Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

11/08/2017 - shows-diversao-teatro /Edição 1845
CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100– De 11/08 até 17/08 – Homem-Aranha: De Volta Ao Lar – Sala 3: 18h30 (dub); Malasartes e o Duelo com a Morte – Sala 2: 14h, 16h20, 18h50, 21h10; Planeta dos Macacos: A Guerra – Sala 3: 21h20 (dub), Sala 4: 15h (3D dub), 18h (3D leg), 20h50 (3D dub); Valerian e a Cidade dos Mil Planetas - Sala 1: 15h50 (3D dub), 18h40 (3D leg), 21h30 (leg); D.P.A. – Detetives do Prédio Azul – Sala 3: 14h30, 16h30.

Botequim Dom Lucca - 97916-4488 – Quinta (17), Léo Vieira e Gabriel com o melhor do MPB, pagode e sertanejo, 20h – Quiosque na Praia da Bica.

Mister México – Domingo (13), Show da cantora Ana Elle, 19h - Quiosque do Mexicano da Praia da Bica. 

Provisório Club – 2466-0968 — Sexta (11), Copo Sempre Cheio Coração Vazio, Henrique e Fabiano e DjTonni Mix, 23h; Sábado (12), Pagode Chic – Smith, Grupo Pagodêo, Renatinho, Dj’s Cocamá e Tonni Mix, 23h; Quinta (17), Samba do Provi - Samba Arte, Bebeto Simpatia e DjTonni Mix, 23h — Praia da Bica.

Areninha Carioca Renato Russo – 2467-0095 -Sexta (11), Festa da Patroa com Patrícia Cal e Dj Bruno, 19h – Aterro do Cocotá.

Espetto Carioca - 2146-0631— Sexta (11), Tudo Vira Samba com Jonnata Lima, 18h; Domingo (13), roda de samba, 18h; Terça (15), "Cê Topa?" Sertanejo no Espetto, 18h - Praia da Bica.

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (11), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (12), Música ao vivo com Dinho, 20h; Terça (15), Música ao vivo com Diego Sena e Felipe, 20h; Quarta (16) Música ao vivo voz e violão, 20h – Moneró.

Arena Sport Bar - 3449-0548 — Sexta (11), Música ao vivo com o melhor da MPB, rock nacional e internacional, 21h; Quinta (17), Quintaneja do Arena com Felipe e Hudson, 18h – Praia da Bica.

Zero Oito Beach Club – 98182-1155 - Sexta (11), Dj ao vivo com deep house, 18h; Sábado (12), Tarde Zone várias atrações musicais a partir das 16h e música ao vivo com Samba de Grife às 21h – Quiosque da Praia da Bica.

Planeta da Ribeira — 3396-0001 - Sexta (11), Samba de raiz com o Grupo Sol Maior, 21h; Sábado (12), Banda All e Star com grandes hits de todos os tempos, 21h; Quinta (17), Clóvis Porto com todos os ritmos, 21h – Ribeira.

Comedy Project - 96708-5343 – Terça (15), Show de comédia com Edu Bastos, Gustavo Ariel, Mágico Zambone e convidados, 20h – Auditório da Faculdade Estácio de Sá. 

Samba do Amigo Meu — Sábado (12), Samba do Amigo Meu, 17h — Estrada do Galeão, 584, Cacuia. 




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 22 até 28/09 – Emoji – O Filme – Sala 3: 15h10 (dub), 17h10 (dub); Polícia Federal – A Lei é Para Todos – Sala 2: 14h40, 17h05, 19h40, 22h00; It – A Coisa – Sala 4: 13h50 (dub), 15h30 (dub), 16h30 (leg), 18h15 (leg), 19h15 (leg), 21h (leg), 21h45 (leg); Feito na América – Sala 3: 19h10 (dub), 21h35 (leg); Divórcio – Sala 1: 15h (dub), 17h15 (dub), 19h30 (dub), 21h45 (dub);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 08 até 14/09 – Amityville: O Despertar – Sala 2: 20h10 (dub), 22h (leg); Emoji – O Filme – Sala 3: 13h40 (dub), 15h40 (dub), 17h40 (dub); Feito na América – Sala 2: 17h50 (dub), Sala 3: 19h40 (leg), 22h05 (leg); IT – A Coisa – Sala 4: 15h30 (dub), 18h15 (leg), 21h00 (leg); Lino – Sala 2: 13h50, 15h50; Polícia Federal – A Lei é Para Todos - Sala 1: 14h, 16h25, 18h50, 21h20.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 08 até 14/09 – Anabelle 2: A Criação do Mal – Sala 2: 19h45 (dub), 22h (dub); Dupla Explosiva – Sala 4: 21h55 (leg); Emoji – O Filme – Sala 2: 13h50 (dub), 15h45 (dub), 17h45 (dub); IT – A Coisa – Sala 3: 15h40 (dub), 18h25 (leg), 21h10 (leg); Lino – Sala 4: 13h55, 15h55, 17h55, 19h55 (3D); Polícia Federal – A Lei é Para Todos - Sala 1: 14h, 16h25, 18h50, 21h20.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 01 até 07/09 – A Torre Negra – Sala 2: 19h20 (leg), 21h25 (leg); Annabelle 2: A Criação do Mal – Sala 1: 15h (dub), 17h20 (leg), 19h40 (dub), 22h00 (leg); Bingo – O Rei das Manhãs - Sala 2: 14h40, 17h; Planeta dos Macacos: A Guerra – Sala 4: 21h55 (dub); Dupla Explosiva – Sala 3: 14h10 (dub), 16h35 (leg), 19h10 (dub), 21h45 (leg); Emoji – O Filme – Sala 4: 13h55 (dub), 15h55 (dub), 17h55 (dub), 19h55 (dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 25 até 31/08 – A Torre Negra – Sala 4: 14h50 (dub), 17h10 (leg), 19h30 (leg), 21h40 (leg); Annabelle 2: A Criação do Mal – Sala 1: 14h30 (dub), 16h55 (leg), 19h15 (dub), 21h30 (leg), Sala 3 – 16h45 (leg), 21h50 (leg); Bingo – O Rei das Manhãs - Sala 2: 15h, 17h20, 19h40, 22h; Planeta dos Macacos: A Guerra – Sala 3: 14h (dub), 19h (dub).

Agenda de Eventos - Provisório Club – 2466-0968 — Sexta (18), Copo Sempre Cheio Coração Vazio, Henrique e Fabiano e DjTonni Mix, 23h; Sábado (18), Pagode Chic – Smith, Grupo Pagodêo, Renatinho, Dj’s Cocamá e Tonni Mix, 23h; Quinta (24), Samba do Provi - Samba Arte, Bebeto Simpatia e DjTonni Mix, 23h — Praia da Bica.


Edição 1851
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras


 

Copyright© 2010 Ilha Notícias. Todos os Direito Reservados.
Este material não pode ser publicado, transmitido, reescrito ou redistribuido sem prévia autorização.