Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

10/11/2017 - shows-diversao-teatro /Edição 1858
CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 10 até 16/11 – A Morte te dá Parabéns – Sala 3: 15h30 (leg); As Aventuras do Capitão Cueca – O filme – Sala 3: 13h30 (dub); Depois Daquela Montanha – Sala 3: 17h40 (dub), 20h10 (leg); Gosto Não se Discute – Sala 2: 14h50, 16h40, 18h50, 20h40; Thor: Ragnarok – Sala 1: 13h40 (3D dub), 16h20 (3D leg), 19h (3D dub), 21h40 (3D leg), Sala 4: 13h55 (dub), 16h35 (dub), 19h20 (leg), 22h (leg);   

Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (10), sertanejo com Henry e Fabiano, 23h; Sábado (11), Pagode Chic – Grupo Coisa Séria e Renatinho, 23h — Praia da Bica. 

Beer 16 - 3689-4478 — Sexta (10), Jota Araújo, 19h30; Sábado (11), MPB com Mariane Guerra, 19h30; Quinta (16), sertanejo com Diego Sena e Felipe Guedes, 19h30 – Moneró.
Arena Sport Bar - 3449-0548 — Sexta (10), Música ao vivo MPB, rock nacional e internacional, 21h – Praia da Bica.

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (10), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (11), Música ao vivo com Dinho, 20h; Terça (14), Música ao vivo com Diego Sena e Felipe, 20h – Moneró.

Planeta da Ribeira — 3396-0001 – Sexta (10), Rodrigo Rodrigues cantando o melhor do pop rock nacional, 21h; Sábado (11), Banda Certa, 21h – Ribeira.

Quintal do Lobo - Domingo (12), roda de samba com convidados, 15h - Domingos Mondim, 412, Tauá. 

Botequim Altas Horas - 3597-2633 – Sexta (10), música ao vivo com Léo Vieira e Gabriel, 20h - Quiosque na Praia da Bica.
Ilha Food Park – 98899-3485 - Sexta (10), Marcio e Sandro cantando pop, 18h; Sábado (11), Banda Patuá com o melhor do forró, 18h – Cacuia. 

Bom Demais Praia – 3495-2285 – Sexta (10), Guilherme Real cantando rock, 21h; Sábado (11), Art do Acaso com todos os ritmos, 21h — Praia da Ribeira.

Eclectic Pub - Sexta (10), Walter Fernandes e Felipe Moreira, 21h; Sábado (11), The Cookers, 21h;
Domingo (12), DJ  Rasinhas, 16h;
Terça (14), DJ Rasinhas, 20h; Quarta (15), Rock in Quarta - Black Wizard, 21h;
Quinta (16), Quintaneja - Tony e Gustavo, 21h;

Botequim Dom Lucca - 97916-4488 – Terça (14), Ícaro Moraes cantando sertanejo, 20h30 – Quiosque na Praia da Bica.



Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 13/11 até 19/12 – Aquaman – Sala 1: 14h (3D leg), 17h (3D leg), 20h (3D leg), Sala 3: 18h (dub), 21h (leg), Sala 4: 16h (leg), 19h (3D dub); Detetives do Prédio Azul 2 – Sala 2: 13h40 (nac), 15h40 (nac), 17h40 (nac), 19h40 (nac); Animais Fantásticos: Os crimes de Grindelwald – Sala 3: 15h30 (dub); O Chamado do Mal – Sala 2: 21h40 (dub); Encantado – Sala 4: 14h (dub); Robin Hood: A origem – Sala 4: 22h (dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 6/11 até 12/12 – Bohemian Rhapsody – Sala 2: 21h50 (leg); Os Exterminadores do Além Contra a Loira do Banheiro – Sala 3: 18h10 (nac), 20h25 (nac); Animais Fantásticos: Os crimes de Grindelwald – Sala 1: 14h (3D leg), 16h40 (3D leg), 19h20 (3D dub), 22h (3D leg); O Chamado do mal – Sala 2: 17h50 (dub), 19h50 (dub); O Grinch – Sala 2: 14h (dub), 15h55 (dub); Robin Hood: A Origem – Sala 4: 13h45 (dub), 16h10 (dub), 18h35 (dub), 21h (leg).

Agenda de Eventos - Planeta da Ribeira - 3396-0001 — Sexta (30), Os Oliveiras tocam pagode e samba, 20h30; Sábado (1), Guilherme Rael tocando os clássicos do rock, 20h30 – Ribeira.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 23/11 até 28/11 – Bohemian Rhapsody – Sala 1: 21h50 (dub), Sala 2: 15h10 (dub), Sala 3: 21h45 (leg); O Grande Circo Místico – Sala 2: 13h (nac); Animais Fantásticos: Os crimes de Grindelwald – Sala 3: 14h (dub), 16h35 (dub), 19h10 (dub), Sala 4: 14h15 (3D dub), Sala 4: 16h50 (3D leg), 19h25h (3D leg), 22h (3D leg); Entrevista com Deus – Sala 1: 19h45 (dub), Sala 2: 17h45 (dub); O Parque do Inferno – Sala 2: 19h45 (dub), 21h55 (dub); O Grinch – Sala 1: 14h (dub), 15h55 (dub), 17h50 (dub).

Agenda - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 16/11 até 21/11 – Bohemian Rhapsody – Sala 1: 21h (leg), Sala 2: 17h10 (dub); O Grande Circo Místico – Sala 2: 19h50 (nac), 22h05 (nac); Animais Fantásticos: Os crimes de Grindelwald – Sala 2: 14h20 (dub), Sala 3: 19h05 (dub), 21h40 (dub), Sala 4: 14h (3D dub), 19h20 (3D dub), Sala 4: 16h40 (3D leg), 22h (3D leg); Entrevista com Deus – Sala 1: 16h25 (dub), 18h30 (dub); O Quebra-Nozes e os quatro reinos – Sala 1: 14h15 (dub); O Grinch – Sala 3: 13h20 (dub), 15h15 (dub), 17h10 (dub)¬.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 09/11 até 14/11 – Bohemian Rhapsody – Sala 1: 18h20 (leg), 21h20 (leg.); O Doutrinador – Sala 2: 16h15 (nac), 18h35 (nac), 21h10 (nac); Halloween – Sala 4: 21h40 (dub); Chacrinha: O Velho Guerreiro – Sala 3: 14h20 (nac), 16h40 (nac), 19h10 (nac), 21h35 (nac); Tudo por um Popstar – Sala 2: 14h15 (nac); O Quebra-Nozes e os Quatro Reinos – Sala 1: 14h (dub), 16h10 (dub); O Grinch – Sala 4: 13h55 (dub), 15h50 (3D dub), 17h45 (dub), 19h40 (3D dub).


Edição 1915
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras