Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

29/09/2017 - shows-diversao-teatro /Edição 1852
CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 29 até 05/10 – Divórcio - Sala 2: 15h05, Sala 3: 15h55, 22h; Duas de Mim – Sala 3: 14h05, 18h05, 20h; IT – A Coisa – Sala 1: 16h10 (leg), 19h (leg), 21h50 (leg); Kingsman: O Círculo Dourado – Sala 4: 15h20 (dub), 18h15 (leg), 21h10 (3D leg); Lego Ninjago: O Filme – Sala 1: 14h (3D dub), Sala 2: 17h20 (dub), 19h0 (dub); Polícia Federal – A Lei é Para Todos – Sala 2: 21h40; 

Botequim Dom Lucca - 97916-4488 – Terça (3), Ícaro Moraes cantando sertanejo, 20h – Quiosque na Praia da Bica.

Provisório Club – 2466-0968 — Sexta (29), Copo Sempre Cheio Coração Vazio, Dj Lindão e sertanejo com Henry e Fabiano, 23h; Sábado (30), Pagode Chic – Grupo Coisa Séria e Renatinho, 23h; Quinta (5), Samba do Provi - Samba Arte, Bebeto Simpatia e DjTonni Mix, 23h — Praia da Bica. 

Arena Sport Bar - 3449-0548 — Sexta (29), Música ao vivo MPB, rock nacional e internacional, 21h; Quinta (25), Quintaneja do Arena com Felipe e Hudson, 18h – Praia da Bica.
Planeta da Ribeira — 3396-0001 – Sábado (30), Banda Certa, 20h30; Quinta (5), Clóvis Porto cantando todos os ritmos, 21h – Ribeira.

Beer 16 - 3689-4478 – Sexta (29), Jota Araújo, 19h30; Sábado (30), Mpb com Mariane Guerra, 19h30; Quinta (5), sertanejo com Diego Sena e Felipe Guedes, 19h30 – Moneró.

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (29), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (30), Música ao vivo com Dinho, 20h; Terça (3), Música ao vivo com Diego Sena e Felipe, 20h; Quarta (4), Voz e violão, 20h – Moneró.

Batuke de Batom – 99672-8584 – Domingo (1), Samba na Praça convidada especial Flavia Saolli, 13h – Praça Iaiá Garcia, Ribeira. 




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 16/2 até 22/2 – Cinquenta Tons de Liberdade – Sala 3: 16h (dub), 18h15 (leg), 20h30 (leg), Sala 4: 14h40 (dub), 17h (leg), 19h15 (dub), 21h30 (leg); Maze Runner – A Cura Mortal – Sala 2: 13h35 (leg); O Touro Ferdinando – Sala 3: 13h40 (dub); Pantera Negra – Sala 1: 13h30 (3D dub), 16h15 (3D leg), 19h (3D dub), 21h45 (3D leg), Sala 2: 16h25 (dub), 19h25 (leg), 22h05 (leg);

AGENDA DE BLOCOS 2018 - Dia 11/2 – Domingo Bloco do Pente – concentração às 16h – Praça dos Bancários – Bancários. Cabrito Mamador – concentração às 10h – Rua São Sebastião – Tauá. Quem me Viu Mentiu – concentração às 14h – Praça Jerusalém – Praia da Bica. Vermelho e Branco da Colônia Z-10 – concentração às 9h – Praça São Pedro – Colônia Z-10.

Agenda de Eventos -

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 26/1 até 01/2 – Extraordinário – Sala 3: 16h40 (dub); Fala Sério, Mãe! – Sala 2: 16h, 20h; Jumanji: Bem Vindo à Selva – Sala 1: 14h (dub), 16h30 (3D dub), 19h (dub), 21h30 (3D dub); Maze Runner – A Cura Mortal – Sala 3: 21h40 (leg), Sala 4: 13h30 (dub), 16h20 (3D dub), 19h10 (leg), 22h (3D leg); O Touro Ferdinando – Sala 2: 13h40 (dub), 17h45 (dub), Sala 3: 14h20 (dub); Sobrenatural – A Última Chave – Sala 2: 21h50 (leg), Sala 3: 19h20 (dub).

Agenda de Eventos -

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 12/1 até 18/1 – Extraordinário – Sala 3: 14h (dub), 16h25 (leg), 18h50 (dub), 21h25 (leg); Fala Sério, Mãe! – Sala 2: 15h45, 17h35, 19h25; Jumanji: Bem Vindo à Selva – Sala 1: 14h20 (3D dub), 16h50 (3D leg), 19h20 (3D dub), 21h50 (3D leg); Sala 2: 21h15 (leg); O Touro Ferdinando – Sala 4: 13h30 (dub), 16h10 (3D dub), 18h30 (dub), 20h50 (3D dub).


Edição 1872
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras