Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

01/09/2017 - shows-diversao-teatro /Edição 1848
CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 01 até 07/09 – A Torre Negra – Sala 2: 19h20 (leg), 21h25 (leg); Annabelle 2: A Criação do Mal – Sala 1: 15h (dub), 17h20 (leg), 19h40 (dub), 22h00 (leg); Bingo – O Rei das Manhãs - Sala 2: 14h40, 17h; Planeta dos Macacos: A Guerra – Sala 4: 21h55 (dub); Dupla Explosiva – Sala 3: 14h10 (dub), 16h35 (leg), 19h10 (dub), 21h45 (leg); Emoji – O Filme – Sala 4: 13h55 (dub), 15h55 (dub), 17h55 (dub), 19h55 (dub). 

Provisório Club – 2466-0968 — Sexta (1), Copo Sempre Cheio Coração Vazio, Henrique e Fabiano e DjTonni Mix, 23h; Sábado (2), Pagode Chic – Smith, Grupo Pagodêo, Renatinho, Dj’s Cocamá e Tonni Mix, 23h; Quinta (7), Samba do Provi - Samba Arte, Bebeto Simpatia e DjTonni Mix, 23h — Praia da Bica.

Mister México – 99491-7834 - Domingo (3), Show com Digão Ferreira na voz e violão, 19h - Quiosque do Mexicano da Praia da Bica.

Areninha Carioca Renato Russo – 2467-0095 -Segunda a quarta, Exposição de fotografias do cotidiano dos alunos da 11ª CRE (Escolas Públicas Municipais da Ilha do Governador) e exposição do artista plástico Caio Lima, com imagens de personalidades e pessoas que fazem parte do cotidiano do insulano, 16h; Só na quarta (6), programação extra com apresentações de zumba, teatro e balé, 18h20 – Aterro do Cocotá. 

Esporte Clube Cocota – 96443-1649 – Domingo (3),  Domingueira Dellas, roda de samba com, Quintal do Lobo, Jonnata Lima, Ito Melodia,  Quinto Segredo e Bebeto do Swing, 15h

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (1), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (2), Música ao vivo com Dinho, 20h; Terça (5), Música ao vivo com Diego Sena e Felipe, 20h; Quarta (6) Música ao vivo voz e violão, 20h – Moneró.

Espetto Carioca - 2146-0631— Sexta (1), Tudo Vira Samba com Jonnata Lima, 18h; Domingo (3), roda de samba, 18h; Terça (5), "Cê Topa?" Sertanejo no Espetto, 18h - Praia da Bica.

Arena Sport Bar - 3449-0548 — Sexta (1), Música ao vivo MPB, rock nacional e internacional, 21h; Quinta (7), Quintaneja do Arena com Felipe e Hudson, 18h – Praia da Bica.
Zero Oito Beach Club – 98182-1155 - Sexta (1), Dj ao vivo com deep house, 18h – Quiosque da Praia da Bica.

Famig - 2467-3502 – Quinta (7), Tonny e Gustavo com o melhor do sertanejo e Banda 39.5; Sexta (8), Ito Melodia e Denise Mattos, 18h – Aterro do Cocotá. 

Planeta da Ribeira — 3396-0001 - Sexta (1), Harley Barbosa e Maurício Miranda, 20h30; Sábado (2), Banda Certa com os hits de todos os tempos, 21h; Quinta (7), Clóvis Porto cantando todos os ritmos, 21h – Ribeira.

Beer16 - 3689-4478 – Sexta (1), Jota Araújo canta todos os ritmos, 19h30; Sábado (2), Mpb com Mariane Guerra, 19h30, Quinta (7), sertanejo com Diego Sena e Felipe Guedes, 19h30 - Moneró

1° Ciclo Cine – 2467-1112 – Sábado (2), Exibição do documentário 2ª Romaria Ciclistica Ilha x Aparecida, 18h - Biblioteca Popular da Ilha do Governador.

Isla Pub - 3598-6227 – Sexta (1), Flash Back Ilha 70 e 80, 21h – Praia da Bica.




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 20/04 até 26/04 – Exorcismos e Demônios – Sala 3: 15h50 (dub), 17h50 (leg), 19h50 (dub), 21h50 (leg); Jogador nº 1 – Sala 1: 16h55 (dub); Nada a Perder – Sala 2: 13h30, 16h20, 19h, 21h40; Os Farofeiros – Sala 4: 15h, 19h15; Rampage – Destruição Total – Sala 1: 14h45 (dub), 19h40 (dub), 22h (3D dub); Um Lugar Silencioso – Sala 4: 17h15 (legl), 21h30 (leg);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 13/04 até 19/04 – Com Amor, Simon – Sala 3: 22h05 (leg); Jogador nº 1 – Sala 4: 17h (dub), 21h50 (3D leg); Nada a Perder - Sala 2: 13h40, 16h25, 19h10, 21h55; Os Farofeiros - Sala 3: 15h35, 17h45, 19h55; Rampage – Destruição Total – Sala 1: 15h05 (dub), 17h20 (leg), 19h35 (3D dub), 22h (3D leg); Um Lugar Silencioso – Sala 4: 15h (leg), 19h50 (leg);

Agenda de Eventos -

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 30/03 até 05/04 – Círculo de Fogo: A Revolta – Sala 2: 18h35 (dub), 21h (leg); Jogador nº 1 – Sala 4: 13h30 (dub), 16h25 (leg), 19h10 (3D dub), 22h (3D leg); Nada a perder – Sala 1: 13h41, 16h20, 19h, 21h40; Os Farofeiros – Sala 3: 13h50, 16h05, 18h20, 20h40; Pedro Coelho – Sala 2: 14h20 (dub), 16h30 (dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 23/03 até 29/03 – Círculo de Fogo: A Revolta – Sala 1: 14h (dub), 16h30 (leg), 18h50 (3D leg), 21h25 (3D leg); Os Farofeiros – Sala 4: 14h30, 16h45, 19h, 21h15; Pantera Negra – Sala 3: 16h20 (dub), 21h40 (leg); Pedro Coelho – Sala 2: 13h45 (dub), 15h45 (dub), 17h50 (dub), 19h55 (dub); Tomb Raider – A Origem – Sala 2: 22h (leg), Sala 3: 13h50 (dub), 19h10 (leg);

Agenda de Eventos -


Edição 1881
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras