Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

10/11/2017 - shows-diversao-teatro /Edição 1858
CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 10 até 16/11 – A Morte te dá Parabéns – Sala 3: 15h30 (leg); As Aventuras do Capitão Cueca – O filme – Sala 3: 13h30 (dub); Depois Daquela Montanha – Sala 3: 17h40 (dub), 20h10 (leg); Gosto Não se Discute – Sala 2: 14h50, 16h40, 18h50, 20h40; Thor: Ragnarok – Sala 1: 13h40 (3D dub), 16h20 (3D leg), 19h (3D dub), 21h40 (3D leg), Sala 4: 13h55 (dub), 16h35 (dub), 19h20 (leg), 22h (leg);   

Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (10), sertanejo com Henry e Fabiano, 23h; Sábado (11), Pagode Chic – Grupo Coisa Séria e Renatinho, 23h — Praia da Bica. 

Beer 16 - 3689-4478 — Sexta (10), Jota Araújo, 19h30; Sábado (11), MPB com Mariane Guerra, 19h30; Quinta (16), sertanejo com Diego Sena e Felipe Guedes, 19h30 – Moneró.
Arena Sport Bar - 3449-0548 — Sexta (10), Música ao vivo MPB, rock nacional e internacional, 21h – Praia da Bica.

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (10), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (11), Música ao vivo com Dinho, 20h; Terça (14), Música ao vivo com Diego Sena e Felipe, 20h – Moneró.

Planeta da Ribeira — 3396-0001 – Sexta (10), Rodrigo Rodrigues cantando o melhor do pop rock nacional, 21h; Sábado (11), Banda Certa, 21h – Ribeira.

Quintal do Lobo - Domingo (12), roda de samba com convidados, 15h - Domingos Mondim, 412, Tauá. 

Botequim Altas Horas - 3597-2633 – Sexta (10), música ao vivo com Léo Vieira e Gabriel, 20h - Quiosque na Praia da Bica.
Ilha Food Park – 98899-3485 - Sexta (10), Marcio e Sandro cantando pop, 18h; Sábado (11), Banda Patuá com o melhor do forró, 18h – Cacuia. 

Bom Demais Praia – 3495-2285 – Sexta (10), Guilherme Real cantando rock, 21h; Sábado (11), Art do Acaso com todos os ritmos, 21h — Praia da Ribeira.

Eclectic Pub - Sexta (10), Walter Fernandes e Felipe Moreira, 21h; Sábado (11), The Cookers, 21h;
Domingo (12), DJ  Rasinhas, 16h;
Terça (14), DJ Rasinhas, 20h; Quarta (15), Rock in Quarta - Black Wizard, 21h;
Quinta (16), Quintaneja - Tony e Gustavo, 21h;

Botequim Dom Lucca - 97916-4488 – Terça (14), Ícaro Moraes cantando sertanejo, 20h30 – Quiosque na Praia da Bica.



Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 19/10 até 26/10 – Legalize Já – A Amizade Nunca Morre – Sala 1: 13h40 (nac), 17h55 (nac), 19h55 (nac); O Primeiro Homem – Sala 2: 18h (dub), 20h45 (dub), Sala 3: 21h20 (dub); Pé Pequeno – Sala 2: 14h (dub), 16h (dub); Venom – Sala 1: 15h40 (3D dub), 21h55 (3D dub), Sala 4: 14h10 (dub), 16h30 (dub), 18h50 (dub), 21h10 (leg); Tudo por um Popstar – Sala 3: 14h (nac), 15h50 (nac), 17h40 (nac), 19h30 (nac).

Agenda - Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (12), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (13), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h; Terça (16), Música ao vivo com Diego Sena, 20h – Village.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 5/10 até 11/10 – A Freira – Sala 2: 21h (dub), Sala 3: 18h20 (dub); Crô em Família – Sala 3: 14h20 (nac), 16h20 (nac); O Predador – Sala 3: 20h30 (dub); Pé Pequeno – Sala 2: 14h30 (dub), 16h40 (dub), 18h50 (dub); Venom – Sala 1: 14h10 (3D leg), 16h30 (3D leg), 18h50 (3D leg), 21h10 (3D leg), Sala 4: 14h40 (dub), 17h (dub), 19h20 (dub), 21h40 (dub).

Agenda de Eventos - A. A. Portuguesa da Ilha – 2462-3133 — Sábado (29), O Baile da Ilha com forró e zouk, 21h – Portuguesa.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 21/9 até 27/9 – O Candidato Honesto 2 – Sala 3: 15h50 (nac); A Freira – Sala 3: 19h50 (dub), 21h50 (dub) Sala 4: 14h10 (dub), 16h20 (dub), 18h30 (dub), 20h40 (dub); Crô em Família – Sala 3: 14h (nac), 18h (nac); Os Jovens Titãs em Ação nos Cinemas – Sala 1: 14h30 (dub); O Predador – Sala 1: 16h30 (3D dub), 18h50 (3D dub), 19h (3D dub), 21h10 (3D dub)

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 14/9 até 20/9 – O Candidato Honesto 2 – Sala 3: 16h10 (nac), 20h30 (nac); A Freira – Sala 1: 15h (dub), 17h10 (dub), 19h20 (dub), 21h30 (dub) Sala 2: 17h50 (leg), 19h55 (leg), 21h55 (leg); Crô em Família – Sala 3: 14h10 (nac), 18h30 (nac); Os Jovens Titãs em Ação nos Cinemas – Sala 2: 14h (dub), 15h55 (dub); O Predador – Sala 4: 14h20 (3D dub), 16h40 (3D dub), 19h (3D dub), 21h20 (3D leg)


Edição 1907
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras