Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

22/09/2017 - shows-diversao-teatro /Edição 1851
CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 22 até 28/09 – Emoji – O Filme – Sala 3: 15h10 (dub), 17h10 (dub); Polícia Federal – A Lei é Para Todos – Sala 2: 14h40, 17h05, 19h40, 22h00; It – A Coisa – Sala 4: 13h50 (dub), 15h30 (dub), 16h30 (leg), 18h15 (leg), 19h15 (leg), 21h (leg), 21h45 (leg); Feito na América – Sala 3: 19h10 (dub), 21h35 (leg); Divórcio – Sala 1: 15h (dub), 17h15 (dub), 19h30 (dub), 21h45 (dub); 

Bom Demais Praia – 3495-2285 – Sexta (22), Melted com o clássicos do pop rock nacional e internacional, 21h; Sábado (23), Samba de raiz com Agenor e convidados, 15h, Irmãos Garrido cantando Pop nacional, internacional e sertanejo, 21h — Praia da Ribeira.

Provisório Club – 2466-0968 — Sexta (22), Copo Sempre Cheio Coração Vazio, Henrique e Fabiano e DjTonni Mix, 23h; Sábado (23), Pagode Chic – Smith, Grupo Pagodêo, Renatinho, Dj’s Cocamá e Tonni Mix, 23h; Quinta (28), Samba do Provi - Samba Arte, Bebeto Simpatia e DjTonni Mix, 23h — Praia da Bica.

Mister México – 99491-7834 – Domingo (24), Show da tríade Rafa Oliveira, Felipinho e Rafael Azambuja, 20h – Quiosque da Praia da Bica. 

Areninha Renato Russo – 2467-0095 – Sábado (23), Show de humor e comédica com Rafael Portugal, com o espetáculo Eu Comigo Mesmo, 20h - Aterro do Cocotá. 

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (22), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (23), Música ao vivo com Dinho, 20h; Terça (26), Música ao vivo com Diego Sena e Felipe, 20h; Quarta (27), Música ao vivo voz e violão, 20h – Moneró.

Espetto Carioca - 2146-0631— Sexta (22), Tudo Vira Samba com Jonnata Lima, 18h; Domingo (24), roda de samba, 18h; Terça (26), "Cê Topa?" Sertanejo no Espetto, 18h - Praia da Bica.

Arena Sport Bar - 3449-0548 — Sexta (22), Música ao vivo MPB, rock nacional e internacional, 21h; Quinta (28), Quintaneja do Arena com Felipe e Hudson, 18h – Praia da Bica.

Planeta da Ribeira — 3396-0001 – Sexta (22), Grupo Sol Maior, 20h30; Sábado (23), Banda All e Star, 20h30; Quinta (28), Clóvis Porto cantando todos os ritmos, 21h – Ribeira.

Beer 16 - 3689-4478 – Sexta (22), Jota  Araújo canta todos os ritmos, 19h30; Sábado (23), MPB com Mariane Guerra, 19h30; Quinta (28), sertanejo com Diego Sena e Felipe Guedes, 19h30 – Moneró

Piratas Beach - 96451-1879 – Sexta (22), Show de Jazz com a Banda Souzas in Jazz, 20h – Quiosque da Praia da Bica.




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 20/04 até 26/04 – Exorcismos e Demônios – Sala 3: 15h50 (dub), 17h50 (leg), 19h50 (dub), 21h50 (leg); Jogador nº 1 – Sala 1: 16h55 (dub); Nada a Perder – Sala 2: 13h30, 16h20, 19h, 21h40; Os Farofeiros – Sala 4: 15h, 19h15; Rampage – Destruição Total – Sala 1: 14h45 (dub), 19h40 (dub), 22h (3D dub); Um Lugar Silencioso – Sala 4: 17h15 (legl), 21h30 (leg);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 13/04 até 19/04 – Com Amor, Simon – Sala 3: 22h05 (leg); Jogador nº 1 – Sala 4: 17h (dub), 21h50 (3D leg); Nada a Perder - Sala 2: 13h40, 16h25, 19h10, 21h55; Os Farofeiros - Sala 3: 15h35, 17h45, 19h55; Rampage – Destruição Total – Sala 1: 15h05 (dub), 17h20 (leg), 19h35 (3D dub), 22h (3D leg); Um Lugar Silencioso – Sala 4: 15h (leg), 19h50 (leg);

Agenda de Eventos -

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 30/03 até 05/04 – Círculo de Fogo: A Revolta – Sala 2: 18h35 (dub), 21h (leg); Jogador nº 1 – Sala 4: 13h30 (dub), 16h25 (leg), 19h10 (3D dub), 22h (3D leg); Nada a perder – Sala 1: 13h41, 16h20, 19h, 21h40; Os Farofeiros – Sala 3: 13h50, 16h05, 18h20, 20h40; Pedro Coelho – Sala 2: 14h20 (dub), 16h30 (dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 23/03 até 29/03 – Círculo de Fogo: A Revolta – Sala 1: 14h (dub), 16h30 (leg), 18h50 (3D leg), 21h25 (3D leg); Os Farofeiros – Sala 4: 14h30, 16h45, 19h, 21h15; Pantera Negra – Sala 3: 16h20 (dub), 21h40 (leg); Pedro Coelho – Sala 2: 13h45 (dub), 15h45 (dub), 17h50 (dub), 19h55 (dub); Tomb Raider – A Origem – Sala 2: 22h (leg), Sala 3: 13h50 (dub), 19h10 (leg);

Agenda de Eventos -


Edição 1881
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras