Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

10/11/2017 - shows-diversao-teatro /Edição 1858
CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 10 até 16/11 – A Morte te dá Parabéns – Sala 3: 15h30 (leg); As Aventuras do Capitão Cueca – O filme – Sala 3: 13h30 (dub); Depois Daquela Montanha – Sala 3: 17h40 (dub), 20h10 (leg); Gosto Não se Discute – Sala 2: 14h50, 16h40, 18h50, 20h40; Thor: Ragnarok – Sala 1: 13h40 (3D dub), 16h20 (3D leg), 19h (3D dub), 21h40 (3D leg), Sala 4: 13h55 (dub), 16h35 (dub), 19h20 (leg), 22h (leg);   

Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (10), sertanejo com Henry e Fabiano, 23h; Sábado (11), Pagode Chic – Grupo Coisa Séria e Renatinho, 23h — Praia da Bica. 

Beer 16 - 3689-4478 — Sexta (10), Jota Araújo, 19h30; Sábado (11), MPB com Mariane Guerra, 19h30; Quinta (16), sertanejo com Diego Sena e Felipe Guedes, 19h30 – Moneró.
Arena Sport Bar - 3449-0548 — Sexta (10), Música ao vivo MPB, rock nacional e internacional, 21h – Praia da Bica.

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (10), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (11), Música ao vivo com Dinho, 20h; Terça (14), Música ao vivo com Diego Sena e Felipe, 20h – Moneró.

Planeta da Ribeira — 3396-0001 – Sexta (10), Rodrigo Rodrigues cantando o melhor do pop rock nacional, 21h; Sábado (11), Banda Certa, 21h – Ribeira.

Quintal do Lobo - Domingo (12), roda de samba com convidados, 15h - Domingos Mondim, 412, Tauá. 

Botequim Altas Horas - 3597-2633 – Sexta (10), música ao vivo com Léo Vieira e Gabriel, 20h - Quiosque na Praia da Bica.
Ilha Food Park – 98899-3485 - Sexta (10), Marcio e Sandro cantando pop, 18h; Sábado (11), Banda Patuá com o melhor do forró, 18h – Cacuia. 

Bom Demais Praia – 3495-2285 – Sexta (10), Guilherme Real cantando rock, 21h; Sábado (11), Art do Acaso com todos os ritmos, 21h — Praia da Ribeira.

Eclectic Pub - Sexta (10), Walter Fernandes e Felipe Moreira, 21h; Sábado (11), The Cookers, 21h;
Domingo (12), DJ  Rasinhas, 16h;
Terça (14), DJ Rasinhas, 20h; Quarta (15), Rock in Quarta - Black Wizard, 21h;
Quinta (16), Quintaneja - Tony e Gustavo, 21h;

Botequim Dom Lucca - 97916-4488 – Terça (14), Ícaro Moraes cantando sertanejo, 20h30 – Quiosque na Praia da Bica.



Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 17 até 23/11 – Depois Daquela Montanha – Sala 4: 19h (leg); Gosto Não Se Discute – Sala 3: 14h05, 15h55; Liga da Justiça – Sala 1: 14h (3D dub), 16h40 (3D dub), 19h20 (3D dub), 22h (3D leg); Sala 4: 16h30 (3D leg), 21h20 (3D leg), Sala 3: 17h50 (leg), 20h20 (leg); Thor: Ragnarok – Sala 2: 13h30 (dub), 16h10 (leg), 18h50 (dub), 21h0 (leg), Sala 4: 13h50 (3D dub);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 03 até 09/11 – A Morte te dá Parabéns - Sala 3: 17h40 (leg), 19h45 (leg); As Aventuras do Capitão Cueca – O filme – Sala 3: 13h50 (dub), 15h45 (dub); Além da Morte – Sala 3: 21h50 (leg); Como Se Tornar o Pior Aluno da Escola Sala 2: 17h20; Pica-Pau – Sala 2: 13h40 (dub), 15h30 (dub); Tempestade: Planeta Em Fúria – Sala 2: 19h35 (leg), 21h55 (leg); Thor: Ragnarok – Sala 1: 14h (3D dub), 16h40 (3D leg), 19h20 (3D dub), 22h (3D leg), sala 4: 15h (3D dub), 18h10 (dub), 21h (3D dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 27 até 02/11 – A Morte te dá Parabéns - Sala 3: 17h40 (leg), 19h45 (leg); As Aventuras do Capitão Cueca – O filme – Sala 3: 13h50 (dub), 15h45 (dub); Além da Morte – Sala 3: 21h50 (leg); Como Se Tornar o Pior Aluno da Escola – Sala 2: 17h20; Pica-Pau – Sala 2: 13h40 (dub), 15h30 (dub); Tempestade: Planeta Em Fúria – Sala 2: 19h35 (leg), 21h55 (leg); Thor: Ragnarok – Sala 1: 14h (3D dub), 16h40 (3D leg), 19h20 (3D dub), 22h (3D leg), sala 4: 15h (3D dub), 18h10 (dub), 21h (3D dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 20 até 26/10 – A Morte te dá Parabéns - Sala 1: 19h45 (leg), Sala 2: 18h (leg), 22h (leg); As Aventuras do Capitão Cueca – O filme – Sala 1: 14h (dub), 15h55 (dub), 17h50 (dub); Blade Runner 2049 – Sala 1: 21h50 (3D leg); Como Se Tornar o Pior Aluno da Escola – Sala 3: 14h50, 17h05; Pica-Pau – Sala 2: 14h20 (dub), 16h10 (dub), 20h (dub); Tempestade: Planeta Em Fúria – Sala 4: 14h30 (dub), 16h50 (3D leg), 19h10 (leg), 21h30 (3D leg);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 13 até 19/10 – Blade Runner 20149 - Sala 1: 18h20 (3D leg), 21h35 (leg); Chocante – Sala 3: 15h40, 19h50, 21h50; IT – A Coisa – Sala 2: 19h25 (leg), 22h05 (leg); Kingsman: O Círculo Dourado – Sala 4: 14h (leg), 19h05 (leg), 21h55 (3D leg); Lego Ninjago: O Filme – Sala 1: 16h10 (dub); My Little Pony: O Filme – Sala 3: 17h40 (dub) - Sala 4: 16h55 (dub); Pica Pau - Sala 2: 15h45 (dub), 17h35 (dub), Sala 3: 13h50 (dub).


Edição 1859
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras


 

Copyright© 2010 Ilha Notícias. Todos os Direito Reservados.
Este material não pode ser publicado, transmitido, reescrito ou redistribuido sem prévia autorização.