Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

20/10/2017 - shows-diversao-teatro /Edição 1855
CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 20 até 26/10 – A Morte te dá Parabéns - Sala 1: 19h45 (leg), Sala 2: 18h (leg), 22h (leg); As Aventuras do Capitão Cueca – O filme – Sala 1: 14h (dub), 15h55 (dub), 17h50 (dub); Blade Runner 2049 – Sala 1: 21h50 (3D leg); Como Se Tornar o Pior Aluno da Escola – Sala 3: 14h50, 17h05; Pica-Pau – Sala 2: 14h20 (dub), 16h10 (dub), 20h (dub); Tempestade: Planeta Em Fúria – Sala 4: 14h30 (dub), 16h50 (3D leg), 19h10 (leg), 21h30 (3D leg);  

Provisório Club - 2466-0968 — Sexta (20), Mc Novinho e sertanejo Com Henry e Fabiano, 23h; Sábado (21), Pagode Chic – Grupo Coisa Séria e Renatinho, 23h; Quinta (26), Samba do Provi - Samba Arte, Bebeto Simpatia e DjTonni Mix, 23h — Praia da Bica. 

Beer 16 - 3689-4478 — Sexta (20), Jota Araújo, 19h30; Sábado (21), MPB com Mariane Guerra, 19h30; Quinta (26), sertanejo com Diego Sena e Felipe Guedes, 19h30 – Moneró.

Balada Vip -  2466-1077 – Sexta (20), Dj Rennan da Penha e convidados, 21h – Esporte Clube Cocotá. 

Bar Cura Ressaca — 96443-6510 - Sábado (21), Jonnata Lima, Diney e Balacobaco, 19h – Tubiacanga. 

Planeta da Ribeira — 3396-0001 – Sexta (20), Grupo Sol Maior cantando os melhores sambas de raiz, 21h; Sábado (21), Banda All e Star, 21h; Quinta (26), Clóvis Porto cantando todos os ritmos, 21h – Ribeira.

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (20), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (21), Música ao vivo com Dinho, 20h; Terça (24), Música ao vivo com Diego Sena e Felipe, 20h; Quarta (25), Voz e violão, 20h – Moneró.

Arena Sport Bar - 3449-0548 — Sexta (20), Música ao vivo MPB, rock nacional e internacional, 21h; Quinta (26), Quintaneja do Arena com Yara Vellasco, 18h – Praia da Bica.

Botequim Dom Lucca - 97916-4488 – Terça (24), Ícaro Moraes cantando sertanejo, 20h – Quiosque na Praia da Bica.




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 09/11 até 14/11 – Bohemian Rhapsody – Sala 1: 18h20 (leg), 21h20 (leg.); O Doutrinador – Sala 2: 16h15 (nac), 18h35 (nac), 21h10 (nac); Halloween – Sala 4: 21h40 (dub); Chacrinha: O Velho Guerreiro – Sala 3: 14h20 (nac), 16h40 (nac), 19h10 (nac), 21h35 (nac); Tudo por um Popstar – Sala 2: 14h15 (nac); O Quebra-Nozes e os Quatro Reinos – Sala 1: 14h (dub), 16h10 (dub); O Grinch – Sala 4: 13h55 (dub), 15h50 (3D dub), 17h45 (dub), 19h40 (3D dub).

Agenda - Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (02), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (03), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h; Terça (06), Música ao vivo com Diego Sena, 20h – Village.

Agenda - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 26/10 até 01/11 – Legalize Já – A Amizade Nunca Morre – Sala 2: 14h40 (nac), 16h40 (nac); O Primeiro Homem – Sala 2: 18h40 (dub), 21h30 (dub); Halloween – Sala 4: 15h (dub), 17h15 (dub), 19h30 (dub), 21h45 (dub); Venom – Sala 1: 16h40 (dub), 19h (dub), 21h20 (dub); Tudo por um Popstar – Sala 3: 15h40 (nac), 17h30 (nac), 19h20 (nac), 21h10.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 19/10 até 26/10 – Legalize Já – A Amizade Nunca Morre – Sala 1: 13h40 (nac), 17h55 (nac), 19h55 (nac); O Primeiro Homem – Sala 2: 18h (dub), 20h45 (dub), Sala 3: 21h20 (dub); Pé Pequeno – Sala 2: 14h (dub), 16h (dub); Venom – Sala 1: 15h40 (3D dub), 21h55 (3D dub), Sala 4: 14h10 (dub), 16h30 (dub), 18h50 (dub), 21h10 (leg); Tudo por um Popstar – Sala 3: 14h (nac), 15h50 (nac), 17h40 (nac), 19h30 (nac).

Agenda - Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (12), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (13), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h; Terça (16), Música ao vivo com Diego Sena, 20h – Village.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 5/10 até 11/10 – A Freira – Sala 2: 21h (dub), Sala 3: 18h20 (dub); Crô em Família – Sala 3: 14h20 (nac), 16h20 (nac); O Predador – Sala 3: 20h30 (dub); Pé Pequeno – Sala 2: 14h30 (dub), 16h40 (dub), 18h50 (dub); Venom – Sala 1: 14h10 (3D leg), 16h30 (3D leg), 18h50 (3D leg), 21h10 (3D leg), Sala 4: 14h40 (dub), 17h (dub), 19h20 (dub), 21h40 (dub).


Edição 1910
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras