Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

01/12/2017 - shows-diversao-teatro /Edição 1861
Quintal do Lobo – 3495-2285 – Sexta (1), Lobo Junior do Quintal do Lobo com participação especial de Nando Pessoa, 20h30; Sábado (2), Samba Do Amigo Meu, 17h — Bom Demais Praia - Praia da Ribeira.

Beer 16 - 3689-4478 — Sexta (1), Jota Araújo, 19h30; Sábado (2), MPB com Mariane Guerra, 19h30 – Moneró.

Estação Ribeira - 3975-4000 – Sexta (1), Grupo Panela Redonda com o melhor do samba de raiz, 20h; Sábado (2), pagode retrô com o Grupo Liberatto, 20h – Ribeira.  

Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (1), Santa Sexta com Priscilla Campos cantando o melhor do sertanejo e Dj Tomix, 23h; Sábado (2), Pagode Chic com o Grupo Coisa Séria e Renatinho, 23h; Domingo (3) Ensaios de Verão com Samba do Amigo Meu, 23h — Praia da Bica.  

Arena Sport Bar - 3449-0548 — Sexta (1), Música ao vivo MPB, rock nacional e internacional, 21h – Praia da Bica. 

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (1), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (2), Música ao vivo com Dinho, 20h – Moneró.

Batuke de Batom – 99672-8584 – Domingo (3), Samba na Praça convidado especial Fernando Procópio, 13h – Praça Iaiá Garcia, Ribeira.




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 13/11 até 19/12 – Aquaman – Sala 1: 14h (3D leg), 17h (3D leg), 20h (3D leg), Sala 3: 18h (dub), 21h (leg), Sala 4: 16h (leg), 19h (3D dub); Detetives do Prédio Azul 2 – Sala 2: 13h40 (nac), 15h40 (nac), 17h40 (nac), 19h40 (nac); Animais Fantásticos: Os crimes de Grindelwald – Sala 3: 15h30 (dub); O Chamado do Mal – Sala 2: 21h40 (dub); Encantado – Sala 4: 14h (dub); Robin Hood: A origem – Sala 4: 22h (dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 6/11 até 12/12 – Bohemian Rhapsody – Sala 2: 21h50 (leg); Os Exterminadores do Além Contra a Loira do Banheiro – Sala 3: 18h10 (nac), 20h25 (nac); Animais Fantásticos: Os crimes de Grindelwald – Sala 1: 14h (3D leg), 16h40 (3D leg), 19h20 (3D dub), 22h (3D leg); O Chamado do mal – Sala 2: 17h50 (dub), 19h50 (dub); O Grinch – Sala 2: 14h (dub), 15h55 (dub); Robin Hood: A Origem – Sala 4: 13h45 (dub), 16h10 (dub), 18h35 (dub), 21h (leg).

Agenda de Eventos - Planeta da Ribeira - 3396-0001 — Sexta (30), Os Oliveiras tocam pagode e samba, 20h30; Sábado (1), Guilherme Rael tocando os clássicos do rock, 20h30 – Ribeira.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 23/11 até 28/11 – Bohemian Rhapsody – Sala 1: 21h50 (dub), Sala 2: 15h10 (dub), Sala 3: 21h45 (leg); O Grande Circo Místico – Sala 2: 13h (nac); Animais Fantásticos: Os crimes de Grindelwald – Sala 3: 14h (dub), 16h35 (dub), 19h10 (dub), Sala 4: 14h15 (3D dub), Sala 4: 16h50 (3D leg), 19h25h (3D leg), 22h (3D leg); Entrevista com Deus – Sala 1: 19h45 (dub), Sala 2: 17h45 (dub); O Parque do Inferno – Sala 2: 19h45 (dub), 21h55 (dub); O Grinch – Sala 1: 14h (dub), 15h55 (dub), 17h50 (dub).

Agenda - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 16/11 até 21/11 – Bohemian Rhapsody – Sala 1: 21h (leg), Sala 2: 17h10 (dub); O Grande Circo Místico – Sala 2: 19h50 (nac), 22h05 (nac); Animais Fantásticos: Os crimes de Grindelwald – Sala 2: 14h20 (dub), Sala 3: 19h05 (dub), 21h40 (dub), Sala 4: 14h (3D dub), 19h20 (3D dub), Sala 4: 16h40 (3D leg), 22h (3D leg); Entrevista com Deus – Sala 1: 16h25 (dub), 18h30 (dub); O Quebra-Nozes e os quatro reinos – Sala 1: 14h15 (dub); O Grinch – Sala 3: 13h20 (dub), 15h15 (dub), 17h10 (dub)¬.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 09/11 até 14/11 – Bohemian Rhapsody – Sala 1: 18h20 (leg), 21h20 (leg.); O Doutrinador – Sala 2: 16h15 (nac), 18h35 (nac), 21h10 (nac); Halloween – Sala 4: 21h40 (dub); Chacrinha: O Velho Guerreiro – Sala 3: 14h20 (nac), 16h40 (nac), 19h10 (nac), 21h35 (nac); Tudo por um Popstar – Sala 2: 14h15 (nac); O Quebra-Nozes e os Quatro Reinos – Sala 1: 14h (dub), 16h10 (dub); O Grinch – Sala 4: 13h55 (dub), 15h50 (3D dub), 17h45 (dub), 19h40 (3D dub).


Edição 1915
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras