Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

15/09/2017 - shows-diversao-teatro /Edição 1850
CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 08 até 14/09 – Amityville: O Despertar – Sala 2: 20h10 (dub), 22h (leg); Emoji – O Filme – Sala 3: 13h40 (dub), 15h40 (dub), 17h40 (dub); Feito na América – Sala 2: 17h50 (dub), Sala 3: 19h40 (leg), 22h05 (leg); IT – A Coisa – Sala 4: 15h30 (dub), 18h15 (leg), 21h00 (leg); Lino – Sala 2: 13h50, 15h50; Polícia Federal – A Lei é Para Todos -  Sala 1: 14h, 16h25, 18h50, 21h20. 

Provisório Club – 2466-0968 — Sexta (15), Copo Sempre Cheio Coração Vazio, Henrique e Fabiano e DjTonni Mix, 23h; Sábado (16), Pagode Chic – Smith, Grupo Pagodêo, Renatinho, Dj’s Cocamá e Tonni Mix, 23h; Quinta (21), Samba do Provi - Samba Arte, Bebeto Simpatia e DjTonni Mix, 23h — Praia da Bica.

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (15), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (16), Música ao vivo com Dinho, 20h; Terça (19), Música ao vivo com Diego Senna e Felipe, 20h; Quarta (20) Música ao vivo voz e violão, 20h – Moneró.

Espetto Carioca - 2146-0631— Sexta (15), Tudo Vira Samba com Jonnata Lima, 18h; Domingo (17), Roda de samba, 18h; Terça (19), "Cê Topa?" Sertanejo no Espetto, 18h - Praia da Bica.

Arena Sport Bar - 3449-0548 — Sexta (15), Música ao vivo MPB, rock nacional e internacional, 21h; Quinta (21), Quintaneja do Arena com Felipe e Hudson, 18h – Praia da Bica.
Beer16 - 3689-4478 – Sexta (15), Jota Araújo canta todos os ritmos, 19h30; Sábado (16), MPB com Mariane Guerra, 19h30; Quinta (21), sertanejo com Diego Sena e Felipe Guedes, 19h30 – Moneró.

Isla Pub – 3598-6227 – Sábado (16), Dj Robson e convidados, 22h – Praia da Bica. 

Planeta da Ribeira — 3396-0001 - Sexta (15), Rodrigo Rodrigues cantando pop rock nacional, 20h30; Sábado (16), Banda Certa, 20h30; Quinta (21), Clóvis Porto cantando todos os ritmos, 21h – Ribeira. 




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 20/04 até 26/04 – Exorcismos e Demônios – Sala 3: 15h50 (dub), 17h50 (leg), 19h50 (dub), 21h50 (leg); Jogador nº 1 – Sala 1: 16h55 (dub); Nada a Perder – Sala 2: 13h30, 16h20, 19h, 21h40; Os Farofeiros – Sala 4: 15h, 19h15; Rampage – Destruição Total – Sala 1: 14h45 (dub), 19h40 (dub), 22h (3D dub); Um Lugar Silencioso – Sala 4: 17h15 (legl), 21h30 (leg);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 13/04 até 19/04 – Com Amor, Simon – Sala 3: 22h05 (leg); Jogador nº 1 – Sala 4: 17h (dub), 21h50 (3D leg); Nada a Perder - Sala 2: 13h40, 16h25, 19h10, 21h55; Os Farofeiros - Sala 3: 15h35, 17h45, 19h55; Rampage – Destruição Total – Sala 1: 15h05 (dub), 17h20 (leg), 19h35 (3D dub), 22h (3D leg); Um Lugar Silencioso – Sala 4: 15h (leg), 19h50 (leg);

Agenda de Eventos -

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 30/03 até 05/04 – Círculo de Fogo: A Revolta – Sala 2: 18h35 (dub), 21h (leg); Jogador nº 1 – Sala 4: 13h30 (dub), 16h25 (leg), 19h10 (3D dub), 22h (3D leg); Nada a perder – Sala 1: 13h41, 16h20, 19h, 21h40; Os Farofeiros – Sala 3: 13h50, 16h05, 18h20, 20h40; Pedro Coelho – Sala 2: 14h20 (dub), 16h30 (dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 23/03 até 29/03 – Círculo de Fogo: A Revolta – Sala 1: 14h (dub), 16h30 (leg), 18h50 (3D leg), 21h25 (3D leg); Os Farofeiros – Sala 4: 14h30, 16h45, 19h, 21h15; Pantera Negra – Sala 3: 16h20 (dub), 21h40 (leg); Pedro Coelho – Sala 2: 13h45 (dub), 15h45 (dub), 17h50 (dub), 19h55 (dub); Tomb Raider – A Origem – Sala 2: 22h (leg), Sala 3: 13h50 (dub), 19h10 (leg);

Agenda de Eventos -


Edição 1881
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras