Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

01/12/2017 - shows-diversao-teatro /Edição 1861
Quintal do Lobo – 3495-2285 – Sexta (1), Lobo Junior do Quintal do Lobo com participação especial de Nando Pessoa, 20h30; Sábado (2), Samba Do Amigo Meu, 17h — Bom Demais Praia - Praia da Ribeira.

Beer 16 - 3689-4478 — Sexta (1), Jota Araújo, 19h30; Sábado (2), MPB com Mariane Guerra, 19h30 – Moneró.

Estação Ribeira - 3975-4000 – Sexta (1), Grupo Panela Redonda com o melhor do samba de raiz, 20h; Sábado (2), pagode retrô com o Grupo Liberatto, 20h – Ribeira.  

Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (1), Santa Sexta com Priscilla Campos cantando o melhor do sertanejo e Dj Tomix, 23h; Sábado (2), Pagode Chic com o Grupo Coisa Séria e Renatinho, 23h; Domingo (3) Ensaios de Verão com Samba do Amigo Meu, 23h — Praia da Bica.  

Arena Sport Bar - 3449-0548 — Sexta (1), Música ao vivo MPB, rock nacional e internacional, 21h – Praia da Bica. 

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (1), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (2), Música ao vivo com Dinho, 20h – Moneró.

Batuke de Batom – 99672-8584 – Domingo (3), Samba na Praça convidado especial Fernando Procópio, 13h – Praça Iaiá Garcia, Ribeira.




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 20/04 até 26/04 – Exorcismos e Demônios – Sala 3: 15h50 (dub), 17h50 (leg), 19h50 (dub), 21h50 (leg); Jogador nº 1 – Sala 1: 16h55 (dub); Nada a Perder – Sala 2: 13h30, 16h20, 19h, 21h40; Os Farofeiros – Sala 4: 15h, 19h15; Rampage – Destruição Total – Sala 1: 14h45 (dub), 19h40 (dub), 22h (3D dub); Um Lugar Silencioso – Sala 4: 17h15 (legl), 21h30 (leg);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 13/04 até 19/04 – Com Amor, Simon – Sala 3: 22h05 (leg); Jogador nº 1 – Sala 4: 17h (dub), 21h50 (3D leg); Nada a Perder - Sala 2: 13h40, 16h25, 19h10, 21h55; Os Farofeiros - Sala 3: 15h35, 17h45, 19h55; Rampage – Destruição Total – Sala 1: 15h05 (dub), 17h20 (leg), 19h35 (3D dub), 22h (3D leg); Um Lugar Silencioso – Sala 4: 15h (leg), 19h50 (leg);

Agenda de Eventos -

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 30/03 até 05/04 – Círculo de Fogo: A Revolta – Sala 2: 18h35 (dub), 21h (leg); Jogador nº 1 – Sala 4: 13h30 (dub), 16h25 (leg), 19h10 (3D dub), 22h (3D leg); Nada a perder – Sala 1: 13h41, 16h20, 19h, 21h40; Os Farofeiros – Sala 3: 13h50, 16h05, 18h20, 20h40; Pedro Coelho – Sala 2: 14h20 (dub), 16h30 (dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 23/03 até 29/03 – Círculo de Fogo: A Revolta – Sala 1: 14h (dub), 16h30 (leg), 18h50 (3D leg), 21h25 (3D leg); Os Farofeiros – Sala 4: 14h30, 16h45, 19h, 21h15; Pantera Negra – Sala 3: 16h20 (dub), 21h40 (leg); Pedro Coelho – Sala 2: 13h45 (dub), 15h45 (dub), 17h50 (dub), 19h55 (dub); Tomb Raider – A Origem – Sala 2: 22h (leg), Sala 3: 13h50 (dub), 19h10 (leg);

Agenda de Eventos -


Edição 1881
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras