Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de eventos

15/12/2017 - shows-diversao-teatro /Edição 1863
CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 14/12 até 21/12 – Liga da Justiça – Sala 2: 18h30 (dub), 21h (leg); Extraordinário – Sala 1: 14h; 16h30h (dub), 19h e 21h30 (leg); Star Wars – Os Últimos Jedi – Sala 3: 15h20; 18h20 (leg) e 21h20 (dub), Sala 4, 14h20 e 20h20 (leg 3D), 17h20 (dub 3D); Os parças – Sala 2: 14h10, 16h20 – Ilha Plaza.

Beer 16 - 3689-4478 — Sexta (15), Nightzinha Beer com Alexandre Lima e Moderatto, 20h; DJ Alexandre Lima e grupo Moderatto, 20h. Sábado (16), todos os ritmos com Mariane Guerra, 19h30h. – Moneró.

Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (15), Santa Sexta com Priscilla Campos tocando setanejo e Dj Tonni Mix, 23h; Sábado (16), Pagode Chic Grupo Coisa Séria, Renatinho Gato Preto e Dj Tonni Mix, 23h; Domingo (17) Ensaios de Verão com Camargo Luiz e convidados, além do DJ Tonni Mix, 23h — Praia da Bica.  

Arena Sport Bar - 3449-0548 — Quinta (21), Quintaneja com a dupla Léo Vieira e Gabriel, 22h – Praia da Bica. 

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (15), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Terça (19), sertanejo com Diego Sena e Felipe Guedes, 20h; Quinta (21), Jonnata Lima, todos os ritmos, 20h – Moneró.

Planeta da Ribeira – 396-0001 – Sexta (15), Grupo Sol Maior com samba de raiz, 21h; Sábado (16), Banda All e Star tocando hits de sucesso, 20h; Quinta (21), Clóvis Porto, com todos os ritmos, 20h. – Ribeira.

Bom Demais Praia – 3495-2285 – Sábado (16), Quintal do Lobo, 20h30. – Ribeira.

União da Ilha – Sexta (15), show do grupo Sorriso Maroto, 22h – Cacuia. 




Veja Também

Agenda - Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (12), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (13), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h; Terça (16), Música ao vivo com Diego Sena, 20h – Village.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 5/10 até 11/10 – A Freira – Sala 2: 21h (dub), Sala 3: 18h20 (dub); Crô em Família – Sala 3: 14h20 (nac), 16h20 (nac); O Predador – Sala 3: 20h30 (dub); Pé Pequeno – Sala 2: 14h30 (dub), 16h40 (dub), 18h50 (dub); Venom – Sala 1: 14h10 (3D leg), 16h30 (3D leg), 18h50 (3D leg), 21h10 (3D leg), Sala 4: 14h40 (dub), 17h (dub), 19h20 (dub), 21h40 (dub).

Agenda de Eventos - A. A. Portuguesa da Ilha – 2462-3133 — Sábado (29), O Baile da Ilha com forró e zouk, 21h – Portuguesa.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 21/9 até 27/9 – O Candidato Honesto 2 – Sala 3: 15h50 (nac); A Freira – Sala 3: 19h50 (dub), 21h50 (dub) Sala 4: 14h10 (dub), 16h20 (dub), 18h30 (dub), 20h40 (dub); Crô em Família – Sala 3: 14h (nac), 18h (nac); Os Jovens Titãs em Ação nos Cinemas – Sala 1: 14h30 (dub); O Predador – Sala 1: 16h30 (3D dub), 18h50 (3D dub), 19h (3D dub), 21h10 (3D dub)

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 14/9 até 20/9 – O Candidato Honesto 2 – Sala 3: 16h10 (nac), 20h30 (nac); A Freira – Sala 1: 15h (dub), 17h10 (dub), 19h20 (dub), 21h30 (dub) Sala 2: 17h50 (leg), 19h55 (leg), 21h55 (leg); Crô em Família – Sala 3: 14h10 (nac), 18h30 (nac); Os Jovens Titãs em Ação nos Cinemas – Sala 2: 14h (dub), 15h55 (dub); O Predador – Sala 4: 14h20 (3D dub), 16h40 (3D dub), 19h (3D dub), 21h20 (3D leg)

Agenda de Eventos - Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (7), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (8), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h; Terça (11), música ao vivo com Diego Sena, 20h; Quarta (12), samba com Jonnata Lima, 20h; Quinta (13), Dinho na voz e violão – Village.


Edição 1907
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras