Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

06/10/2017 - shows-diversao-teatro /Edição 1853
CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 06 até 12/10 – Blade Runner 20149 - Sala 1: 18h20 (3D leg), 21h35 (leg); Chocante – Sala 3: 15h40, 19h50, 21h50; IT – A Coisa – Sala 2: 19h25 (leg), 22h05 (leg); Kingsman: O Círculo Dourado – Sala 4: 14h05 (dub), 19h05 (leg), 21h45 (3D leg); Lego Ninjago: O Filme – Sala 1: 14h (dub), 16h10 (dub); My Little Pony: O Filme – Sala 3: 17h40 (dub) - Sala 4: 16h55 (dub); Pica Pau - Sala 2: 13h40 (dub), 15h45 (dub), 17h35 (dub)

Provisório Club – 2466-0968 — Sexta (6), Sertanejo Com Henry e Fabiano, com convidados, 23h; Sábado (7), Pagode Chic – Grupo Coisa Séria e Renatinho, 23h; Quinta (12), Samba do Provi - Samba Arte, Bebeto Simpatia e DjTonni Mix, 23h — Praia da Bica. 

Beer 16 - 3689-4478 – Sexta (6), Jota Araújo, 19h30; Sábado (7), MPB com Mariane Guerra, 19h30; Quarta (11), Léo vieira e DJ Alexandre Lima, 20h; Quinta (12), sertanejo com Diego Sena e Felipe Guedes, 19h30 – Moneró.

Planeta da Ribeira — 3396-0001 – Sábado (6), Roda de Samba Sol de Maria, 20h30; Quinta (12), Clóvis Porto cantando todos os ritmos, 21h – Ribeira.

Arena Sport Bar - 3449-0548 — Sexta (6), Música ao vivo MPB, rock nacional e internacional, 21h; Quinta (12), Quintaneja do Arena com Yara Vellasco, 18h – Praia da Bica.

Quintal do Lobo - Domingo (8), roda de samba com convidados, 15h - Domingos Mondim, 412, Tauá

Piratas Beach - Sexta (6), Show de humor com Os Fulanos, 20h - Quiosque da Praia da Bica.

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (6), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (7), Música ao vivo com Dinho, 20h; Terça (10), Música ao vivo com Diego Sena e Felipe, 20h; Quarta (11), Voz e violão, 20h – Moneró.

União da Ilha – 3396-8169 – Sábado (7), Projeto Arte e Vida, contação de histórias infantis, 10h; Show cantor Belo e coroação da rainha de bateria Gracyanne Barbosa, 22h. – Cacuia.

Isla Pub - 98765-4931 —  Sexta (6), Samba do Amigo Meu e convidados, 22h; Sábado (7), Sertanejo com Icaro Moraes e convidados, 22h - Jardim Guanabara
Flashback ao Ar Livre – Sexta (6), Sábado (7) e Domingo (8) – Bicudo da Ilha, Dj Silvio Meireis e Gêge e Cida, 17h. - Praça da Ribeira

Areninha Carioca Renato Russo – Sábado (7), Evento cultural As Faces do Feminismo, 22h; - Aterro do Cocotá



Veja Também

Agenda de Eventos -

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 18/05 até 24/05 – A Noite do Jogo – Sala 3: 14h10 (dub), 18h50 (dub), 21h (leg); Nada a Perder – Sala 2: 19h; Paulo, Apóstolo de Cristo – Sala 2: 16h10 (dub), 21h45 (dub); Deadpool 2 – Sala 2: 14h (dub), Sala 3: 16h20 (leg); Vingadores: Guerra Infinita – Sala 1: 15h30 (3D dub), 18h30 (3D leg), 21h30 (3D leg), Sala 4: 14h30 (dub), 17h30 (leg), 20h30 (dub);

Agenda de Eventos -

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 04/05 até 10/05 – Exorcismos e Demônios – Sala 3: 13h40 (dub); Nada a Perder – Sala 2: 16h, 19h; Os Farofeiros – Sala 4: 14h10, 16h20; Rampage – Destruição Total – Sala 2: 13h45 (dub), 21h50 (dub); Um Lugar Silencioso – Sala 3: 15h35 (leg); Vingadores: Guerra Infinita – Sala 1: 14h (3D dub), 17h10 (3D leg), 20h20 (3D leg), Sala 3: 17h40 (dub), 20h50 (leg), sala 4: 18h30 (3D leg), 21h30 (3D leg).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 27/04 até 03/04 – Exorcismos e Demônios – Sala 3: 13h40 (dub); Nada a Perder – Sala 2: 16h, 19h; Os Farofeiros – Sala 4: 14h10, 16h20; Rampage – Destruição Total – Sala 2: 13h45 (dub), 21h50 (dub); Um Lugar Silencioso – Sala 3: 15h35 (leg); Vingadores: Guerraa Infinita – Sala 1: 14h (3D dub), 17h10 (3D leg), 20h20 (3D leg), Sala 3: 17h40 (dub), 20h50 (leg), sala 4: 18h30 (3D leg), 21h30 (3D leg);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 20/04 até 26/04 – Exorcismos e Demônios – Sala 3: 15h50 (dub), 17h50 (leg), 19h50 (dub), 21h50 (leg); Jogador nº 1 – Sala 1: 16h55 (dub); Nada a Perder – Sala 2: 13h30, 16h20, 19h, 21h40; Os Farofeiros – Sala 4: 15h, 19h15; Rampage – Destruição Total – Sala 1: 14h45 (dub), 19h40 (dub), 22h (3D dub); Um Lugar Silencioso – Sala 4: 17h15 (legl), 21h30 (leg);


Edição 1886
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras