Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

08/09/2017 - shows-diversao-teatro /Edição 1849
CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 08 até 14/09 – Anabelle 2: A Criação do Mal – Sala 2: 19h45 (dub), 22h (dub); Dupla Explosiva – Sala 4: 21h55 (leg); Emoji – O Filme – Sala 2: 13h50 (dub), 15h45 (dub), 17h45 (dub); IT – A Coisa – Sala 3: 15h40 (dub), 18h25 (leg), 21h10 (leg); Lino – Sala 4: 13h55, 15h55, 17h55, 19h55 (3D); Polícia Federal – A Lei é Para Todos -  Sala 1: 14h, 16h25, 18h50, 21h20. 

Provisório Club – 2466-0968 — Sexta (8), Copo Sempre Cheio Coração Vazio, Henrique e Fabiano e DjTonni Mix, 23h; Sábado (9), Pagode Chic – Smith, Grupo Pagodêo, Renatinho, Dj’s Cocamá e Tonni Mix, 23h; Quinta (14), Samba do Provi - Samba Arte, Bebeto Simpatia e DjTonni Mix, 23h — Praia da Bica.

Mexican Rock Night - 99491-7834 – Sexta (8), Banda 4x Rock e Dj, 21h – Salão nobre da Associação Atlética Portuguesa.  
Mister México – 99491-7834 – Domingo (10), Show da Banda New Quadrinhos, 20h – Quiosque da Praia da Bica. 

Areninha Carioca Renato Russo – 2467-0095 – Sexta (8), Baile de dança de salão, 19h; Sábado (9), Tributo a Legião Urbana, com o Show da Banda Inspiração Urbana, 20h - Aterro do Cocotá. 

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (8), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (9), Música ao vivo com Dinho, 20h; Terça (12), Música ao vivo com Diego Sena e Felipe, 20h; Quarta (13) Música ao vivo voz e violão, 20h – Moneró.

Espetto Carioca - 2146-0631— Sexta (8), Tudo Vira Samba com Jonnata Lima, 18h; Domingo (10), roda de samba, 18h; Terça (12), "Cê Topa?" Sertanejo no Espetto, 18h - Praia da Bica.

Arena Sport Bar - 3449-0548 — Sexta (8), Música ao vivo MPB, rock nacional e internacional, 21h; Quinta (14), Quintaneja do Arena com Felipe e Hudson, 18h – Praia da Bica.

Zero Oito Beach Club – 98182-1155 - Sexta (8), Dj ao vivo com deep house, 18h – Quiosque da Praia da Bica.

Planeta da Ribeira — 3396-0001 - Sábado (9), Banda All e Star, 20h30; Quinta (14), Clóvis Porto cantando todos os ritmos, 21h – Ribeira.

Beer16 - 3689-4478 – Sexta (8), Jota Araújo canta todos os ritmos, 19h30; Sábado (9), Mpb com Mariane Guerra, 19h30; Quinta (14), sertanejo com Diego Sena e Felipe Guedes, 19h30 – Moneró

Samba do Amigo Meu — Domingo (10), Samba do Amigo Meu, 13h — Estrada do Galeão, 584, Cacuia.

Quintal do Lobo - Domingo (10), roda de samba com convidados, 15h - Domingos Mondim, 412, Tauá.




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 15 até 21/06 – Oito Mulheres e um Segredo – Sala 2: 16h20 (leg), 18h40 (leg), 21h (leg); Jurassic World: Reino Ameaçado – Sala 1: 13h50 (3D dub), 16h30 (3D leg), 19h10 (3D dub), 21h50 (3D leg), Sala 4: 15h (leg), 17h40 (dub), 20h20 (leg); Deadpool 2 – Sala 3: 18h50 (dub), 21h20 (leg); Gnomeu e Julieta – O Mistério do Jardim – Sala 3: 16h40 (dub);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 08/06 até 14/06 – Oito Mulheres e um Segredo – Sala 4: 14h (dub), 16h20 (dub), 18h40 (leg), 21h (leg); Vingadores: Guerra Infinita – Sala 2: 13h30 (dub), 21h55 (dub); Deadpool 2 – Sala 1: 14h10 (dub), 16h40 (leg), 19h20 (dub), 21h50 (leg); Eu Só Posso Imaginar – Sala 3: 22h (dub); Han Solo: Uma História Star Wars – Sala 2: 16h25 (leg), 19h10 (leg); Gnomeu e Julieta – O Mistério do Jardim – Sala 3: 13h50 (dub), 15h45 (dub); Não Se Aceitam Devoluções - Sala 3: 17h40, 19h50.

Agenda de Eventos - Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (1), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (2), música ao vivo com Dinho, 20h; Terça (5), música ao vivo com Diego Sena, 20h; Quarta (6), Johnata Lima cantando hits, 20h; Quinta (7), Dinho, 20h – Village.

Agenda de Eventos -

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 18/05 até 24/05 – A Noite do Jogo – Sala 3: 14h10 (dub), 18h50 (dub), 21h (leg); Nada a Perder – Sala 2: 19h; Paulo, Apóstolo de Cristo – Sala 2: 16h10 (dub), 21h45 (dub); Deadpool 2 – Sala 2: 14h (dub), Sala 3: 16h20 (leg); Vingadores: Guerra Infinita – Sala 1: 15h30 (3D dub), 18h30 (3D leg), 21h30 (3D leg), Sala 4: 14h30 (dub), 17h30 (leg), 20h30 (dub);

Agenda de Eventos -


Edição 1889
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras