Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

13/10/2017 - shows-diversao-teatro /Edição 1854
CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 13 até 19/10 – Blade Runner 20149 - Sala 1: 18h20 (3D leg), 21h35 (leg); Chocante – Sala 3: 15h40, 19h50, 21h50; IT – A Coisa – Sala 2: 19h25 (leg), 22h05 (leg); Kingsman: O Círculo Dourado – Sala 4: 14h (leg), 19h05 (leg), 21h55 (3D leg); Lego Ninjago: O Filme – Sala 1: 16h10 (dub); My Little Pony: O Filme – Sala 3: 17h40 (dub) - Sala 4: 16h55 (dub); Pica Pau - Sala 2: 15h45 (dub), 17h35 (dub), Sala 3: 13h50 (dub). 

Provisório Club – 2466-0968 — Sexta (13), Dj Rennan da Penha, Mc Jeffinho e sertanejo Com Henry e Fabiano, 23h; Sábado (14), Pagode Chic – Grupo Coisa Séria e Renatinho, 23h; Quinta (19), Samba do Provi - Samba Arte, Bebeto Simpatia e DjTonni Mix, 23h — Praia da Bica. 

Beer 16 - 3689-4478 – Sexta (13), Jota Araújo, 19h30; Sábado (14), MPB com Mariane Guerra, 19h30; Quinta (19), sertanejo com Diego Sena e Felipe Guedes, 19h30 – Moneró.

Planeta da Ribeira — 3396-0001 – Quinta (19), Clóvis Porto cantando todos os ritmos, 21h – Ribeira.

Samba do Amigo Meu – 96438-6771 - Domingo (15), Aniversário de 7 anos do Samba do Amigo Meu com Xande de Pilares e Dj K8, 14h - Clube do Cocotá. 

Arena Sport Bar - 3449-0548 — Sexta (13), Música ao vivo MPB, rock nacional e internacional, 21h; Quinta (19), Quintaneja do Arena com Yara Vellasco, 18h – Praia da Bica.

Isla Pub - 98765-4931 —  Domingo (15), peça teatral da Ladybug e Cat Noir, 18h – Praia da Bica. 

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (13), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (14), Música ao vivo com Dinho, 20h; Terça (17), Música ao vivo com Diego Sena e Felipe, 20h; Quarta (18), Voz e violão, 20h – Moneró.

Areninha Carioca Renato Russo – Sexta (13), Comediante Afonso Padilha com a comédia “Espalhando a Palavra”, 20h30; - Aterro do Cocotá




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 20/04 até 26/04 – Exorcismos e Demônios – Sala 3: 15h50 (dub), 17h50 (leg), 19h50 (dub), 21h50 (leg); Jogador nº 1 – Sala 1: 16h55 (dub); Nada a Perder – Sala 2: 13h30, 16h20, 19h, 21h40; Os Farofeiros – Sala 4: 15h, 19h15; Rampage – Destruição Total – Sala 1: 14h45 (dub), 19h40 (dub), 22h (3D dub); Um Lugar Silencioso – Sala 4: 17h15 (legl), 21h30 (leg);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 13/04 até 19/04 – Com Amor, Simon – Sala 3: 22h05 (leg); Jogador nº 1 – Sala 4: 17h (dub), 21h50 (3D leg); Nada a Perder - Sala 2: 13h40, 16h25, 19h10, 21h55; Os Farofeiros - Sala 3: 15h35, 17h45, 19h55; Rampage – Destruição Total – Sala 1: 15h05 (dub), 17h20 (leg), 19h35 (3D dub), 22h (3D leg); Um Lugar Silencioso – Sala 4: 15h (leg), 19h50 (leg);

Agenda de Eventos -

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 30/03 até 05/04 – Círculo de Fogo: A Revolta – Sala 2: 18h35 (dub), 21h (leg); Jogador nº 1 – Sala 4: 13h30 (dub), 16h25 (leg), 19h10 (3D dub), 22h (3D leg); Nada a perder – Sala 1: 13h41, 16h20, 19h, 21h40; Os Farofeiros – Sala 3: 13h50, 16h05, 18h20, 20h40; Pedro Coelho – Sala 2: 14h20 (dub), 16h30 (dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 23/03 até 29/03 – Círculo de Fogo: A Revolta – Sala 1: 14h (dub), 16h30 (leg), 18h50 (3D leg), 21h25 (3D leg); Os Farofeiros – Sala 4: 14h30, 16h45, 19h, 21h15; Pantera Negra – Sala 3: 16h20 (dub), 21h40 (leg); Pedro Coelho – Sala 2: 13h45 (dub), 15h45 (dub), 17h50 (dub), 19h55 (dub); Tomb Raider – A Origem – Sala 2: 22h (leg), Sala 3: 13h50 (dub), 19h10 (leg);

Agenda de Eventos -


Edição 1881
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras