50 (leg);

Agenda de Eventos -

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 30/03 até 05/04 – Círculo de Fogo: A Revolta – Sala 2: 18h35 (dub), 21h (leg); Jogador nº 1 – Sala 4: 13h30 (dub), 16h25 (leg), 19h10 (3D dub), 22h (3D leg); Nada a perder – Sala 1: 13h41, 16h20, 19h, 21h40; Os Farofeiros – Sala 3: 13h50, 16h05, 18h20, 20h40; Pedro Coelho – Sala 2: 14h20 (dub), 16h30 (dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 23/03 até 29/03 – Círculo de Fogo: A Revolta – Sala 1: 14h (dub), 16h30 (leg), 18h50 (3D leg), 21h25 (3D leg); Os Farofeiros – Sala 4: 14h30, 16h45, 19h, 21h15; Pantera Negra – Sala 3: 16h20 (dub), 21h40 (leg); Pedro Coelho – Sala 2: 13h45 (dub), 15h45 (dub), 17h50 (dub), 19h55 (dub); Tomb Raider – A Origem – Sala 2: 22h (leg), Sala 3: 13h50 (dub), 19h10 (leg);

Agenda de Eventos -


Edição 1881
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras